Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

imger

Расходы и мониторы не при чем - все в полном порядке с аппой, пробовал на разных каналах. Сам пульт точно не при чем.
В процессе бинда (с сателитом DSMX) диод на сателите и приемнике активно светится и мигает, а после бинда при работе светится только сателит. Может тут проблема?
И в чем разница между 11 и 22 мс?

Владимир#
Zhenek:

приемник 6ти канальный…именно со снятой перемычкой…все запоминает кроме ауксов…ситуация такая:надо настроить возврот домой квадрокоптера при потере связи,а возврат включается правым трехпозиционнико…никак что то не получается

Что помнит приёмыш зависит от самого приёмыша. 6-ти канальный…? ПФ Спектрум, или вообше “оранж”, у них смарт ФС. 6200 - не знаю, не было.

Zhenek
Владимир#:

Что помнит приёмыш зависит от самого приёмыша. 6-ти канальный…? ПФ Спектрум, или вообше “оранж”, у них смарт ФС. 6200 - не знаю, не было.

приемышь спектрум AR6210

afa14
Zhenek:

приемышь спектрум AR6210

попробовал почитать на сайте производителя…

в инструкции к нему написано только это

SmartSafe Failsafe
The AR6210 features SmartSafe failsafe. SmartSafe is ideal for most types of aircraft. With SmartSafe,
when signal is lost the throttle channel only is driven to its preset failsafe position (normally low
throttle) while all other channels hold last command.
• Prevents unintentional electric motor response on startup.
• Eliminates the possibility of over-driving servos on start-up by storing preset failsafe positions.
• Establishes low-throttle failsafe and maintains last-commanded control surface position if the RF
signal is lost.

kinshas
imger:

а после бинда при работе светится только сателит. Может тут проблема?

Проверил на своем, да светится индикаторы и на пр и на сат. Что, нет возможности другой приемник взять для проверки? У меня сегодня одна серва радера не подключилась, все сервы работают а на радере нет, передернул батарею, заработала, чудеса, думал сгорела!😉 Попробуй акк по передергивать!😉

imger

Пробова и питание дергать и все, что только можно. Куда его по гарантии сдать? Кто-нибудь сталкивался с этим? 100 баксов блин.

Moonlight_Dreamer
imger:

Куда его по гарантии сдать?

Списывайся с продавцом, приложи фото и видео, обычный гарантийный случай, будут предложены варианты.

kinshas
imger:

Куда его по гарантии сдать? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Прямому продавцу или напрямую Хоризон хобби, на такие дела мировая гарантия.

VladislavVY
Zhenek:

приемышь спектрум AR6210

У этого есть только Smart Safe. Для Preset Failsafe нужен AR7000, AR8000 или выше.

Владимир#
VladislavVY:

У этого есть только Smart Safe. Для Preset Failsafe нужен AR7000, AR8000 или выше.

Ну так про это и написали уже. Более того могу сказать с 7000 надо аккуратно. Есть два варианта с поддержкой и без.

kinshas

Нда! Как вариант, поменяй модель, сделай привязку на любой другой модели. Напряжение питание приемника не мало?

imger

Пробовал и другие модели, все пробовал. И разные сателиты (дсмх и дсм2), и в пульте менял дсмх на дсмх2. Питание 5В, проверял.

Sel_82
imger:

Питание 5В,

Питание от чего?
В свое время пытался забиндить от блока питания (5-7 В). Была такая же проблема. Подключил 6,6В от акка, все забиндилось без проблем.

imger

Ну вообще от 3S через BEC на 4.8В, но он выдает что-то около 5.1. Мало?

Sel_82

Я так и не понял, почему от батареи заработало, а от блока питания никак.
Могу посоветовать только к 2S подключить и попробовать забиндить. Вроде по спецификации AR8000 работает 3,5-9,6В

Посмотрел видео 😃
Биндим в следующей последовательности - ставим перемычку, включаем приемник, включаем пульт с нажатым тренером, когда аппа включилась окончательно, отпускаем тренер, выключаем приемник, вытаскиваем перемычку, выключаем пульт. Чтобы пользоваться - включаем пульт, включаем приемник.
Если отходим от этой последовательности, то могут быть глюки.

imger

не получается все равно. вай фай отключил (прочитал, что были проблемы у людей с ним). пока без результата.
ведь работало же последний раз все. потом раз и нет сигнала на приемнике. ничего не трогал.

Sel_82

Можно попробовать забиндить через блок телеметрии (отключить сателит, подключить телеметрию)
Если не заработает, то к продавцу

kinshas
Sel_82:

Можно попробовать забиндить через блок телеметрии (отключить сателит, подключить телеметрию)
Если не заработает, то к продавцу

Можно попробовать но походу в утиль, непонятно почему не работает через сателит, связь же установлена, да, по телеметрии будет понятно, что происходит, потеря пакетов или проблема с мозгом. Сателит не отключай, так будет видна разница работы по каналу сателита и приемника.