Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Terranozavr
maxdoll:

А можно уточнить в какой ситуации вам нужна пауза?

выше писал - при посадках, когда надо что либо подстроить. бывает такое, что часть полета отлетал, чуешь что то не так… сел, подправил, с паузы снялся (если не забыл) и полетел 😃

kinshas
Terranozavr:

выше писал - при посадках, когда надо что либо подстроить.

Я использую таймер запускающийся и останавливающийся при положении стика более или менее 10%, также сел, стик ноль, таймер в паузе, подстроил что нужно, взлет, таймер снова тикает.

OldDiver
st_serg54:

Обработка телеметрии на обычном РС.

Работает . даже под wine запустилась . проблема с разрешением экрана . только не понятно в чем она RPM измеряет .

kinshas
OldDiver:

не понятно в чем она RPM измеряет .

Естественно датчик РПМ установлен, глянуть бы файл.

paul310

Вроде нигде не было: что делать, если при попытке залить новую прошивку радио уходит в циклическую перезагрузку (прогресс бар появляется на 2 секунды).

Из ковыряний на арсигрупс я выяснил, что это означает неправильный серийник. Проверил, что серийник на экране радио совпадает с тем, который я когда-то указал при регистрации. На экране с серийником нажал кнопку “Export”, открыл создавшийся на карте памяти xml-файл блокнотом - и, о чудо, в иксэмэлине серийник был другой. Удалил регистрацию радио, зарегистрировал его снова, скопировав серийник из xml, скачал апдейт прошивки и прошился. Профит!

afa14

возможно вопрос глупый, но я не знаю как подключить телеметрию к
приемнику AR6210 ?

kinshas
afa14:

но я не знаю как подключить телеметрию к приемнику AR6210 ?

А S-BAS на нем есть?

RW9UAO

от блока ТМ1000 есть шнурок, в приемнике в гнездо BIND его воткните.

kinshas
RW9UAO:

от блока ТМ1000 есть шнурок, в приемнике в гнездо BIND его воткните.

Ага, а то я чет не о том ляпнул. На приемнике помечено BIND|DATA

makos

А никто не пробовал Spektrum DX8 на 12 каналов переделать?

RW9UAO

а никто не пробовал разобраться с AES/DES bootloader? могу даже подсказать в какую сторону копать.
есть еще вариант - с ноля своя программа для передатчика. без возможности возврата на заводскую прошивку. на сегодня я могу передавать/принимать 14 каналов с телеметрией в дсм2/дсмХ. но я боюсь даже предположить сколько труда и времени понадобится чтобы сделать свою (ладно, портировать er9x) программу. можно поискать сломанную дх7s или дх8 и заняться писаниной. исходники ВЧ части открыты.

RW9UAO

ааааа вы про эту мастурбацию… посмотрите тут rcopen.com/blogs/3166/15361 чего я намерил на 12-й ноге, куда они подключают свой со-процессор. я бы туда ничего подмешивать не стал.
добавлено: поясню. выход процессора и выход со-процессора подключены вместе. теперь подумайте, что произойдет если на выходе процессора будет логический 0, а сопроцессор будет пытаться выставить логическую 1. развязать два выхода хотя-бы через резисторы - это слишком сложно.

Skoda
paul310:

Вроде нигде не было: что делать, если при попытке залить новую прошивку радио уходит в циклическую перезагрузку (прогресс бар появляется на 2 секунды).

Из ковыряний на арсигрупс я выяснил, что это означает неправильный серийник. Проверил, что серийник на экране радио совпадает с тем, который я когда-то указал при регистрации. На экране с серийником нажал кнопку “Export”, открыл создавшийся на карте памяти xml-файл блокнотом - и, о чудо, в иксэмэлине серийник был другой. Удалил регистрацию радио, зарегистрировал его снова, скопировав серийник из xml, скачал апдейт прошивки и прошился. Профит!

Дядька огромное спасибо за помощь всё обновилось. В этот раз я просто скопировал серийник а не вбивал в ручную как обычно.Теперь прошивка 2,06. Ещё раз спасибо.😃😃😃

paul310
Skoda:

огромное спасибо за помощь всё обновилось

Всегда рад. Причем я этим г…нам из Хорайзона в саппорт написал - так и не ответили. Я так понимаю, у них саппорт только для клиентов из США хороший. На весь остальной мир им плевать.

ram9

У меня в пульте стоит Li-Po, зарядки хватает очень надолго. Но все-же один раз дождался, что аккумулятор разрядился и пульт отключился. Благо это было дома при настройке. При каком напряжении он отключился я не заметил, вот хотелось бы знать это напряжение отсечки питания пульта.

Владимир-Б
ram9:

Но все-же один раз дождался

Необходимо в передатчике выставить сигнал на разряд, у меня стоит на 6,7V. Сам он не должен отключаться.
И передатчик надо переключить на ЛИПО.

ram9
Владимир-Б:

Необходимо в передатчике выставить сигнал на разряд, у меня стоит на 6,7V. Сам он не должен отключаться. И передатчик надо переключить на ЛИПО.

После установки Li-Po в DX8 сразу установил тип аккумулятора Li-Po и сигнал по-умолчанию 6.4.
Сейчас проверил и удивился, что стоит не Липо, а Никель, тут же настроил, выключил аппу, проверяю опять никель. И так несколько раз.
Оказывается когда режим Setting проходишь до конца (до калибровки), то тип батареи не сохраняется.
Сохранился когда вышел из окна настройки типа батареи. Странно.

ram9
Владимир-Б:

Прошивка последняя?

2.04