Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Таролог
LEXA_TWIN_STAR:

Блок телеметрии какой?

ТМ 1000, когда брал передатчик, всё проверил, но возле модели, а на поле, пацаны говорят…,опа, потухла…, 30 м. Я правда от балансировочного провода подключаюсь, что бы несколько акков следить. Антенна в порядке, провода вроде бы то же…может что то с разъёмами? Второго такого нет ни у кого, что бы проверить.

Петрович_S

Подскажите плис как настроить smart failsafe на назу? Все делаю как в инструкции flydrones.ru/faq-naza/ но когда выставляю газ 20% (стиком) выключаю и пытаюсь забиндить снова, спектрум пищит изза газа. Может надо как то по другому газ выставлять?

Таролог

А от чего такая оказия произошла, долго на зарядке стояла аппа?

PetroL

Оставили на ночь на зарядке. А у NiMh нет встроенной защиты. Итог - перезаряд и перегрев.

Вот ещё один возможный баг.

PetroL

В результате - сломанное коромысло.

После ремонта.

А вот как должно быть.

RW9UAO

не понял, что там со штифтом случилось.

PetroL

В результате разбалтывания или не плотной посадки, штифт элеватора (мод 2) вылез на другую сторону.
Из-за этого, при работе элеронами, сломалось крепление штифта на коромысле элеватора.

Datos

поставил этот акк ЛиПО. Все нормально. Зарядка отрубилась. В ЛиПО стоит контроль напряжения.

Zhenek
Datos:

поставил этот акк ЛиПО. Все нормально. Зарядка отрубилась. В ЛиПО стоит контроль напряжения.

у меня тоже все нормально,индикатор потух как положено,на сколько интересно зарядки хватит…

Вадим_080

у меня терпения не хватало , заряжаю как опускаеться(заряд) до 6.6 вольт.

7 days later
InterceptorRC

Друзья, подскажите. Приятель попросил купить этот пульт. Я сам не летун, но понял, что в комплекте идет два передатчика.
(Includes two AR600 DSMX 6-Channel Sport Receivers)
Еще нужна телеметрия, какая лучше? Что-то еще необходимо из электроники?

Maxxim
InterceptorRC:

Друзья, подскажите. Приятель попросил купить этот пульт. Я сам не летун, но понял, что в комплекте идет два передатчика.
(Includes two AR600 DSMX 6-Channel Sport Receivers)
Еще нужна телеметрия, какая лучше? Что-то еще необходимо из электроники?

возьмите сразу вот этот amainhobbies.com/…/Spektrum-DX8-24GHz-DSMX-8Ch-Air…
тут и приемник восьмиканальный и телеметрия в комплекте

def_lord
Maxxim:

возьмите сразу вот этот amainhobbies.com/…/Spektrum-DX8-24GHz-DSMX-8Ch-Air…
тут и приемник восьмиканальный и телеметрия в комплекте

Ну и зачем оно? Приёмник и телеметрия? 😃 ИМХО - надо в начале выяснить - для чего человек покупает пульт? Если для вертушек - то верхний компект приятнее 😃

ElephantXP
InterceptorRC:

Да, забыл, для Блэйда mCP X BL.

Тогда вам телеметрия не нужна.

Maxxim
def_lord:

Ну и зачем оно? Приёмник и телеметрия?

ну Олег спросил

InterceptorRC:

Еще нужна телеметрия, какая лучше?

, а учитывая сколько стоит телеметрия отдельно, проще сразу взять с приемником и телеметрией

def_lord:

Если для вертушек - то верхний компект приятнее

а чем верхний приятнее? в моем варианте сразу получаешь допприемник и телеметрию за 70 долларов (стоимость приемника отдельно).

InterceptorRC:

Да, забыл, для Блэйда mCP X BL.
Да, и приемник, родного достаточно или 8-канальный нужен?

для малька вообще только пульт нужен, остальное у него свое

демиандр

Доброго времени суток всем! Подскажите потенциальному новичку пожалуйста:)У меня Spektrum Dx8. Осваиваю пока симулятор. Вопрос в том Как управлять вертолётом? Пожалуйста не смейтесь:)Прочитал инструкцию на русском:чего там только нет…есть все настройки,кроме управления. Где можно толково прочитать за что физически или на практике отвечает тот или иной тумблер? А что нужно сделать,чтобы пролететь по прямой,например. Мне не нужны пока никакие фигуры. Мне нужно подняться и примитивно пролететь вперед и назад.Просто 2 D! Мужики,пните пожалуйста в нужном направлении;) У меня на левом стике: вверх/вниз-количество оборотов;влево/вправо-крен.На правом стике: вверх/вниз-подъём/посадка;влево/вправо-поворот хвоста. Это правильно?Неужели для того,чтобы пустить верт вперед,нужно его развернуть боком к будущему направлению,накренить и ,во время движения боком,повернуть хвост так,чтобы нос оказался ниже хвоста для полёта вперёд? Понимаю,что вопрос смешной,но,…честно, не догоняю.😃

Phoenix32

В пультах не пишут, как управлять самолётом\вертолетом 😃

Ну вообще для пролета вперед нужно нос наклонять и давать обороты, назад наоборот, хвост наклонять… это я говорю, как человек ниразу не управлявший моделью вертолета 😃