Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Zhenek
Datos:

поставил этот акк ЛиПО. Все нормально. Зарядка отрубилась. В ЛиПО стоит контроль напряжения.

у меня тоже все нормально,индикатор потух как положено,на сколько интересно зарядки хватит…

Вадим_080

у меня терпения не хватало , заряжаю как опускаеться(заряд) до 6.6 вольт.

7 days later
InterceptorRC

Друзья, подскажите. Приятель попросил купить этот пульт. Я сам не летун, но понял, что в комплекте идет два передатчика.
(Includes two AR600 DSMX 6-Channel Sport Receivers)
Еще нужна телеметрия, какая лучше? Что-то еще необходимо из электроники?

Maxxim
InterceptorRC:

Друзья, подскажите. Приятель попросил купить этот пульт. Я сам не летун, но понял, что в комплекте идет два передатчика.
(Includes two AR600 DSMX 6-Channel Sport Receivers)
Еще нужна телеметрия, какая лучше? Что-то еще необходимо из электроники?

возьмите сразу вот этот amainhobbies.com/…/Spektrum-DX8-24GHz-DSMX-8Ch-Air…
тут и приемник восьмиканальный и телеметрия в комплекте

def_lord
Maxxim:

возьмите сразу вот этот amainhobbies.com/…/Spektrum-DX8-24GHz-DSMX-8Ch-Air…
тут и приемник восьмиканальный и телеметрия в комплекте

Ну и зачем оно? Приёмник и телеметрия? 😃 ИМХО - надо в начале выяснить - для чего человек покупает пульт? Если для вертушек - то верхний компект приятнее 😃

ElephantXP
InterceptorRC:

Да, забыл, для Блэйда mCP X BL.

Тогда вам телеметрия не нужна.

Maxxim
def_lord:

Ну и зачем оно? Приёмник и телеметрия?

ну Олег спросил

InterceptorRC:

Еще нужна телеметрия, какая лучше?

, а учитывая сколько стоит телеметрия отдельно, проще сразу взять с приемником и телеметрией

def_lord:

Если для вертушек - то верхний компект приятнее

а чем верхний приятнее? в моем варианте сразу получаешь допприемник и телеметрию за 70 долларов (стоимость приемника отдельно).

InterceptorRC:

Да, забыл, для Блэйда mCP X BL.
Да, и приемник, родного достаточно или 8-канальный нужен?

для малька вообще только пульт нужен, остальное у него свое

демиандр

Доброго времени суток всем! Подскажите потенциальному новичку пожалуйста:)У меня Spektrum Dx8. Осваиваю пока симулятор. Вопрос в том Как управлять вертолётом? Пожалуйста не смейтесь:)Прочитал инструкцию на русском:чего там только нет…есть все настройки,кроме управления. Где можно толково прочитать за что физически или на практике отвечает тот или иной тумблер? А что нужно сделать,чтобы пролететь по прямой,например. Мне не нужны пока никакие фигуры. Мне нужно подняться и примитивно пролететь вперед и назад.Просто 2 D! Мужики,пните пожалуйста в нужном направлении;) У меня на левом стике: вверх/вниз-количество оборотов;влево/вправо-крен.На правом стике: вверх/вниз-подъём/посадка;влево/вправо-поворот хвоста. Это правильно?Неужели для того,чтобы пустить верт вперед,нужно его развернуть боком к будущему направлению,накренить и ,во время движения боком,повернуть хвост так,чтобы нос оказался ниже хвоста для полёта вперёд? Понимаю,что вопрос смешной,но,…честно, не догоняю.😃

Phoenix32

В пультах не пишут, как управлять самолётом\вертолетом 😃

Ну вообще для пролета вперед нужно нос наклонять и давать обороты, назад наоборот, хвост наклонять… это я говорю, как человек ниразу не управлявший моделью вертолета 😃

демиандр

Может у меня установлен Mode1? Похоже на то. Как установить Mode2? Но вопрос управления остаётся:(

Phoenix32:

Ну вообще для пролета вперед нужно нос наклонять и давать обороты, назад наоборот, хвост наклонять

Теорию-то я понимаю…

Panov-75,спасибо за “направление”.Но нельзя ли конкретней плиз;)

ElephantXP
демиандр:

спасибо за “направление”.Но нельзя ли конкретней плиз

У вас вопрос из разряда “что-бы такого сделать, что-бы у меня все было и мне за это ничего небыло” Конкретно можно отвечать только на конкретный вопрос. Изучите тему новичков, поэкспериментируйте в симуляторе. 90% подобных вопросов отпадут сами собой и начнут появляться более предметные вопросы, на которые можно дать ответы не написав несколько сотен страниц текста

вот например как я начинал rcopen.com/forum/f58/topic177507

Datos
демиандр:

Доброго времени суток всем! Подскажите потенциальному новичку пожалуйста:)У меня Spektrum Dx8. Осваиваю пока симулятор. Вопрос в том Как управлять вертолётом? Пожалуйста не смейтесь:)Прочитал инструкцию на русском:чего там только нет…есть все настройки,кроме управления. Где можно толково прочитать за что физически или на практике отвечает тот или иной тумблер? А что нужно сделать,чтобы пролететь по прямой,например. Мне не нужны пока никакие фигуры. Мне нужно подняться и примитивно пролететь вперед и назад.Просто 2 D! Мужики,пните пожалуйста в нужном направлении;) У меня на левом стике: вверх/вниз-количество оборотов;влево/вправо-крен.На правом стике: вверх/вниз-подъём/посадка;влево/вправо-поворот хвоста. Это правильно?Неужели для того,чтобы пустить верт вперед,нужно его развернуть боком к будущему направлению,накренить и ,во время движения боком,повернуть хвост так,чтобы нос оказался ниже хвоста для полёта вперёд? Понимаю,что вопрос смешной,но,…честно, не догоняю.😃

вам, потенциально, надо брать симулятор в руки и пробовать. параллельно читая все подряд - от пультов и как они устроены, до аккумов и как ток течет по трубам. вертолеты, в отличии от коптеров или самолетов - ошибок или недопонимания вообще не прощают. пока не будете понимать все целиком и полностью - бойтесь за свою модель, жизнь и жизнь вас окружающих во время полетов.

вам нужен мод2. меняется в аппе меанической перестановкой либо пружины либо всего стика. потом в меню меняем мод если пулть сам его не раздуплит. а дх8, по-моему, раздуплит. а поменять мод - ищите хоть на ю-тюбе. все есть.

а понять управление вертолетом - симулятор вам поможет.

HS125

Вот почитайте здесь avia-simply.ru/upravlenie-vertoletom/, и здесь avia-simply.ru/avtomat-perekosa-vertoleta/ На моделях левая ручка передатчика газ и путевое управление, на правой поперечное и продольное управление. А в остальном уже ньюансы тут вертолетчики подскажут.

И Вам надо в раздел форума вертолеты. Здесь непосредственно обсуждают моменты связанные с эксплуатацией апаратуры Спектрум ДеИкс-8, а не как летать на вертолете в принципе.

демиандр

Огромное спасибо всем за понимание и простите,что побеспокоил своими дурацкими вопросами. Конечно же,со временем,я,как и вы, научусь. Просто хотел ускорить процесс и узнать как лететь прямо,что у меня не получается.😃

antonp

Добрый день, всем.

Недавно приобрел SPMA9587 – датчик GPS и SPMA9590 – датчик тока. Они похоже подключаются последовательно, как писалось ранее выше. На обоих есть разъемы шины X-Bus 1 и X-Bus 2. Если подключать оба датчика, то как они должны быть соединены?

  1. X-Bus 1 SPMA9590 – X-Bus 2 SPMA9587 – X-Bus 1 SPMA9587 – X-Bus ТМ1000.
  2. X-Bus 1 SPMA9590 – X-Bus 1 SPMA9587 – X-Bus 2 SPMA9587 – X-Bus ТМ1000.
  3. X-Bus 2 SPMA9590 – X-Bus 1 SPMA9587 – X-Bus 2 SPMA9587 – X-Bus ТМ1000.
  4. X-Bus 2 SPMA9590 – X-Bus 2 SPMA9587 – X-Bus 1 SPMA9587 – X-Bus ТМ1000.
  5. Это безразлично, то есть: X-Bus 1(2) SPMA9590 – X-Bus 2(1) SPMA9587 – X-Bus 2(1) SPMA9587 – X-Bus ТМ1000.
  6. Как-то по другому, хотя при таком количестве портов возможны только первые 4-е варианта 😉.
    Ну и, естественно, последовательность подключения датчиков можно менять.
    Специалисты техподдержки с сайта производителя или некомпетентны, или М.Задорный прав, давая им соответствующую характеристику … . А может специально дурака валяют … . Не хотелось бы повредить датчики.

С уважением, Игорь.

RW9UAO

там физически шина I2C и по идее в датчиках шина X-Bus идет насквозь. поэтому порядок подключения датчиков безразличен.

VladislavVY

Стоит только сначала проверить каждый датчик с обоих портов по очереди, у меня на одном из датчиков работает только один из двух портов.

ram9

Уронил случайно DX8, отломился кронштейн для крепления ремешка. Нигде не могу найти замену. Временно посверлил в обломке дырку, чтобы хоть как-то цеплять аппу. Никто не видел, где в продаже есть такой кронштейн?

Panov-75
ram9:

Уронил случайно DX8, отломился кронштейн для крепления ремешка. Нигде не могу найти замену.

Мне кажется, токарь 6 разряда Вам в помощь 😃 В магазинах расходки для DX8 к сожалению не встречал.