Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Record5111

Да, что-то пошло не так, раньше я летал примерно на 200 метров, круги рисовал… Может я привязывал пульт чуть не по инструкции, в ней говорится, что сначала привязывается приёмник, после чего привязывается телеметрия (зажимается кнопка на телеметрии),при этом написано, сигнал на приёмник не подаётся (странно). А я делал привязку всего сразу, удерживая кнопочку на телеметрии, отдельно приёмник не привязывал… Но ведь летал же раньше дальше! Ну пульт я всё равно сменю, в любом случае почитав о моём “неамериканце”, я понял, что всё в пределах 500 метров. хотя далее мне и не нужно, но запас должен быть, да и пролететься подальше иногда хочется.

bsacpld

Всем привет!
У меня есть один вопрос по DX8. Есть DX8 и приёмник AR6115e. Используется вертолётный режим. Задействовано 4 канала (THRO, RUDD, AILE, ELEV). По умолчанию канал AUX1 заведён на PIT. Можно ли переназначить канал AUX1 на потенциометр AUX3?

OldDiver
bsacpld:

Можно ли переназначить канал AUX1 на потенциометр AUX3

можно простой с микс настроить на этот канал . Только за чем это надо мне не понятно.

bsacpld

можно простой с микс настроить на этот канал . Только за чем это надо мне не понятно.

Я переделал вертолёт 5#10 под спектрумовскую аппаратуру (AR6115e + самопальный гироскоп на MSP430 и L3G4200D). Использую 4 канала. Теперь хочу повесить на вертолёт габаритные огни и управлять их яркостью через канал AUX1.

VladislavVY

Кривые шага установить в 0, и сделать микширование канала AUX3 в канал AUX1 (PIT).

12 days later
topcom

народ, а чем заменить датчик температуры телеметрии DX8? по идее там всего одна деталька, терморезистор? но маркировки нет, как же её найти

antonp

Всем доброго времени суток.

В посте 2577 обсуждался вопрос подключения датчиков оборотов.

VladislavVY:

Сигнал RPM
Тип сигнала от датчика к TM1000 это прямоугольные импульсы, один импульс на каждое срабатывание датчика (оборот коленвала, зуб шестерни, оптическое отражение и т.п.). Можно использовать любые датчики, если выходное напряжение датчика попадает в диапазон напряжения питания TM1000.

Для Спектрума есть датчик оборотов, подключаемый к двум из трех силовых проводов бесколлекторного двигателя. На шильдике датчика написано, что поставляет его Eagle Tree. Значит ли это, что инфракрасный датчик оборотов Eagle Tree также можно подключить к соответствующему разъему ТМ1000. Попытки получить информацию от Eagle Tree и Спектрума не увенчались успехом. Оветы весьма невразумительные 😵с подтекстом -“купите еще один нужный датчик”.

С уважением, Игорь.

VladislavVY

Я подключал только магнитный датчик от Eagle Tree. Подозреваю, что и другие также можно подключить. Следует только обратить внимание на разводку проводов датчика (сигнал, + и -), цвета проводов там нестандартные. И потребуется переходник для подключения к TM1000. Я его сделал из кабеля для сателитов Spektrum и удлинителя для стандартных сервоприводов.

antonp
VladislavVY:

Я подключал только магнитный датчик от Eagle Tree. Подозреваю, что и другие также можно подключить. Следует только обратить внимание на разводку проводов датчика (сигнал, + и -), цвета проводов там нестандартные. И потребуется переходник для подключения к TM1000. Я его сделал из кабеля для сателитов Spektrum и удлинителя для стандартных сервоприводов.

Магнитный, оптический датчики и датчик для бесколлекторного двигателя от Eagle Tree подключаются в один и тот же разъем логгера Eagle Tree V4. Таким образом, можно предположить, что все огни совместимы по параметрам сигнала. Остается только вопрос о совместимости датчиков Eagle Tree со Спектрумом.

С уважением, Игорь.

VladislavVY

Я же говорю, что уже подключал магнитный датчик Eagle Tree к TM1000, работает без проблем.

antonp
VladislavVY:

Я же говорю, что уже подключал магнитный датчик Eagle Tree к TM1000, работает без проблем.

Я в смысле - попробовать реально подключить, только вот разъемов свободных у меня нет. Все к чему-то нужному привязаны.

С уважением, Игорь.

VladislavVY

Описание проводов датчиков Eagle Tree: черный провод (+), красный провод (-) и белый провод (сигнал).

antonp
VladislavVY:

Описание проводов датчиков Eagle Tree: черный провод (+), красный провод (-) и белый провод (сигнал).

А вот это не факт! По этому поводу я также переписывался с производителем, который блекотал что-то невразумительное с точностью до наоборот. Поэтому, прежде чем подключать датчики к порту другого устройства, надо сначала проверить, что на каком проводе в порту родного девайса.

С уважением, Игорь.

8 days later
MedzhitovAS

Вечер добрый… я к вам с вопросом)

дано - аппа dx8 и подключенный блок телеметрии TM1000…
телеметрия выводит на пульт исключительно данные по ходовому акку…

бинд и настройка файлсейва были с подключенным телеметрийным блоком…

а теперь два вопроса:

  1. если я сниму телеметрию - сбросит ли это бинд?
  2. сбросит ли отключение TM1000 настроенный файлсейв?

заранее спасибо за ответы

afa14
  1. нет, но перебиндить все-таки прийдется.
  2. нет, но это не важно, так как п.1
VladislavVY

Мне кажется, что приемник и телеметрия привязываются независимо. Просто требуется привязывать их одновременно, так как TM1000 в процессе привязки прослушивает коммуникацию привязки между передатчиком и приемником.

Если отключить блок телеметрии, ровным счетом ничего не произойдет.

Artemiy_and_Kira

Привет парни…
впервые взял себе Spektrum DX 9… использую не для авиа-моделей!
Нужно чтоб левый стик был по центру, в стоке идет соответственно стик внизу и без возвратной пружины! Отрегулировал пружину - все ок! Но он теперь немного выше центра (буквально на 1 мм) - и в настройках показывает не “50” а “54”!
Разобрал, пол часа просидел - так и не смог понять - как его “откалировать” или “отцентровать”???

прошу помощи…

авсенев
Artemiy_and_Kira:

прошу помощи…

ТОлько Читать Инструкцию! Сделайте Ваше положение как 50%

Datos
Artemiy_and_Kira:

прошу помощи…

откалибровать стики. в системном меню последний пункт - калибровка.

Artemiy_and_Kira
Datos:

откалибровать стики. в системном меню последний пункт - калибровка.

Balance ??? в этом пункте?

левый стик у меня “механически” находится не по центру!