Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Moonlight_Dreamer
AhmA:

А у меня 8-ка и не привязать к Gear вообще ничего, т.к. в меню свитчей он не отображается.

Этого не может быть, у восьмёрки тумблеры назначаются свободно.

Moonlight_Dreamer:

Потом напротив AUX 3 поставить Gear.

Попробуй напротив GEAR поставить AUX 3.
Хотя…? Я ж в самолётном меню лажу, а тебе то вертолётное надо…

AhmA
Moonlight_Dreamer:

Попробуй напротив GEAR поставить AUX 3.

нет его, только GYRO

rolic

Насколько я помню, переключатель Gear в вертолетных настройках называется Mix (на наклейки не смотрим, там Mix == Hold). Проверить уже не могу - нет больше у меня DX8.

AhmA
Moonlight_Dreamer:

gear не появился?

конечно нет !

AhmA

отсутсвовал, что конкретно там с МИКС ?

Опс, все получилось ! спасибо !

IronBee

А можно поставить на 3х позиционный переключатель (AUX2) триммер на рудер?
Например, чтобы в среднем положении триммирование отсутствовало, а в крайних положениях было триммирование в различные стороны на равную величину.

alekse

Да есть функция где на переключателе запоминается триммирование .

IronBee
alekse:

Да есть функция где на переключателе запоминается триммирование .

а можно по подробнее сказать где искать?
поковырял менюху и не нашел.

rolic

Если речь о FBL вертолете, о триммерах лучше забыть. Сабтримы - да, но не триммеры. Если нет, то наверно (не уверен) можно с миксами поколдовать.

IronBee
rolic:

Если речь о FBL вертолете, о триммерах лучше забыть.

Речь о вертолете, точнее симе.
Для тренировок медленного пируэта, в одной из методик рекомендуют ставить триммер по рудеру, чтобы было постоянное вращение и держать в точке.
Просто иногда нужно менять вращение, а иногда просто летать без триммера, для тренировок фигур.
По этому для простоты подумал об использовании 3х позиционного переключателя, который все равно в симе не нужен.

Bike

Коллеги, поделитесь ссылками где можно DX8 G2 приобресть подешевле и гарантированно работающий со старыми DSM2 приемниками! Можно в ЛС. Спасибо!
А то дед мороз не знает откуда везти 😃

Август

Никак не найду тему об аппаратуре DX7 new, поэтому спрошу здесь. Подскажите, какая SD карта туда вставляется (максимальный размер и какая файловая система)

Август

Всё решил. FAT 32, карта SD 16 Гб работает отлично. Большbq объём не пробовал, меньшего нет. 😃

alekse
IronBee:

а можно по подробнее сказать где искать?

Жмем ролик , включаем , Trim Step , Type выбираем F Mode .

barisol

Никто не подскажет распиновку сателита, который в комплекте идёт?
провода не точно сигнализируют. Там есть черный, рыжий и серый.