Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

log-win
asw:

А можно я тоже прозрею? Покажите мне такие тесты, пожалуйста.Ато мой практический опыт использования Спектрума говорит обратное… Глядишь тоже буду радоваться ДСМу обвешавшись саттелитами.

Хм странно как то , вы вот сами наверное и видео снимали , и вот ваши слова цитирую “Футаба несколько проигрывала в дальности Спектруму , потому что это был простой , честнокупленный в европейском магазине ВЧ-модуль Футаба ФАССТ для 14-й модели.
Спектрумовский модуль был селектированным , он просто немного мощнее.”
И вы помните по видео что самые лучшие результаты были именно на приемнике с сателитой .

Molotov

Ребята, чего вы тут распинаетесь и выгораживаете Spektrum?
Вы кому-то чем то обязаны? Думаю, нет.

Ну не нравится Спектрум некоторым индивидуумам, ну да и ладно.

Зачем полемику устраивать - ведь уже давно замечено, что игра идет в одни ворота.
Все равно эти индивидуумы так и будут на дурочку гнать и обгаживать Spektrum.
Пустая трата времени. Это своего рода хобби такое: гадить в теме не по теме.

Нравится Спектрум - летай на нем, не нравится - летай на другом.

asw

Это был наш простейший тест на дальность, немножко выигрывал 23Дб (200мВт) модуль Спектрума любезно подогнаный Тумбзиком… На помехозащищенность так просто не протестируешь… Вот как раз в этом плане Спектрум и не блещет в процессе эксплуатации. Почему? В принципе верно написал Вольдемар парой постов выше. Для пенолетов и ветролетов , которые никогда не отлетают дальше ста метров пойдет.
Протокол Спектрумцы поменяли, теперь подождем и посмотрим что из этого получится.

Molotov:

Ребята, чего вы тут распинаетесь и выгораживаете Spektrum?
Вы кому-то чем то обязаны? Думаю, нет.

Ну не нравится Спектрум некоторым индивидуумам, ну да и ладно.

Зачем полемику устраивать - ведь уже давно замечено, что игра идет в одни ворота.
Все равно эти индивидуумы так и будут на дурочку гнать и обгаживать Spektrum.
Пустая трата времени. Это своего рода хобби такое: гадить в теме не по теме.

Нравится Спектрум - летай на нем, не нравится - летай на другом.

Понимаете, мир не делится на черный и белый, все сложнее, есть полутона. Спектрум для пенолетов весьма неплох.
Простейшие двухграммовые приемники - выше всяких похвал (в своем классе)… Не надо распространять и навязывать экстремистски крайних суждений. Истина она где-то между. Создавать себе фетиш в виде железки не важно какого названия Спектрум, Футаба и считать себя после этого самым умным тоже не большого ума дело.

Ruswolf
asw:

Спектрум для пенолетов весьма неплох.

😃 Веселит.

asw:

Создавать себе фетиш в виде железки

да кто тут фетеш создаёт ? Просто невозможно пройти мимо, когда читаешь вот такие фразы “Спектрум ДСМ2 считается одной из самых ненадежных гигагерцовых систем” в то время как у самого и у многих пилотов с большими бензиновыми самолётами от 2.5м никаких проблем с надёжностью не возникает.

asw
Ruswolf:

😃 Веселит.

да кто тут фетеш создаёт ? Просто невозможно пройти мимо, когда читаешь вот такие фразы “Спектрум ДСМ2 считается одной из самых ненадежных гигагерцовых систем” в то время как у самого и у многих пилотов с большими бензиновыми самолётами от 2.5м никаких проблем с надёжностью не возникает.

А у меня возникали и немало, слава богу окромя одной металки ничего не побил. И у знакомых моих проблем хватало…
Почему я должен это замалчивать? Позиция страуса меня не устраивает.Зачем мне брехать? С какой целью?Или эта ветка только чтобы дифирамбы Спектруму исполнять?

Ruswolf
Molotov:

Ну не нравится Спектрум некоторым индивидуумам, ну да и ладно

дело в том что создаётся “неправильное общественное мнение” о том или ином продукте. И люди верят. Я сам в своё время поверил и не купил DX7 из за backup error, хотя у двоих с нашего поля он прекрасно досих пор работает.

Vederkin

Давайте жить дружно! Тема создавалась об аппаратуре, а не о спорах. У каждого своя голова на плечах, и он сам решает что ему покупать, и на чем ему летать! Нравиться Сперктрум покупай Спектрум нравиться Футаба покупай Футабу! Зачем засорять тему спорами ?

Ruswolf
asw:

А у меня возникали и немало

может дело в другом было ? Странно всё это- у одних проблем хватает, у других их нет вообще.

asw:

Почему я должен это замалчивать?

не надо замалчивать. Наооборт каждый конкретный случай надо разобрать и понять в чём причина. Но поскольку не у всех проблемы, то ставить клеймо на весь DSM2 неправильно.

asw
Ruswolf:

дело в том что создаётся “неправильное общественное мнение” о том или ином продукте. И люди верят. Я сам в своё время поверил и не купил DX7 из за backup error, хотя у двоих с нашего поля он прекрасно досих пор работает.

А с чего Вы взяли что если молчать про косяки и распевать подобно Вам одни дифирамбы общественное мнение будет сформированно правильно? Ежли б деньги мне хоть один бренд платил за рекламу , то я бы может и исполнил бы оду в чей-то адрес и умолчал о косяках, но поверьте что я абсолютно не зависим и фетишизмом не страдаю…

Vederkin
Ruswolf:

Наооборт каждый конкретный случай надо разобрать и понять в чём причина. Но поскольку не у всех проблемы, то ставить клеймо на весь DSM2 неправильно.

Вот и я про что!!! +1

asw

Чегой-то мы мымо темы увлеклись с того момента как некоторые спектрумцы начали вдруг всуе поминать футабу.

Вот Vic Bull получил недавно Спектрум 8… Сменил ЖРку на него… А вот с честным грамотным докладом пока не торопится, послушать мнение грамотного чела было бы очень интересно…

log-win

Косяки есть и у футабы и у хайтека и у спектрума , у одних косяки возникают из за не знания или кривых рук , и потом спихивают это на аппу .
При том чесно скажу я не профи , и еще не видил ни у кого ни одного аппарата ( самолета и вертолета ) собранного и настроенного так чтоб нельзя было придратся . Не ну конечно хозяева будут с пеной у рта доказывать обратное , а потом краш и сразу ищут причину , а причина вот она в зеркале .
И я не могу понять при чем тут даже тот же DSM2 , и о футабе , ветка именно про DX8 , и тут хотелось бы видить именно про этот пульт и про DSMX .
А любое влазиние пиплов не видивших даже может в живую этот пульт и выдвиганием не понятного сумбурного мнения , прошу это мнение засунуть глубоко в зад , так как ветка про спектрум DX8 .
Вот чесно слово хоть не создавай ветки , обязательно появятся пару теоретиков и начнуть срать .

asw

А зачем так ругацца? Я вот за свои руки уверен, каждый попавшийся мне косяк Спектрума разобрал и причины выяснил.
Теперь спокойно пользуюсь и даже счастлив. Чего и Вам желаю.

log-win

Так мне кажется надо было начинать имееено с того какие косяки выявились лично и как их решали , то что косяки были и будут это и так понятно , а вот как их решать вот тут мнение пользователей уже ценится .
p.s Не могу понять почему в вертолетной ветке тему про DX8 после чистки вдруг закрыли !

asw

Ну так может Вы там тоже ругались?

log-win

Не там вдруг кто та начал обсуждать варез.
Да я чес слово никого не хочу обидить и ругатся , но так хочется видить в теме именно вопросы и их решения , а не просто опускание .

asw
log-win:

Не там вдруг кто та начал обсуждать варез.

А что такое варез?

Ruswolf
asw:

А что такое варез?

вроде как пиратское програмное обеспечение

modsley
asw:

Ато мой практический опыт использования Спектрума говорит обратное… Глядишь тоже буду радоваться ДСМу обвешавшись саттелитами.

asw:

Теперь спокойно пользуюсь и даже счастлив.

Что-то одно с другим не сходится.
Лучше бы конечно второе. Ведь если сам asw пользуется спектрумом и счастлив, тогда для меня лично все вопросы закрыты.

asw
modsley:

Что-то одно с другим не сходится.
Лучше бы конечно второе. Ведь если сам asw пользуется спектрумом и счастлив, тогда для меня лично все вопросы закрыты.

Все сходится… Для пенолетов Спектрум- идеальный вариант! Пенолеты очень я люблю зимой. В зале оскому сбиваем.
На спортивных пилотагах F3А подглючивал четырехголовый приемник - зараза, можно было минимизировать, однако я предпочел отказаться в пользу более надежных систем без увешивания модели саттелитами и муторного чтения флайт-логовских ребусов.
На планерах ДСМ глючит будь здоров, слава богу ниче серьезного не раздолбал… Кончил токо одну металку в Тушино мой сынуля , на высоте как стал приемник в локаут так до земли и не вышел, ох как он расстроился и плакал… потом у Спектрума на сайте прочитал что сей приемник глючит и вырубается иногда… типа маху дали при торопливом производстве…хотя ко времени появления той объявы на сайте я уже и сам догадался что приемник конченый и выкинул его.
Вот как с серьезных спортивных моделей Спектрум поснимал так сразу и почуйствовал себя счастливым…

modsley

Ну, теперь всё понятно.
Всему своё применение. Для FPV использовать спектрум мне тож в голову не приходит.