Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Valet_07

На ибее смотрю, они все почти eu. Это европейки? И некоторые дешевле, но без дсм2 (чем это черевато?), если как я понял дсм2 старый и не нужен, почему дешевле?

Moonlight_Dreamer
Valet_07:

Это европейки?

Да.

Valet_07:

но без дсм2 (чем это черевато?)

Урезанная мощность.

Valet_07:

если как я понял дсм2 старый и не нужен, почему дешевле?

Ну как сказать ненужен… неоригинальные приёмники массово ДСМ2 и стоят сущие копейки, для пенолётов самое то.

Valet_07

Тоесть если есть дсм2 (к гадалка не ходи) американка?

Aksel81

Подскажите “чацнику” - в разделе Frame Rate есть варианты значений:
22 ms/11 ms
Mode: DSMX/DSM2
На что эти значения влияют и какие нужно выставить?
Версия передатчика EU-328 (можно изменить на FR-328).

Кстати, меняю значение “Mode” с DSMX на DSM2 - на “рабочем столе” значение не меняется, остается DSM2, это нормально?

Moonlight_Dreamer

DSM2/DSMX будет выбрано автоматом, в зависимости от поддерживаемого приёмником. DSMX 11 - это если поддерживает приёмник, и если цифровые сервы. Кстати в мануале про это есть.
ЕУ на ФР менять не нужно. Во Франции самые жёсткие законы, поэтому самая малая мощность и меньшее кол-во каналов в диапазоне.

Aksel81
Moonlight_Dreamer:

DSM2/DSMX будет выбрано автоматом, в зависимости от поддерживаемого приёмником.

Спасибо за ответ, Олег.
У меня приемник как раз AR6210 DSMX на данной модели стоит.

Moonlight_Dreamer

Значит при привязке будет выбран DSMX 22. Потом можно будет вручную поменять на DSMX 11 при использовании цифровых серв.

Грэй
Moonlight_Dreamer:

Значит при привязке будет выбран DSMX 22. Потом можно будет вручную поменять на DSMX 11 при использовании цифровых серв.

а как на 11 перейти? Спасибо…

Aksel81
Moonlight_Dreamer:

Значит при привязке будет выбран DSMX 22. Потом можно будет вручную поменять на DSMX 11 при использовании цифровых серв.

То есть, если сервоприводы аналоговые, смысла переходить на 11 ms не стоит?

Грэй:

а как на 11 перейти? Спасибо…

Зажимаем ролик, включаем аппаратуру, в меню “System Setup” выбираем раздел “Frame Rate”, входим и меняем значения по своему усмотрению.

Moonlight_Dreamer

С аналоговыми сервами не то что нет смысла перехода на 11, а просто не будет работать.
И об этом есть в мануале, в предостережениях.
Ребята, скачайте уже мануал себе…

VladislavVY

Приемник AR6210 не поддерживает режим High Speed (11ms), так что можно не дергаться. Насколько я помню, этот режим поддерживают все приемники 8 каналов и выше, а также некоторые 7-канальные (которые по сути 8 канальные, но без 8-го выхода).

Moonlight_Dreamer

Может EU? Уменьшенная мощность в соответствии с законами Евросоюза.