Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

DumpDR

Ищите перелом кабеля от модуля , скорее всего в этом дело.

16 days later
авсенев

Судя по всему, подгорел выходной транзистор. Есть ВЧ блок новый от аппы Fly Sky. Можно его имплантировать в Спектрум?

VladislavVY

Врядли, на выходе там стоит микросхема усилителя мощности, скорее всего достаточно специфическая. Кроме того, перепаять ее будет проблематично. По номеру FCCID модуля можно попробовать определить, что там на выходе.

Если это FCC ID: BRWDAMTX11, то ничего путного не удается найти, в документации нет никакой информации по использованным микросхемам, да и фотографии с плохим разрешением, ничего не разглядеть, кроме микросхемы CYRF6936.

RW9UAO

вообще тамошний усилок трудно угробить отвалом антенны. чип я находил, и даташит и в продаже. только там ценник был придурочный и партия от тыщщи штук.
помню что это точно не фрискин SE2431L и не валькин RDAT212. сейчас аппу разбирать извините лень.

Cold_Fear

Доброго вечера. Плохо стала работать крутилка,если по меню ещё перемещаюсь,а вот с нажатием беда не фиксирует выбор.Кто как лечил это.
Спасибо.

авсенев

Во -во, тоже самое начинается! А ведь только 5 лет аппе…

RW9UAO

да. обычная копеечная кнопка. меняется просто.

Cold_Fear

Кто менял,там маркировка стоит или можно любую купить,чтоб визуально подходила

Чтоб-его

Коллеги доброго времени суток! Подскажите (не смог толком найти в инете описание) как все таки настроить летающее крыло на DX-8, чтобы элевоны работали правильно? То есть вверх-вниз работает правильно, а вправо-влево работает наоборот. Реверс не помогает, перетыкание в приемнике не помогает! На передатчике меняю режим “WING TYPE” на “Elevon B” при этом меняется направление вверх-вниз.

авсенев

Если, например, высота работает правильно, а элероны в реверсе: Переткнуть в приёмнике и сделать реверс. Проверено десятки раз.

25 days later
KiLLLer

Spektrum DX8
Подскажите как на этой аппе канал чувствительности гироскопа GYRO повесить на переключатель GEAR ? Просто нужен свободный канал и чтоб он мог быть включён этим переключателем,чуйка гироскопа будет настраиваться в системе.
Каналы AUX 2,3 будут у меня на переключателях GYRO и GOV (это я понимаю как сделать)

9 days later
DumpDR

Подскажите а новый приемник AR8010T будет работать с нашей аппой или он идет только к новой DX8.

KiLLLer
DumpDR:

Подскажите а новый приемник AR8010T будет работать с нашей аппой или он идет только к новой DX8.

Совместимость со всеми передатчиками Spektrum DSMX
Если у вас есть передатчик DSMX / DSM2® с частотой кадров 11 мс, приемник AR8010T обеспечит молниеносный ответ ввода-вывода, который идеально подходит для высокопроизводительных приложений, таких как 3D-хели и самолеты. AR8010T включает в себя 1 удаленный приемник DSMX, который позволяет использовать технологию Spektrum ™ MultiLink ™. Эта запатентованная технология устраняет затухание отраженного сигнала и пятна антенны, которые могут влиять на все системы с частотой 2,4 ГГц.

DumpDR

Летаю по таймеру на самолёте, а хочется с телеметрией установив порог по напряжению. Как понял без ТМ1000 или AR8010T тут ни как ее не запустить…

KiLLLer

Без телеметрийного приемника оно вобще ни как не покажет.

Владимир#
KiLLLer:

Без телеметрийного приемника оно вобще ни как не покажет.

А как же это:

8Ch receiver with integrated full-range telemetry. The AR8010T features built-in connection ports for RPM, Flight Pack Voltage and Temperature sensors as well as an X-Bus port for additional telemetry options.

?
Антенна телеметрии и порты на боку на фото?

DumpDR

Так это приемник со встроенной телеметрией , а датчики всё равно отдельно.

Владимир#
DumpDR:

Так это приемник со встроенной телеметрией , а датчики всё равно отдельно.

Прошу прощения. Чуть потерял логику переписки. Спрашивали про AR8010t а потом про TM1000. Датчики конечно в любом случае отдельно. Ну и TM1000 не к любому можно подключить.