Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

ram9
alexei007:

Совершенно верно их можно менять местами, это кто как хочет. НО тарелка перекоса может управляться и двумя сервами во всех плоскостях а вот для того чтобы изменить угол атаки лопастей и равномерно поднять тарелку перекоса и нужна еще одна серва, и эту серву и настройки для нее “обозвали” PITCH.

Еще раз повторюсь, при регулировке сабтриммера PIT двигается только одна серва PIT. Ничего не пойму.

PetroL

В меню “Servo Setup” регулировки производятся с каждым каналом (сервой) по отдельности.
При регулировке сабтриммера AIL разве двигается больше одной сервы AIL ???

😒 Может кому пригодится (или кто не знает)…
Чтоб оперативно сменить модель при включенном передатчике без его выключения, нужно, удерживая кнопку CLEAR нажать BACK.
Если выбрать другую модель - (после подтверждения смены модели), сразу попадаем в меню System Setup.
Чтоб отказаться от смены модели - просто нажать кнопку BACK.

bort662
PetroL:

Может кому пригодится (или кто не знает)… Чтоб оперативно сменить модель при включенном передатчике без его выключения, нужно, удерживая кнопку CLEAR нажать BACK. Если выбрать другую модель - (после подтверждения смены модели), сразу попадаем в меню System Setup. Чтоб отказаться от смены модели - просто нажать кнопку BACK.

А я и не знал. Догадывался что есть более простой способ выбора модели без выключения.

alexei007
ram9:

Еще раз повторюсь, при регулировке сабтриммера PIT двигается только одна серва PIT. Ничего не пойму.

Все правильно, но когда вы будете давать газ (обязательно отключите двигатель) то будут работать все три сервы (равномерно поднимая тарелку перекоса) изменяя угол атаки лопастей, если было 2 сервы то ничего не получилось на этой системе.

3closan

Кто прошивался новой последней прошивкой - расскажите, после прошивки и калибровки модель тримировать приходилось?

morion15

Привет, ищу себе новую аппу, у которой приемник не будет ложиться от видео передатчика Lawmet 1W 1.2 ГГц. Кто то испытывал ее с таким видео передатчиком?

3closan

Дошли руки до детального разбирательства с телеметрией. В пункте Telemetry -> FlightLog есть два пункта настройки, что то там Rate и Hold помоему (передатчик не под рукой, могу немного ошибиться). Кто -то может что то толково об этом сказать? В смысле на что влияют и какой принцип. В инете как то не очень то об этом пишут.

PetroL

В меню FlightLog означает:

A, B, L , R - количество потерянных пакетов на конкретной антенне, то есть антенна A, B, L или R не приняла пакет (кадр) данных.
Служит анализа эффективного местоположения (ориентации) конкретных антенн в модели

F (Frame loss) - количество потерянных пакетов на приемнике, то есть эти пакеты не смогла принять ни одна из антенн A, B, L или R.

H (Hold) - количество раз потерянных подряд 44 пакетов на приемнике, то есть было пропущено 44 пакета подряд ( что составляет 1 сек.). Проще выражаясь - количество секунд в полёте, когда приемник не принимал сигнал вообще.

KislotnikZ

Сломал антенну на dx8 , заказал новую примерно 10 баксов, оригинал, вскрыл пульт, антенна была не подключена к разъему… класс. Вставил новую подключил все ок, как передатчик не сгорел я не понимаю.

Aleksey_Gorelikov

Там новые модули пошли с другим усилителем. Ребята молодцы, развиваются, старые косяки исправляют.

ZuP
KislotnikZ:

Сломал антенну на dx8

Тоже сломал. Точнее ось, на которой она раскладывается. Там стоял пруток пластиковый тонкий и ломкий. Вставил скрепку.

KislotnikZ:

заказал новую примерно 10 баксов

Если не трудно дай ссылку в личку. Заранее спасибо.

KislotnikZ:

вскрыл пульт, антенна была не подключена к разъему… класс. Вставил новую подключил все ок, как передатчик не сгорел я не понимаю.

Что-то кресло сразу неудобным стало и домой бежать захотелось. Тревожно блин, буду проверять.
Версия американка или европейка?

KislotnikZ

американа из эсприт модель, причем 450 ка летала нормально … правда далеко не залетывал… .

gonitrohobbies
www.ebay.com/itm/130504385862
на 8-ке эта пипочка больно хлипкая.

Кстати вот вопрос, пытаюсь подключить dx7 старую слейвом к новому пульту нифига не подключается ктонить пробовал?

ZuP
KislotnikZ:

пытаюсь подключить dx7 старую слейвом к новому пульту нифига не подключается ктонить пробовал?

8-ку надо мастером выставить. Так вроде?

3closan

По Флайт-Логу телеметрии спасибо, но я имел ввиду не окно данных, а в меню настроек в телеметрии есть два пункта. Вот интересует как они работают.

PetroL
3closan:

… в меню настроек в телеметрии есть два пункта. Вот интересует как они работают.

Frames - количество потерянных пакетов на приемнике, то есть эти пакеты не смогла принять ни одна из антенн A, B, L, R.
Можно установить макс. значение 990.

Holds - количество раз потерянных подряд 44 пакетов на приемнике, то есть было пропущено 44 пакета подряд ( что составляет 1 сек.). Проще выражаясь - количество секунд в полёте, когда приемник не принимал сигнал вообще.
Можно установить макс. значение 15.

При достижении установленного значения, будет пищать/вибрировать, согласно колонки Alarm.

alex1954ku

[SPM9646]DSMX Carbon Fuse Remote Receiver - как использовать и нужен ли?

PetroL

Нужен, если есть возможность закрепить в нужном месте только кончик антенны, а не сам приемник (коробочку).
По сути, это обычный приемник, только с “выносной” антенной.

3closan

Хы. подумал тут… здорово было бы если бы данные телеметрии о полете писались на карточку в лог… ну скажем раз в секунду, или настраиваемый диапазон времени. Всё железо в пульте для этого похоже есть, дело только в микропрограмме…
Или это уже где-то есть и я что то пропустил?

moonchild

Ну вот и я стал обладателем 8ки. Приступаю к распаковыванию коробки…*)

moonchild

Приятной новостью стало наличие в комплекте 2го 8ми канального приемника. Хотя при оформлении заказа это было нигде не указано.