Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

PigTail

Она тут тоже специальная, только на наклейке перепутана местами с батареей

UserM

PigTail, нет на 6 канальном приёмнике только одна клемма и обозначена как “BAT”, а то, что Вы пишете, это на 8 канальном второй версии. Там две клеммы одна “BIND”, другая “BAT”, а перемычку нужно ставить на “BAT” 😃

server28
лерыч:

Кто поможет по настройке планера 4 сервы в крыле + V тейл…

Заводская прошивка и планер - не совместимы. Попробуйте проект Th9x. Я перешил и очень доволен. Легко настроить многорежимность, что для планера просто необходимо.

PigTail
UserM:

PigTail, нет на 6 канальном приёмнике …

Пардон, проглядел, думал речь про комплект аппаратуры.

Komandante
server28:

Заводская прошивка и планер - не совместимы.

Не могу не согласиться. Провозился два дня, через предустановленные пресеты настроить планер просто не реально. Если только через миксы, как сделал Solo2k здесь. Но все же хотелось бы настраивать через предустановки планерной программы.

Komandante

Народ, вот что такое IDL1 я разобрался, а что такое IDL2? И вот еще вопрос - пробую в миксе мастером назначить 5-й канал, слейвом РВ, ну нужно для затяжки планера при вкл. двигателе отрицательный угол на РВ, в качестве SWIH выбираю ON, смотрю на мониторе 5-й канал включается, а на РВ - тишина. Может чего-то не то делаю или просто заводская прошивка не позволяет?

Александр_1-й

Айдл 2 (в вертолетах) более жесткий режим, чем айдл 1. Как правило есть 3 режима - 1. Нормал - для взлета/посадки и статических фигур.
2. Айдл 1 - для Ф3Ц пилотажа (так называемый пилотажный)
3. Айдл 2 - для 3Д фигур (3ДХ режим)

Komandante

Если я правильно понял, то в миксах IDL1 и IDL2 это два положения одного и того же переключателя (трехпозиционного), а еще NORM. Бум думать.
Проверил - точно. Но вот с микшированием свободного канала на РВ пока никак 😦

Александр_1-й

Правильно понял.
Я не скажу за самолеты, но в вертолетах для этих 3-х режимов отдельно настраивается шаг винта (подается на серву питч или на микшер ССРМ в зависимости от того какая система на тарелке перекоса) и отдельно - газ. Т.е. 3 настройки разные для трех режимов. В нормале как правило в нуле газ равен нулю, в айдлах - под 100% (для обратного полета).

spun

Подскажите, для чего нужно меню Trim в настройках, что оно тремирует ?
Есть возможность подключить данный пульт к симулятору ?

Alexm12
spun:

Подскажите, для чего нужно меню Trim в настройках, что оно тремирует ?
Есть возможность подключить данный пульт к симулятору ?

Внимательно прочитайте все по этой ссылке

vikingua

Подключаю пульт к компу с помощью usb кабелька, все работает, кроме правого стика влево-вправо, зато работает одна из крутилок - я её попробовал замикшировать с нужным мне стиком, но получается что отклонение стика в любую из сторон в симуляторе дает отклонение только в одну сторону - в зависимости от верхнего и нижнего лимита либо в лево либо в право - как можно побороть ?

hjugo
vikingua:

кроме правого стика влево-вправо

первый канал. вылечил покупкой другого шнурка. конкретно, GSW-шного. Он и приятнее выглядит.

причем шнурок, который не видит первого канала, не видит его еще на пучке апп.
почему? хз.

а в симуляторе попробуй откалибровать ход и всё.

aptem#

Для аппы флай-скай купил шнурок cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=17040… не видит первый канал , или миксует его с другим. Потом взял шнурок от Art-Tech Falcon 400 SE 3D и все прекрасно работает без переделок аппы.Всем удачи !!!

crown
aptem#:

Для аппы флай-скай купил шнурок cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=17040… не видит первый канал , или миксует его с другим. Потом взял шнурок от Art-Tech Falcon 400 SE 3D и все прекрасно работает без переделок аппы.Всем удачи !!!

Была аналогичная ситуация, не работал стик вправо влево в симуляторе, хотя с 6 канальной хобби кинговской аппой все работало, пробовал 3 прошивки разные, остановился на пошивке ВитГО, совместными усилиями теперь все работает именно на таком шнурке без переделак железа (за исключением резистора в цепи PPM, чтоб не выдергивать ВЧ блок)

vikingua

я думаю, что покупать новый кабель смысла нет, если удастся микс настроить. Там проблема не в калибровке, а в том, что у меня получилось 100___0___100 вместо -100___0___100 (любое движение стика на компьютере как положительное, центр в норме) - как это подправить ?

Шнурок такой-же как по ссылке выше, прошивка родная, её для вертолета достаточно, пока перешивать не планирую

PabloID

Коллеги, подскажите модуль Futaba в Turingy можно как-нить прикрутить?
Подумывал поменять свой DX7, на Turingy с модулем Futaba и модулем с bevrc.

Aleksey_Gorelikov

Потому, что турниджи - отличная поделка для “приложить руки”. Ели нужны какие-либо специфические функции (написать свою прошивку) - то ее можно и купить. Если нет денег, а попробовать хочется - аналогично. Если есть хоть стоящая аппа (как ДХ7), то менять ее на турниджи не вижу смысла. Те-же резюки в джойстиках - достаточно сомнительные, радиоканал - в принципе никакой. Колхозить модули от футабы? - не оправдано, ибо будет колхоз. Нет, они конечно влезут без корпуса и с разъемом на проводках. Надо ли? Переделывать плату и пилить корпус - один фиг “колхоз” будет. Можно конечно модули от ЖР ставить. Но это, как я понял - не ваш вариант. Приемники у вас от Спектрума остались? Не жалко выкидывать?
Если, конечно, очень хочется - я сам могу вам поменять ваш спектрум на турнигу, дать синтезированный футабовский модуль на 40мгц, родной флайскаевский с кучкой приемников, и может даже ЖР на 72мгц (под вопросом…). Хотите - пожалуйста. Аппа - новая. Не летал на ней ни разу. Брал для проверки в железе альтернативной прошивки. Собственно наигрался. Аппа была с брачком. У дисплея одна битая линия. В принципе, в моей прошивке этого вобще не видно, в стандартной - видно. Китайцы прислали новый дисплей. Могу поставить его для вас, могу отдать вам “про запас”. Хотите? 😃

Hight

Такой вопрос, на каких приёмниках совместимых со стандартным модулем есть фэилсейф