Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Александр_1-й

Правильно понял.
Я не скажу за самолеты, но в вертолетах для этих 3-х режимов отдельно настраивается шаг винта (подается на серву питч или на микшер ССРМ в зависимости от того какая система на тарелке перекоса) и отдельно - газ. Т.е. 3 настройки разные для трех режимов. В нормале как правило в нуле газ равен нулю, в айдлах - под 100% (для обратного полета).

spun

Подскажите, для чего нужно меню Trim в настройках, что оно тремирует ?
Есть возможность подключить данный пульт к симулятору ?

Alexm12
spun:

Подскажите, для чего нужно меню Trim в настройках, что оно тремирует ?
Есть возможность подключить данный пульт к симулятору ?

Внимательно прочитайте все по этой ссылке

vikingua

Подключаю пульт к компу с помощью usb кабелька, все работает, кроме правого стика влево-вправо, зато работает одна из крутилок - я её попробовал замикшировать с нужным мне стиком, но получается что отклонение стика в любую из сторон в симуляторе дает отклонение только в одну сторону - в зависимости от верхнего и нижнего лимита либо в лево либо в право - как можно побороть ?

hjugo
vikingua:

кроме правого стика влево-вправо

первый канал. вылечил покупкой другого шнурка. конкретно, GSW-шного. Он и приятнее выглядит.

причем шнурок, который не видит первого канала, не видит его еще на пучке апп.
почему? хз.

а в симуляторе попробуй откалибровать ход и всё.

aptem#

Для аппы флай-скай купил шнурок cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=17040… не видит первый канал , или миксует его с другим. Потом взял шнурок от Art-Tech Falcon 400 SE 3D и все прекрасно работает без переделок аппы.Всем удачи !!!

crown
aptem#:

Для аппы флай-скай купил шнурок cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=17040… не видит первый канал , или миксует его с другим. Потом взял шнурок от Art-Tech Falcon 400 SE 3D и все прекрасно работает без переделок аппы.Всем удачи !!!

Была аналогичная ситуация, не работал стик вправо влево в симуляторе, хотя с 6 канальной хобби кинговской аппой все работало, пробовал 3 прошивки разные, остановился на пошивке ВитГО, совместными усилиями теперь все работает именно на таком шнурке без переделак железа (за исключением резистора в цепи PPM, чтоб не выдергивать ВЧ блок)

vikingua

я думаю, что покупать новый кабель смысла нет, если удастся микс настроить. Там проблема не в калибровке, а в том, что у меня получилось 100___0___100 вместо -100___0___100 (любое движение стика на компьютере как положительное, центр в норме) - как это подправить ?

Шнурок такой-же как по ссылке выше, прошивка родная, её для вертолета достаточно, пока перешивать не планирую

PabloID

Коллеги, подскажите модуль Futaba в Turingy можно как-нить прикрутить?
Подумывал поменять свой DX7, на Turingy с модулем Futaba и модулем с bevrc.

Aleksey_Gorelikov

Потому, что турниджи - отличная поделка для “приложить руки”. Ели нужны какие-либо специфические функции (написать свою прошивку) - то ее можно и купить. Если нет денег, а попробовать хочется - аналогично. Если есть хоть стоящая аппа (как ДХ7), то менять ее на турниджи не вижу смысла. Те-же резюки в джойстиках - достаточно сомнительные, радиоканал - в принципе никакой. Колхозить модули от футабы? - не оправдано, ибо будет колхоз. Нет, они конечно влезут без корпуса и с разъемом на проводках. Надо ли? Переделывать плату и пилить корпус - один фиг “колхоз” будет. Можно конечно модули от ЖР ставить. Но это, как я понял - не ваш вариант. Приемники у вас от Спектрума остались? Не жалко выкидывать?
Если, конечно, очень хочется - я сам могу вам поменять ваш спектрум на турнигу, дать синтезированный футабовский модуль на 40мгц, родной флайскаевский с кучкой приемников, и может даже ЖР на 72мгц (под вопросом…). Хотите - пожалуйста. Аппа - новая. Не летал на ней ни разу. Брал для проверки в железе альтернативной прошивки. Собственно наигрался. Аппа была с брачком. У дисплея одна битая линия. В принципе, в моей прошивке этого вобще не видно, в стандартной - видно. Китайцы прислали новый дисплей. Могу поставить его для вас, могу отдать вам “про запас”. Хотите? 😃

Hight

Такой вопрос, на каких приёмниках совместимых со стандартным модулем есть фэилсейф

Aleksey_Gorelikov
Hight:

Такой вопрос, на каких приёмниках совместимых со стандартным модулем есть фэилсейф

Ни на каких и на всех одновременно. 5 и 6 каналы встают в нейтраль, со всех остальных - снимаются управляющие сигналы (т.е. посути машинки становятся обесточенными). Большинство регуляторов хода при пропадании сигнала начинают противно пиликать останавливая винт. Рули (возможно) встанут по потоку. Вот вам и файлсейф.

Vadim_AK
Hight:

Такой вопрос, на каких приёмниках совместимых со стандартным модулем есть фэилсейф

Для второй версии передающего модуля - только FS-GR3C от FlySky, но там всего 3 канала 😃.

Hight

ну значит модуль на помойку сразу. всмысле нет смысла покупать для него приёмники

PigTail

Горячий Вы наш, ствите отдельный фэйлсейв, если так сильно надо и все путем

Shuricus

Приехал приемник лидеровский, начал биндить, вставил перемычку а светодиод не замигал. При подключении питания моргает коротенько и все. Серва дергается тоже.

Что это - кердыкнутый приемник? Что еще можно сделать?

!!! Все - разобрался !!!

ОТВЕТ:

Петлю нужно вставлять не в BIND а в BAT. Кто бы мог подумать! Китайские примочки.

Vizik

Похоже на разряженную в нуль батарею приёмника.Можно зарядить батарейку/попробовать без сервы.

Alexm12
Shuricus:

Приехал приемник лидеровский, начал биндить, вставил перемычку а светодиод не замигал. При подключении питания моргает коротенько и все. Серва дергается тоже.

Что это - кердыкнутый приемник? Что еще можно сделать?

А в ту ли дырку вы перемычку вставляете?

leprud

На циакрин - легко ставится!
А вот если бы вы почитали эту тему внимательно, то увидели бы проблемы с питанием JR модулей у данной аппаратуры.

fornara
leprud:

На циакрин - легко ставится!
А вот если бы вы почитали эту тему внимательно, то увидели бы проблемы с питанием JR модулей у данной аппаратуры.

Не хочу читать, честно, тем более внимательно)) проблемы с питанием?! -так тож не проблемы!)) а разъем?разъем то подходит??
ПС Съемный же блок ВЧ… или гоню? с ЖРа же леплена…или гоню2?

leprud

Если с питанием не проблема - то зачем совместимость разъемов?

boroda_de

Проблемы с питанием (вернее, его отсутствием) есть с мегагерцевыми скан-модулями JR. По 2.4G проблем вроде не было