Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Hight

ну значит модуль на помойку сразу. всмысле нет смысла покупать для него приёмники

PigTail

Горячий Вы наш, ствите отдельный фэйлсейв, если так сильно надо и все путем

Shuricus

Приехал приемник лидеровский, начал биндить, вставил перемычку а светодиод не замигал. При подключении питания моргает коротенько и все. Серва дергается тоже.

Что это - кердыкнутый приемник? Что еще можно сделать?

!!! Все - разобрался !!!

ОТВЕТ:

Петлю нужно вставлять не в BIND а в BAT. Кто бы мог подумать! Китайские примочки.

Vizik

Похоже на разряженную в нуль батарею приёмника.Можно зарядить батарейку/попробовать без сервы.

Alexm12
Shuricus:

Приехал приемник лидеровский, начал биндить, вставил перемычку а светодиод не замигал. При подключении питания моргает коротенько и все. Серва дергается тоже.

Что это - кердыкнутый приемник? Что еще можно сделать?

А в ту ли дырку вы перемычку вставляете?

leprud

На циакрин - легко ставится!
А вот если бы вы почитали эту тему внимательно, то увидели бы проблемы с питанием JR модулей у данной аппаратуры.

fornara
leprud:

На циакрин - легко ставится!
А вот если бы вы почитали эту тему внимательно, то увидели бы проблемы с питанием JR модулей у данной аппаратуры.

Не хочу читать, честно, тем более внимательно)) проблемы с питанием?! -так тож не проблемы!)) а разъем?разъем то подходит??
ПС Съемный же блок ВЧ… или гоню? с ЖРа же леплена…или гоню2?

leprud

Если с питанием не проблема - то зачем совместимость разъемов?

boroda_de

Проблемы с питанием (вернее, его отсутствием) есть с мегагерцевыми скан-модулями JR. По 2.4G проблем вроде не было

fornara

Модуль съемный? ЖРовский 2.4 подходит?

boroda_de

У новых модуль съёмный, если перекусить кабель к встроеной антенне (на JR модуле есть своя). На предидущих сериях был полностью съёмный. На моей стоит Assan 2.4, JR compatible

Сергей_Вертолетов
boroda_de:

Проблемы с питанием (вернее, его отсутствием) есть с мегагерцевыми скан-модулями JR

Проверено, синтезаторный на 72 МГц от JR фирменный, работает. Кварцованный со сменным кварцем требует на определенной ноге 6В, которых в Турниге на этой ноге нет, надо колхозить (на rcgroups где-то обсуждалось как). Аппа еще с FM антенной - телескопом, но прошивка уже V2 без старых глюков. Посему и были взяты FM модули на 72 МГц (на 35,36,40 не нашел увы)

Остальные модули на 2,4 ГГц, а именно:

  • Спектрум под JR название DM9
  • HobbyKing v1 он же FlySky v1 под JR
  • FrSky под JR
    есть в наличии и работают 😃
    Как куплю еще чего нить для нашего народного конструктора - дам знать.
fornara
Сергей_Вертолетов:

Проверено, синтезаторный на 72 МГц от JR фирменный, работает. Кварцованный со сменным кварцем требует на определенной ноге 6В, которых в Турниге на этой ноге нет, надо колхозить (на rcgroups где-то обсуждалось как). Аппа еще с FM антенной - телескопом, но прошивка уже V2 без старых глюков. Посему и были взяты FM модули на 72 МГц (на 35,36,40 не нашел увы)

Остальные модули на 2,4 ГГц, а именно:

  • Спектрум под JR название DM9
  • HobbyKing v1 он же FlySky v1 под JR
  • FrSky под JR
    есть в наличии и работают 😃
    Как куплю еще чего нить для нашего народного конструктора - дам знать.

Вот ду ю майнд эбаут дис шит?

Сергей_Вертолетов

Это ни разу не шит, есть тема про это оборудование в разделе “Полеты по камере, телеметрия”, там шпарит 1Вт и, судя по отзывам, шпарит очень неплохо!!! Но! Где брать приемники, сейчас их там нет… Я бы взял, но думаю пока что хватит того, что я перечислил выше.

Chist

Господа, я так понял, PPM с родного флайскаевского приемника не снять, но можно склеить диодами. А RSSI кто-ньть из них выковыривал?

harrystar

Подскажите полярность разъема для зарядки аккумуляторов. Поиском не нашел 😦

NVS
Владимир_Балабардин:

А тестером?

а там вроде диод стоит… и тестер молчать будет кажись по напряжению на разъеме…
откройте заднюю крышку и посмотрите.
все равно если “умным зарядником” будете заряжать - почти наверняка или диод коротить или провод до разъема батареи тянуть придется.
на память не помню, аппы под рукой нет.
если Вы про тот разъем, который круглый и сбоку…

NVS
Владимир_Балабардин:

То и есть МИНУС однако…

В этом случае да, так и есть. Если знаешь, что диод в плюсе.
А вообще китайцы могут и свинью подложить и сделать не так как у людей…
Так что по-моему уж лучше глядя на плату… (привычка…)
мне например регули с переполюсованными беками попадались.