Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Сергей_Вертолетов

Это ни разу не шит, есть тема про это оборудование в разделе “Полеты по камере, телеметрия”, там шпарит 1Вт и, судя по отзывам, шпарит очень неплохо!!! Но! Где брать приемники, сейчас их там нет… Я бы взял, но думаю пока что хватит того, что я перечислил выше.

Chist

Господа, я так понял, PPM с родного флайскаевского приемника не снять, но можно склеить диодами. А RSSI кто-ньть из них выковыривал?

harrystar

Подскажите полярность разъема для зарядки аккумуляторов. Поиском не нашел 😦

NVS
Владимир_Балабардин:

А тестером?

а там вроде диод стоит… и тестер молчать будет кажись по напряжению на разъеме…
откройте заднюю крышку и посмотрите.
все равно если “умным зарядником” будете заряжать - почти наверняка или диод коротить или провод до разъема батареи тянуть придется.
на память не помню, аппы под рукой нет.
если Вы про тот разъем, который круглый и сбоку…

NVS
Владимир_Балабардин:

То и есть МИНУС однако…

В этом случае да, так и есть. Если знаешь, что диод в плюсе.
А вообще китайцы могут и свинью подложить и сделать не так как у людей…
Так что по-моему уж лучше глядя на плату… (привычка…)
мне например регули с переполюсованными беками попадались.

hemmitino

а можно не резать???😃…мне тоже модуль c bvrc приехал…хочется попробовать не ломая…

boroda_de:

У новых модуль съёмный, если перекусить кабель к встроеной антенне (на JR модуле есть своя). На предидущих сериях был полностью съёмный. На моей стоит Assan 2.4, JR compatible

NVS
hemmitino:

а можно не резать???

можно. я не резал. сделал пропил в корпусе модуля (от дырки в которой антенна) до края. таким образом вынул плату модуля из корпуса. снял заднюю крышку аппы, отвинтил плату от задней стенки, и расширил окно в гнезде корпуса, чтоб плата модуля пролезла “внутрь”.
Дальше как здесь :rcopen.com/forum/f4/topic207274/35
В общем смотрите, что для вас проще - провод резать и припаивать, или дырку пилить…

oxygen121

Народ помогите , врыкая аккум в аппу перепутал полярность , аппа завоняла , гдето в топике вроде бы видел что вылетает и следует перепаивать , но столько страниц перелопачивать жесть , мож кто подскажет?

ЗЫ Уже нашел

Dronavt
hemmitino:

а можно не резать???😃…мне тоже модуль c bvrc приехал…хочется попробовать не ломая…

Резать - это образно. Он просто временно отпаивается от платы модуля, выдергивается наружу и затем припаивается обратно.
Сейчас поступил еще “жосче” 😈. Раздербанил модуль от Короны и внедрил платку Турниги в него. Теперь антенка крепится на модуле…
PS Для экспериментов FPV готов предоставить свой передатчик, покуда олени Российскй почты везут из Китая твой.

hemmitino

Большое спасибо Андрей за все!!! скоро уже приедет турнига…
Но вроде на модуле BVRC антенна и так есть…может хватит отпаять штатную внутри и все??? сори за флуд…когда приедет ,все увижу сам наверно и сам все сделаю…😃

Glagool

Получил сегодня свою Турнигу. Все вроде работает, но обнаружилась странность - не реагирует на кнопки “Menu”, и кнопки перемещения по меню. Поначалу нормально все было, а потом - реагирует случайно на десятое-двадцатое нажатие. Как будто контакта под кнопкой нет. Если долго-долго тыкать, удается таки зайти в меню Settings и там уже реакция на кнопки происходит нормально. Что за, а?

Amicusis

Чтоб зайти в меню нужно дольше подержать нажатой.Видимо защита от дурака.

KZ-850

Модуль с BEVRC становится и работает без проблем и без всяких переделок. Греется, правда, градусов до 45, но это скорее всего связано с питанием от трех банок лития.

aptem#

Подскажите люди добрые какие ставить настройки в аппаратуре для режима idle, т.е. что бы настроить ход тарелки до -9гр. В режиме нормал выставил -3гр +9гр, кривую газа получается настраивать, а опустить ниже тарелку ап пока не получилось. Прошу отнестись с пониманием к новичку.

UAP

Если Вы получили углы для режима нормал не трогая кривую коллективного шага, то у вас проблеммы в механических настройках. А если, таки углы получены настройкой кривой шага, то переключите тумблер в положение Илд(1 или 2) и установите линейную кривую шага от 0 до 100

Niko83

Подскажите пожста новичку как сделать чтоб стик газа в перемещении с нузу до верху выдовал положительные значения? А то мотор начинает шевелиться только в центральном положении стика, а с низу до центра тишина. 😦

Геннадий10
Niko83:

Подскажите пожста новичку как сделать чтоб стик газа в перемещении с нузу до верху выдовал положительные значения? А то мотор начинает шевелиться только в центральном положении стика, а с низу до центра тишина. 😦

Откалибруй регулятор двигателя.Стик газа передатчика в вверх,включаем питание.Затем подключаем к питанию регулятор.Регулятор пропиликал стик в низ,регулятор пропиликал снова. Все.

Vadim_AK

На известном сайте объявлены к скорому появлению “Transmetic 2200mah 11.1v lipo battery for 9-CH remote control(FS-TH9X)” (фото 1 и 2).

На фото 3 - “BlackSwift 2200mAh 11.1V Futaba lipo battery”, которая там уже давно. Когда заказывал свою аппу, заказал именно её. Разъем перепаял, по габаритам подошла один в один, только вот средняя банка от рождения дохлая, берёт не больше 50-150 mAh и раскачать не удаётся… Буду перепаивать её в 2S.

Надо написать, что всё это не реклама, а просто информация? Пишу - это не реклама. 😃

Лёшич

Интересно, а в чём смысл питать апу 3 банками, если она отлично на 2 работает?