Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

UserM
Vasques:

Может подскажете номинал этого конденсатора?

Если электролиты , то 47uF на 16В, керамика наверно 10n на 16В.

Гайковерт
Vasques:

Вчера тоже сдуру перепутал + с - в итоге - только выгоревший конденсатор, выпаял его аккуратненько, подключил аккум - заработало ) вопрос только в том, надолго ли? Может подскажете номинал этого конденсатора?

Запаял 22мкф 25в, электролит, информацию брал с форумов, т.к на схеме вроде другой номинал. Посмотрите пост 3360.

Vasques

Спасибо за информацию, поищу 22мкф на 16В (уже на буржуйском форуме на фотках разглядел), по схеме 47мкф на 16В.

medvedev
Вахтанг:

Если судить по терминологии большой авиации landing это, вроде, приземление в порт назначения, в авиамодельном понятии, надо думать, это тоже самое, т.е. посадочный режим.

Да. С самолетных настройких в Хайтеке так называется посадочный режим. В Турниге называется airbrake.

Klerik

Давно хотел заняться моделизмом. Наконец-то решился.
Начал с выбора аппы, приглянулась Flysky/Turnigy/Eurgle 9ch, хочу заказать и пока она будет ко мне идти, неспешно сделаю пенолет.
Честно прочитал всю тему. Но так как я новичок, все смешалось и решил уточнить некоторые вопросы.
Я тут перечислю, что я понял, а вы уж меня поправьте где не прав, пожалуйста.

  1. Хочу взять Flysky FS-TH9X(mode 2). Выбор обусловлен тем, что аппа есть в наличии и можно легко заменить модуль передатчика.
    https://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239(не реклама).
  2. Батарея к аппе (должна влезть):
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.46058(не реклама)
  3. Шнурок для сима (вроде работает сразу без переделок):
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11996(не реклама)

Теперь вопросы:

  1. Насколько я понял на батарее необходимо перепаять разъем. Какой разъем в аппе и где его можно заказать?
  2. На leadershobby есть такой блок питания www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220641 (не реклама), для чего он нужен? Я подозреваю для того, чтобы не гонять батарею когда в симе летаешь. Или есть еще какие-то бонусы?
  3. Ткните носом какие приемники точно подойдут к этой аппе (с приемниками вообще запутался), т.к. родных нет в наличии, а хотелось бы иметь запасной на всякий случай.
    Спасибо.
diwsky
Klerik:
  1. Хочу взять Flysky FS-TH9X(mode 2). Выбор обусловлен тем, что аппа есть в наличии и можно легко заменить модуль передатчика.
    https://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239(не реклама).

На вкус и цвет…

  1. Батарея к аппе (должна влезть):
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.46058(не реклама)

Как я понимаю, эту батарею еще не тестили…
Предлагаю подождать, на leaderhobby Transmetic 2200mah 11.1v или на hobbycity Rhino 2620mAh 3S
Тогда не надо будет мутить с разъёмом.
Разъем балансирный трёх контактный, где найти не подскажу.

  1. Шнурок для сима (вроде работает сразу без переделок):
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11996(не реклама)

Шнурок работет и видит первый канал!
Но резистор в PPM впаять придется или выдергивать ВЧ-блок.

  1. На leadershobby есть такой блок питания www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220641 (не реклама), для чего он нужен? Я подозреваю для того, чтобы не гонять батарею когда в симе летаешь. Или есть еще какие-то бонусы?

Блок питания, думаю Вам не нужен, приобретите лучше зарядник для Lipo.
Ну и включать блок питания категорически нельзя будет при подключенной Lipo.

  1. Ткните носом какие приемники точно подойдут к этой аппе (с приемниками вообще запутался), т.к. родных нет в наличии, а хотелось бы иметь запасной на всякий случай.
    Спасибо.

Приемники вот эти:
Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver (V2)
Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2
Hobby King GT-2 2.4Ghz Receiver 3Ch
(не реклама)

Klerik
diwsky:

приобретите лучше зарядник для Lipo

Ну это само собой, просто не стал постить свои муки выбора зарядника в ветке про аппаратуру.

diwsky:

Предлагаю подождать, на leaderhobby Transmetic 2200mah 11.1v или на hobbycity Rhino 2620mAh 3S

Выбор пал на батарею с dealextreme, т.к. на leaderhobby и hobbycity сейчас нет батарей в наличии подходящего размера.

Все же решил подождать нормальные акки, а пока взять БП для аппы, чтобы полетать в симе. В связи с этим вопросы:

  1. Какой разъем на аппе для БП? (C leaderhobby брать нецелесообразно, т.к. вес посылки увеличивается и цена БП получается 9$)
  2. Где в разьеме + и - ?
Wishnu
Klerik:
  1. Где в разьеме + и - ?

В таких разъемах плюс всегда в центре… А вообще советую купить мультиметр, хотябы за 100 рублей китайский)

Klerik:

Насколько я понял на батарее необходимо перепаять разъем. Какой разъем в аппе и где его можно заказать?

В комплекте с апой идет отсек для пальчиковых батареек, можно от него использовать

safary06

Скажите кто знает, а аппа от Авионикса AV-TH9B-M2/TM002/R8B
Комлпект передатчика 9 каналов 2,4ГГц GFSK PPM Mode 2, LCD индикатор, приемник 8 каналов на Eflyone - это полная копия другого производителя ? На вид одно и то же. Если да , то подойдут ли приемники, или модель с приемниками? Там какойто стандарт GFSK. не слышал о таком.

leprud

По виду модуля это то, что хоббисити продавал как V1, или как первые eurgle/flysky, т.е. приемники с сателлитами нужны.

serg111

Получил эту какашку, включаю, а он пишет “switch error” - че за хрень?

Texnik

Выключите аппу. Переключатели ВСЕ должны быть в положении “от себя”. Включите. “switch error” уйдет. Это защита.

UserM
leprud:

По виду модуля это то, что хоббисити продавал как V1,

А по моему и по виду и по маркировке соответствует версии V2

safary06:

AV-TH9 B-M2/TM002/R8 B

Буквой “B” производитель маркирует вторую версию.

safary06

Просто у мена модуль стоит Корона с DSSS, а сдесь GFSK. Видимо это такое преобразование сигнала такое, и если прикупить модульс приемником в комплекте то для нашей аппы подойдет. Вариант бюджетный, заказывать китаезам не надо, есть смысл, но опятьже дальность, качество работы и т.д. и т.п…

UAP

GFSK(Gaussian Frequency-Shift Keying) относится к модуляции сигнала. Импульсный полезный НЧ сигнал перед модулятором пропускается через гауссовский фильтр, чем обеспечивается сужение спектра онного. А вот DSSS(Direct-Sequence Spread Spectrum) и FHSS(Frequency Hopping Spread Spectrum), а также их “фирменные” вариации, относятся к методам организации связи. GFSK может применяться как для DSSS, так и для FHSS

safary06

Да, на приемнике написано AFHDS наверное это их фирменный метод, отличный от DSSS/

Alexm12

AV-TH9B-M2/TM002/R8B это и есть FlySky/Eurgle/Турнига V2, перемаркированая. Там в комплекте и приемыш одноусовый без сателлита идет. И отдельно приемыши они продают 6-ти и 8-ми канальные.

Для тех кто еще не купил Турнигу. Еще магазинчик

UAP
Texnik:

AFHDS очень похоже на Advanced Frequency Hopping DS - ?

На приемнике мелким шрифтом написано Automatic Frequency Hopping Digital System… понимай как знаешь:) Есть еще ACCST(Advanced Continuous Channel Shifting Technology) от FrSky. И первое и второе есть по сути FHSS