Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

EagleB3
dangerousgluck:

мне тож такая едет
ремешок в комплекте? или отдельно?

И мне едет. Только не для Турниги, а от Турниги. 😃
Для самокодера.
И ремешки были на ХС. Отдельно. По $0.99 - че не взять?

Sergey77:

Да и взлетать с руки неудобно

Придется отрабатывать взлет “с ноги”… 😉

Sergey77:

и на сладкое - нужно ставить балансир для 2.4

Ээээ… А что это?
Может быть я именно из-за его отсутствия последнее время на правом боку сплю беспокойно?

EagleB3

Ойееее!..
$15 за это… Поделие…

Если я и вознамерюсь ставить себе что-то подобное, то, пожалуй, просто согну что-нибудь из шпильки подходящего диаметра.
Кстати! А у меня лежат без дела уголки от совковых карнизов. Алюминиевая пластина толщиной миллиметров 5, если даже не 6. Можно будет заняться долгими зимними вечерами…

domoko

китайские братья продают и такую подставку (15$).
видимо на полке красиво смотрится с аппой за пару тысяч долларов

Alexm12
Max_99:

Кодскажите какой лучше приемник купить на Хобикинге?..

А… к чему вы хотите прицепить упомянутые приемники? В смысле, ВЧ модуль какой?

Sergey77
Alexm12:

ВЧ модуль какой?

а что, это необходимо? 😃

Alexm12
Sergey77:

а что, это необходимо? 😃

Да нет, в принципе… Так, из любопытства спросил.

Sergey77

я тож из любопытства 😉 По моим наблюдениям, один из 10 приемников глючит. Так что лотерея в любом случае.

Max_99

Модуль стоит , RF9xV2.
А работать будет все выше перечисленное?

GeorgeM

Подскажите по антенне. Вот такой приемник. Антенну надо как то удлинять или надо оставить все как есть? Спасибо

AZyArt
GeorgeM:

Антенну надо как то удлинять или надо оставить все как есть?

Зачем удлинять антену? Если только не свинцовый самоль.
Сколько прочитал на форуме, этого достаточно что бы немного вынести антену (красная пипка на проводе) за преграды: мотор, аккум и тд.

Поправте если не прав.

AlcoNaft43

Подключил к симу, адаптер простейщий 4 канала за 7 баксов, все завелось. Аппа включилась, модуль ВЧ нет. Сим работает. За эти деньги отличная аппа, готовлюсь к перепрошивке.

Alexm12
Max_99:

Модуль стоит , RF9xV2.
А работать будет все выше перечисленное?

С вашим модулем не будет.

AlcoNaft43

Мужики, помощь нужна, сделал я кирпича 😃
Для програматора ARR ISP MkII бьл спаян шнурок и протестирован, вроде все было верно. Тестировал непосредственно от программатора. При подключени программатора, задней крышки – программатор мигал оранжевым, что означает что то не так в кабеле, хотя я десять раз его проверил. При попытке считать сигнатуру передатчик перегружался и AVR Studio говорил что то не так с Reset Line. В одном из PDF, посвященному вопросу, я нашел:
if RST level is below 5V Volt (double
check) -> connect a pull up resistor
from RST to Vcc at input of ISP (e.g.
start at 1kOhm, if not sufficient lower
until 200Ohm)

RST level был порядка 4.7, я поставил резистор на 600 Ом, после чего все сдохло. Напряжение на VCC сейчас 3.6 В, Атмега греется но до 40 градусев на ошупь. Что делать, на что менять АТМЕГУ (я нашел разные варианты с разной частотой, какой правильный), стоит ли менять на 128? А может она жива, как ее проверить?

dimasya13

Что то я не понимаю) подключил аппу, всё настроил(даже экспоненты попробовал😁, но о них дальше) но не работает канал газа. совсем. нашёл где то в настройках проверку работы. так вот. в минимальном положении газ в минусе. в среднем-на ноле в максимальном- максимально. но газ никак не работает. Что же делать?
Ну а теперь про экспоненты. какие оптимальные значения экспонент для класической пилотажки метрового размаха? Я понимаю что это всё индивидуально, но думаю какие то средние значения есть.

AlcoNaft43
AlcoNaft43:

RST level был порядка 4.7, я поставил резистор на 600 Ом, после чего все сдохло. Напряжение на VCC сейчас 3.6 В, Атмега греется но до 40 градусев на ошупь. Что делать, на что менять АТМЕГУ (я нашел разные варианты с разной частотой, какой правильный), стоит ли менять на 128? А может она жива, как ее проверить?

Еще раз проверил, VCC 5V, греется до 60 градусов. Ну что делать то, может кто поможет?

Alexm12
dimasya13:

Ну а теперь про экспоненты. какие оптимальные значения экспонент для класической пилотажки метрового размаха? Я понимаю что это всё индивидуально, но думаю какие то средние значения есть.

Начните с середины (😃), с 50, поиграетесь, передвинете в нужное положение.
А как вы узнали что газ не работает? На третьем канале серву пробовали? А с модой угадали?