Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

PigTail

Верните все на место и выкиньте кондер с ресета, китайцы с его номиналом переборщили, у меня после этого AVR ISP mkII заработал

AlcoNaft43
Вячеслав_Михеев:

Сергей Солоденников явно что то у вас коротит

Да я знаю, с аппой то что 😃

Проверил, визуально все ок, соплей вроде нет.

PigTail:

Верните все на место и выкиньте кондер с ресета, китайцы с его номиналом переборщили, у меня после этого AVR ISP mkII заработал

Это тот что 10 кОм? те совсем его убрать?

AlcoNaft43

Короч, убрал кондей. Теперь при подключении программатор горит зеленый, но в режим программирования все равно не входит. Так что наверное замена, кто менял, есть гимор?

crown
AlcoNaft43:

Короч, убрал кондей. Теперь при подключении программатор горит зеленый, но в режим программирования все равно не входит. Так что наверное замена, кто менял, есть гимор?

У меня тоже, скорей всего после экспериментов с программатором lpt, атмега ни в какую не программировалась, даже не цеплялся рограмматор к ней, в итоге перепаивал на новую проблем с перепайкой нет

AlcoNaft43
crown:

У меня тоже, скорей всего после экспериментов с программатором lpt, атмега ни в какую не программировалась, даже не цеплялся рограмматор к ней, в итоге перепаивал на новую проблем с перепайкой нет

Я думаю от старой откусить ножки и снять их по одной или таки феном греть? Она не приклена к плате?

crown
AlcoNaft43:

Я думаю от старой откусить ножки и снять их по одной или таки феном греть? Она не приклена к плате?

Я отпаивал феном, паял новую паяльником, чип не приклеен

PigTail

Чего пишет или как? Частота какая?

AlcoNaft43
PigTail:

Чего пишет или как? Частота какая?

Когда кондер стоял писало это и мигал желтым:

The ISP connector appears to have been connected
the wrong way, or the reset line may have an
incorrect pull-up. See the User Guides
Troubleshooting section.

Счас пишет A problem occurred when executing the command. Make sure that you
are using the corred
programming method. Current mode is ISP. Seethe command output
for more info.
The troubleshooting sedion in the help system contains more
information on what may

и не может войти в режим программирования. Но индикатор на программаторе зеленый. Аппа не стартует.

Программирую АВР студио, драйвер родной и вроде все ок с ним, прошивка в программаторе обновлена.

Aleksey_Gorelikov

Горячая мега - попахивает пробоем защитных диодов. Вобще странно, сложно ее убить. Но тут уже второй случай. Для начала - верни все взад. Кондер в сбросе можно вобще отпаять. И резюк - тоже.

AlcoNaft43
Aleksey_Gorelikov:

Горячая мега - попахивает пробоем защитных диодов. Вобще странно, сложно ее убить. Но тут уже второй случай. Для начала - верни все взад. Кондер в сбросе можно вобще отпаять. И резюк - тоже.

Да тут скорее мои кривые руки и отсутвие опыта работы с авр напроч. Я заказал Атмегу, как поменяю отпишусь…

3DSMax
domoko:

увидел фотки пульта для туринги и решил похвастаться своим.

Столик респектный, глазу приятно. А ЦТ попадает? Просто у меня стойки на столике изогнуты вперед, там ЦТ получается

3DSMax

В рабочем положении (на шее) столик у вас горизонтально располагается, или с наклоном? Просто тяжелые аккумуляторы перевешивают ту часть передатчика, которая со стороны монитора. Опытным путем был подобран оптимальный угол подгиба стоек, чтобы передатчик ровно висел

domoko

вот специально сфоткался.
акки не тяжёлые, 2 штуки ultrafire
надо только защёлку придумать, что бы при резких движениях апа из пульта на выпала

fellow

Купил такой кабель чтоб летать в симуляторе вставляю в пульт нет не какого сигнала , FMS видет провод а вот сигнал с пульта не видет
www.dealextreme.com/details.dx/sku.11996

Что делать Провод работе с пультом к авто моделям .
Или что то нужно включить в настойках пульта поманите плз …

Neznaika
fellow:

Купил такой кабель чтоб летать в симуляторе вставляю в пульт нет не какого сигнала , FMS видет провод а вот сигнал с пульта не видет www.dealextreme.com/details.dx/sku.11996

Использовал такой раньше (сейчас лежит в полке), нормально видит четыре канала с Turnigy 9X.
А Вы вставляете штекер в выключенную аппу?
P.S. Без переделок нужно вынимать модуль, тогда заработает.
P.P.S. Я впаял резистор в PPM.

fellow

Выключиную она потом сама включается , Вот вытащил ВЧ заработал , только 3 канала видит ну мб я кашу где то

Все ж не видет 1 из каналов( 1 канакл не видет) …

AZyArt
Neznaika:

нормально видит четыре канала с Turnigy 9X.

а можно сделать, что будет больше каналов видеть сим?