Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

BAU

По поводу вчерашнего диспута про батареи для апы. Использую вот эту www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220731 Покупал в месте с апой. Выкинул кассету для батареек. Подошла как влитая и разъем подошел. И цена нормальная.

diwsky
papirus:

Всем привет ! Хочу заказать приемник на 3 канала , но смутила надпись Modulation: GFSK и For use ONLY with HK-GT2.
Подойдёт или нет , раньше вроде бы не было такого.

Вот эти приёмники Hobby King GT-2 2.4Ghz Receiver 3Ch
без проблем биндятся с FlySky, Turnigy, … V2

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Yaguar

C Новым Годом Россияне!!! ), у Вас уже наступил, уже и презика своего услышали, а мы еще нет, у нас все равно чушь будет чесать!!!

man-bis
Yaguar:

уже и презика своего услышали,

😁наверно и ваш ту же бумажку читал😁

AZyArt

Вчера был не приятный момент… на пару сек пропала связь с моделью, хорошо, что летел прямо. Первый раз такой сбой и пока что единственный.

Duschman

AZyArt Питание передатчика какое у вас? После сбоя не пищал?

Alexm12
AZyArt:

Вчера был не приятный момент…

Антенна не была направлена на эроплан?

AZyArt
Duschman:

Питание передатчика какое у вас? После сбоя не пищал?

NiMH 8 пальчиков. На улке было -5 -8, до этого летал и в -15

После сбоя апа не пищала, отлетал потом еще 3 ака.
Мотор не останавливался (если пропадал контакт между акб и регом) крутил без изменения оборотов.
Ставил таймер на обратный отчет, когда пошла последняя минута (апа пищала) сбоев тоже не было, это я к тому, что тут кто то писал, что бывает просадка питания когда апа сигнализирует.

Може это прошла помеха?

Alexm12:

Антенна не была направлена на эроплан?

эроплан это самолет? 😃 если так, то была прямая видимость, не считая потолочки фюзеляжа, расстояние было ~20 м.

Alexm12
AZyArt:

то была прямая видимость, не считая потолочки фюзеляжа, расстояние было ~20 м.

На вопрос-то не ответили… 😦

Sergey77
AZyArt:

Може это прошла помеха?

Дык помехи в основном в головах… Особенно на 2.4.
Модуль ВЧ сменный или впаянный? Контакты если сменный хороши?

1.5 секунды происходит перезагрузка моего вч-модуля (Corona) , проверял в полете…

AZyArt
Alexm12:

На вопрос-то не ответили…

Я не понял вопроса… Антена смотрела в сторону модели.

Sergey77:

Модуль ВЧ сменный или впаянный? Контакты если сменный хороши?

Я даже не знаю с каким модулем.
Заказывал не давно с HK, судя по лапкам (по бокам на ВЧ) то он съемный, но туда я не лазил… имхо пока работает то не трогаю.

Aleksey_Gorelikov
AZyArt:

Антена смотрела в сторону модели.

Это минимум напряженности в диаграмме направленности. Хотя сложно точно прицелиться осью антены в самолет, но на практике видать получается. В след. раз старайтесь, чтобы антена была перпендикулярна направлению на модель.

BAU

Ни могу ни чего понять. Купил апу сразу проверил. Сервы крутил, регуль+мотор. Все работало. Сегодня хотел полетать. Собрал схему. Бинд проходит нормально, а мотор и сервы не работают ни на одном канале. Проверял сервы и рег на другой апе. Все норм. В чем может быть дело? Мож чего в настройках натыкал? Подскажите плиззз.
Всех с Новым годом!

Yaguar
BAU:

Ни могу ни чего понять. Купил апу сразу проверил. Сервы крутил, регуль+мотор. Все работало. Сегодня хотел полетать. Собрал схему. Бинд проходит нормально, а мотор и сервы не работают ни на одном канале. Проверял сервы и рег на другой апе. Все норм. В чем может быть дело? Мож чего в настройках натыкал? Подскажите плиззз.
Всех с Новым годом!

Поройтесь по форуму написано как сбрасывать на заводские настройки
ПЫ СЫ Стесняюсь спросить, может после новогодней ночи Вы просто забыли запитать приемник?

Sergey77
BAU:

Бинд проходит нормально, а мотор и сервы не работают ни на одном канале.

переверните разьемы на приемыше

Alexm12
BAU:

Купил апу сразу проверил. Сервы крутил, регуль+мотор. Все работало. Сегодня хотел полетать. Собрал схему. Бинд проходит нормально…

Зачем ее биндить заново?

BAU

может после новогодней ночи Вы просто забыли запитать приемник?

😁 Неее… Не до такой же степени 😃
Сбросить конечно можно. Но жалко сбрасывать набитые модели. Это уже последний вариант.

Биндилка не осталась на приёмнике?

Снимал конечно. Не первый раз…

переверните разьемы на приемыше

Проверял. Даже разобрал приемник. Но иначе бы и диод не светился.

Зачем ее биндить заново?

Дак в том то и вопрос. Не заработал он после подключения. Повторный бинт провел. но ни каких реакций на движенья стиков.

BAU

😆 Все разобрался. Ктото мне намылил:

Привет! Заходишь в STICK MODE SELECTIONS, выбираешь МОДЕ 2. Далее появится “THRO REVERSE?”. Нажимаешь кнопку меню(чтоб подтвердить). Потом заходишь в меню и отключаешь реверс.
Далее набираешь воздух в лёгкие и кричишь “УРААА!!! Всё работает”

А я при настройке моделей всегда отказывался от вопроса “THRO REVERSE?” кнопкой exit. Уж незнаю очередной это глюк прошивки или есть какая нить логика в этих действиях. Но все сработало. Спасибо всем!

Alexm12
BAU:

😆 Все разобрался. Ктото мне намылил:
А я при настройке моделей всегда отказывался от вопроса “THRO REVERSE?” кнопкой exit. Уж незнаю очередной это глюк прошивки или есть какая нить логика в этих действиях. Но все сработало. Спасибо всем!

А как же

BAU:

Купил апу сразу проверил. Сервы крутил, регуль+мотор. Все работало.

?
Или за время лежания аппаратура самоперестроилась?