Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

orio55

Валентин объясни что это -удалять куки.

System
orio55:

Валентин объясни что это -удалять куки.

Небольшой кусочек данных, которыми веб-сервер помечает Ваш браузер при его посещении. При следующем визите сервер будет знать, что Вы уже здесь были и, например, не станет показывать Вам тот же баннер, что показывал в прошлый раз. …

Определений ему много , надо просто примерно понять что это . Именно к данному вопросу думаю подойдет выше написанное , отрытое с гугла =) .
Это и автозаполнение паролей , все то что хранится в браузере при посещении вами на какой нибудь веб странице .
Если стырить ваши куки , то можно по ним посещать с вашего аккаунта страницы =) ну как бы взлом .

mcvall
orio55:

Валентин объясни что это -удалять куки.

В Firefox идем в Инструменты->Настройки->Приватность->Удалить отдельные куки
поиск там hobbyking-нажимаем и
удаляем кукиз: swarm и ASPSESSIONIDAAARTCCR
Удалять при каждом добавлении товара по СВАРМ-цене,при этом выйти из сайта ХС!

stytche
EagleB3:

Черный - стабилизатор на 3,3В. Вот даташит.
Желтый - конденсатор электролитический танталовый (это важно!), 22мкф. Номинально - на 6,3В; но лучше воткнуть вольт на 16 (если найдешь и если влезет). Можешь посмотреть на платах старых контроллеров (винчестеры, звуковые карты, мамки и т.п.).

А купить где-то можно?

ISLAND174
mcvall:

Огромное СПАСИБО!Вот только не знаю еще как его туда воткнуть,по габаритам он шире на 3мм!!!

Подпиливать, подстрагивать, подковывать и прочие мероприятия с батарейкой, для её вкрячивания в батарейный отсек, придётся оставить, для долгого благоздравствования самой батареи. Можно снести стенку батарейного отсека но оно вам надоть? Гораздо проще вывести длиннючий проводок и подцепить его к батарейке, спрятанной в кармане.

Sergey77
ISLAND174:

Гораздо проще вывести длиннючий проводок и подцепить его к батарейке, спрятанной в кармане.

проще. но в плане надежности не айс.

Niko83

Мужыки завязывайте со swarm мом!!! Тема называется по другому!!!

George164

А зачем еще одну?

Для закупки в инет магазинах лучше использовать так называемую виртуальную кредитную карту. Ее можно открыть, имея так называемый интернет банк, на любую сумму, например, на сумму заказа. Т.е. вы не передаете в инете информацию о вашей реальной карте. Даже если инфу о карте перехватят вы ничего не потеряете. После оплаты заказа на карте остается 1-2 доллара в рублях.

mcvall
Niko83:

Мужыки завязывайте со swarm мом!!! Тема называется по другому!!!

Я конечно извиняюсь,но не открывать же новую тему для тех,кто хочет приобрести подсветку для данного аппарата?Специально сделал "легальную"рекламку,дешево и познавательно!Тема про СВАРМ совсем новая и много пользователей еще не знают о ней!

Вахтанг
stytche:

А купить где-то можно?

В Москве да, у вас не знаю. Ищите магазины с радио деталями.

JoniM

Не могу прошить аппу. Все подпоял, е пром и флешь считается. Когда начинаю заливать выдает вот такое.

Если бы провода к програматору не правельно подсоеденил то, и флешь и е-пром не читалесь бы? Или я не прав.

Шью AVR studio 4

JoniM

При подключении прораматора аппа включается и начинает пищять, при програмном подключении и считывание епрома писк становится чаще(раз в секунду), при заливке вылазиет ошибка и писк сбивается с шага, а потом опять пищит. Скорее всего я правельно подключил т.к ааапа питание получает, значет минус на своем месте и все остальное то же.

Alexm12
mcvall:

Я конечно извиняюсь,но не открывать же новую тему для тех,кто хочет приобрести подсветку для данного аппарата?Специально сделал "легальную"рекламку,дешево и познавательно!Тема про СВАРМ совсем новая и много пользователей еще не знают о ней!

Вот тут уже пару месяцев сварм обсасывают.

George164

Вот тут уже пару месяцев сварм обсасывают.

Есть люди (это я ), которые читают только пару веток в форуме. Не засветился бы здесь SWARM, так о нем бы и не узнал.
Вроде бы уже договорились, что эта ветка аналог чата. Очень удобно и вопрос задать, и просто парой слов перекинуться. Ежели без злоупотреблений.

Kwazimoda

Может быть здесь народу больше сидит, кто знает эту аппу. Нужен совет!
Приобрел на Hobbyking эту аппу, но когда начал собирать верт и проверять сервы перекоса, заметил следующее поведение. При изменении положения левого стика газа/шага вверх-низ, сервы ведут себя странно, как будто на 30% и 80% включается реверс каналов.
Вот снял коротко на видео, чтобы было понятнее.

и вот видео из меню DISPLAY при тех же движениях

Пробовал заново настроить новую модель с нуля, но безуспешно.
Подозрение, что с левым стиком проблема подтвердились, после того как поменял Mode2 на Mode1 и повторил эту операцию на правом стике, там все в порядке. Народ по-опытнее подсказывает, что проблема с переменным резистором левого стика, который двигается по вертикали.
Подскажите можно ли в принципе это отремонтировать самостоятельно или попытаться связаться с hobbyking, чтобы вернуть им аппу или они прислали запчасти или я незнаю. С момента оплаты Палкой прошло 43 дня. Честно говоря, сам никогда кроме проводов ничего больше не паял и далек от радиотехники. Разве что кто-то может помочь из Москвы.
В общем я прямо расстроился, сборку вертолета уже почти заканчиваю, а тут так с этой аппой “повезло” 😦

Strekoz
JoniM:

При подключении прораматора аппа включается и начинает пищять, при програмном подключении и считывание епрома писк становится чаще(раз в секунду), при заливке вылазиет ошибка и писк сбивается с шага, а потом опять пищит. Скорее всего я правельно подключил т.к ааапа питание получает, значет минус на своем месте и все остальное то же.

Аналогично 😦 LPT програмтор? Какой прогой пользуетесь?

JoniM
Kwazimoda:

Может быть здесь народу больше сидит, кто знает эту аппу. Нужен совет!
Приобрел на Hobbyking эту аппу, но когда начал собирать верт и проверять сервы перекоса, заметил следующее поведение. При изменении положения левого стика газа/шага вверх-низ, сервы ведут себя странно, как будто на 30% и 80% включается реверс каналов.
😦

Такая же фигня была, разбирай аппу вынемай резистор, разгинай усики(окуратнее, не забуть помтить направление маркером, чтоб не перепутать), смотри на дорожки(у меня были какието пятна), протер спиртом с ватной палочкой. Теперь все норм.

Strekoz:

Аналогично 😦 LPT програмтор? Какой прогой пользуетесь?

у меня stk500

Народ ткните кто ни буть пальчиком, как шится на авр студио 4, мож где галочку не поставил.

Kwazimoda
JoniM:

Такая же фигня была, разбирай аппу вынемай резистор, разгинай усики(окуратнее, не забуть помтить направление маркером, чтоб не перепутать), смотри на дорожки(у меня были какието пятна), протер спиртом с ватной палочкой. Теперь все норм.

Евгений, а можно по-подробнее, какие дорожки надо протирать, которые на плате куда вставляется резистор? И что просто спиртом протереть и помогло?

System

Помогите подключить данную аппу к симмулятору ((( который день бьюсь как об стену
У меня 7 виндоус , и никак не могу понять как мне его приконектить…

Есть ппджой и смартпропо+ , данный софт работал на ХП и с WFLY .

Есть у меня TeamWeawer , могу дать пасс и логин чтобы покапались в компьюторе . Сам уже не знаю чего делать .
Проблема в том что в устройствах нету передатчика …
ВЧ модуль снят , тренерский режим включен .

JoniM
Kwazimoda:

Евгений, а можно по-подробнее, какие дорожки надо протирать, которые на плате куда вставляется резистор? И что просто спиртом протереть и помогло?

Нет все не так.
Смотри на резистор, в переди через пластик есть железяка(стопор) есть выемка(в пластике), зажимаешь ее узкогубцами(железяку) и тянешь вверх, вытаскиваешь. Подталкиваешь со сторноы стика ресистор отверткой(или как удобнее, смотри корпус резистора не сломай), винемаешь его из всего мехонизма вместе с платкой в которую он впаян. Резистор состои из 2-х частей(условно). Одна держится за другую 3-мя ножками. Перед тем как их разгинать сделай метку маркером, чтоб не перевернуть его не нароком.
Отгинаешь окуратно 2 ноги, 3-ю можешь не трогать. И раздваиваешь резистор.
Одна часть с лапками, можешь их немного(чуть-чуть) выгнать еще наружу.
На другой части, есть 2 дорожки черные. Вот их и надо протиреть спиртом(окуратно, сильно не три). Сабираешь все обратно и смотришь на монитор. Если продолает дергаться, то скарее всего ему крындец(резистору). Тогда я не знаю. Ищи такойже по радиомагазином.
Кстати судя по видио у меня точно так же было. Даже значения перескока совпадают)))))

orio55
JoniM:

На другой части, есть 2 дорожки черные. Вот их и надо протиреть спиртом(окуратно, сильно не три).

Дорожки промазаны циатимчиком протирать их спиртиком не рекомендую. Если это сделать то этот резистор проживет не долго. Нужно внимательно выгнуть наружу пружинки которые ездят по этим дорожкам. Возможно они смотрят в сторону- поправить.