Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

saaas
man-bis:

Пока Вы не установите еере Вы так и не разберетесь. Еще раз говорю симулятор ВНУТРИ установленной проги.

Сам все понял. Зачем продолжать талдычеть? Делать больше нечего?
Почитайте лучше как подключать программатор для сабжа. Как паять провода и на какие точки. Как облуживать провод, какими флюсами пользоваться. Вам пригодится!

man-bis

Во народ, хотят помощи и симулятор им подавай, а потом говорят пшол вон.

vgdtse

Может кому пригодится ?
На ер 9 автотриммер поставил на тренер и подпоял кнопку удобно

Elms

А на турнигиевские сервы MG930 какие качалки идут, футаба или жр? И вообще какие лучше взять, а то штатные уж больно гибкие…

Zloyuzver
Elms:

А на турнигиевские сервы MG930 какие качалки идут, футаба или жр? И вообще какие лучше взять, а то штатные уж больно гибкие…

Вы, похоже, чуток с темой ошиблись 😃. Здесь про аппаратуру Turnigy 9x 2.4GHz, а не про сервоприводы.

ССМ=
vgdtse:

Может кому пригодится ?
На ер 9 автотриммер поставил на тренер и подпоял кнопку удобно

А можно по подробней

vgdtse
ССМ=:

А можно по подробней

Берём 2 провода подпаиваем к кнопке и выключателю тренер.
Сверлим (дырку) в корпусе аппы и прикручиваем кнопку.
В меню ЕР9х ставим функцию триммирования одной кнопкой на выкл ТРN.
И триммируем кнопкой .

ССМ=
vgdtse:

Берём 2 провода подпаиваем к кнопке и выключателю тренер.
Сверлим (дырку) в корпусе аппы и прикручиваем кнопку.
В меню ЕР9х ставим функцию триммирования одной кнопкой на выкл ТРN.
И триммируем кнопкой .

Т.е. получается паралельно тумблеру тренер. А тумблером тренер не удобно пользоваться что ли?

Elms
ССМ=:

Т.е. получается паралельно тумблеру тренер. А тумблером тренер не удобно пользоваться что ли?

Ну правильно, человек кнопичку параллельно тумблеру повесил - эканевидаль… и столько понаписали, а как я про качалки не там спросил, так ответить влом - давай посылать меня…

Я, вот, например, один из тумблеров D\R заменил на трёхпозиционный (отсёк от FrSky - не нужен он мне там…) и подключил его вместо крутилки… Зачем? Чтоб через сдвоенный RC-switch управлять бортовым светом… А ещё вывел светодиоды для индикации полётного режима и холда… И не спрашивайте больше ничего - тут поле для деятельности огромное. На аппаратуре есть масса свободного места, а внутри множество контактов. Мно-ого разных кнопок, тумблеров, лампичек повесить можно… Ваще утыкать ими весь пульт… Если каждый начнёт рассказывать куда он кнопь впендюрил… 😃

Off: Может всё-же кто нибудь подскажет какие качалки…

Zloyuzver

Владимир, а что мешало просто заменить тумблер на кнопку?

-----

Виктор, к сожалению у меня нет mg930, по сему не могу подсказать. Но по мне лучше пусть при краше сломается мягкая качалка, чем она угробит мне редуктор сервы. Но это моё ИМХО.

vgdtse
Zloyuzver:

Владимир, а что мешало просто заменить тумблер на кнопку?

Когда я тримирую положение левых ручек то жму тренер,ну а правые проще кнопкой летаю на М1:)😃

Elms:

Ваще утыкать ими весь пульт… Если каждый начнёт рассказывать куда он кнопь впендюрил…

Прошу прощенья если обидел.Больше никаму не буду гаварить куда чо ПЕНДИРЮ😁😁😁

Elms

Владимир, был не прав - делиться опытом можно и нужно…

… подумываю как бы стрелочный прибор от магнитофона на переднюю панель впендюрить… Пусть показывает уровень заряда. Там, где наклейка turnigy прямо под антенной. Прямоугольник выпилить и туды его… А можно и индикатор поля антенны забабахать…

Shatrey

off

Только я думал что надо вторую аппу заказать для симулятора и в виде тренерского, так на HK цену подняли, 57.99 теперь стоит 😦 Но все равно дешевле футаб и прочего 😃

Vadim_AK

А никто, из тех, кто перепрошился на er9x не пытался разобраться с увеличением каналов больше 8?
Я пока нашел 2 варианта:

  1. Эксперт обещает в мае комплект из 16-ти канального передающего модуля и 8-ми канального приемника. Два приемника можно будет сцепить между собой и получить на борту тоже 16 каналов. Но это только обещается. И только в мае. А, судя по тому, что первоначально обещалось на февраль, то может и в мае не выйдет…
  2. Есть возможность включить специальный режим и подключить на тренерский выход второй передающий модуль, поставить на борт 2 приемника и получить те же 2*8 каналов. Но тут другой вопрос: если тренерский разъем становится выходом, то куда тогда цеплять ХедТрекер? В том числе и из-за него 8 каналов начинает не хватать…

Другие варианты есть?

Выкинуть аппу не предлагать.

Что-то не помню, здесь на форуме есть отдельная ветка про er9x?

toleg
Vadim_AK:

не пытался разобраться с увеличением каналов больше 8?

Каналов в микшере 16 только проверить как вопрос

Vadim_AK:

здесь на форуме есть отдельная ветка про er9x?

Согласен нужно создавать отдельную ветку

PigTail

Есть же модули жующие по ППМ 12 каналов, тот же Мультиплекс, если его по цифре подключить, то будет 16, Спектрумовские модули тоже жуют 12 и вроде даж прошивка под них есть.

man-bis

На 9хфоруме есть новый проект с разработкой новой системы кодировки РХХ вместо РРМ с расширением до 16 физических каналов

Vadim_AK
man-bis:

На 9хфоруме есть новый проект с разработкой новой системы кодировки РХХ вместо РРМ с расширением до 16 физических каналов

Там сейчас и без PXX в PPM и PPM16 можно выставить от 4 до 16 каналов. Кто скажет, чем PPM отличается от PPM16?
Завтра возьму осциллограф и полезу смотреть.

Ладно, нашел.
Именно PPM16 шлёт старшие каналы через тренерский джек для подключения второго передающего модуля.

Ppm 16 sends channels 8-16 out the trainer port.

You can essentially join two 9x’s together and get more channels.

Только наверно всё же не 8-16, как в цитате, а 9-16.

Vadim_AK

А PXX, как я понял - это протокол для передачи 16 каналов для модулей FrSky. Только тут сообщество er9x ждет шагов от разработчиков FrSky, которые сделали прошивку для TX модуля с поддержкой PXX, но ещё не придумали, как получит 16 каналов из 8-ми канального приемника на борту. То ли поставить два приемника, первый из которых будет принимать 1-8 каналы, а второй, с установленной на нем перемычкой, 9-16 каналы. То ли сделать шину и соединять приемники нужной канальности последовательно. Я понял, что сейчас все следят за тем, что же сделают разработчики FrSky.

man-bis
Vadim_AK:

А PXX, как я понял - это протокол для передачи 16 каналов для модулей FrSky. Только тут сообщество er9x ждет шагов от разработчиков FrSky, которые сделали прошивку для TX модуля с поддержкой PXX, но ещё не придумали, как получит 16 каналов из 8-ми канального приемника на борту. То ли поставить два приемника, первый из которых будет принимать 1-8 каналы, а второй, с установленной на нем перемычкой, 9-16 каналы. То ли сделать шину и соединять приемники нужной канальности последовательно. Я понял, что сейчас все следят за тем, что же сделают разработчики FrSky.

Именно так, надеюсь проект в давность не уйдет, тоже жду

SanRomStaV

Всем привет! Уменя вот такой «раздолбайский » случай произошел – делал предполетные настройки в ходе которых отрубил пропеллером антенну на своей Turnigy 9ch (обидно пи.тц раньше всегда пропеллер снимал в таких случаях, а тут поленился и именно в это раз случайно зацепил стик газа… «техника безопасности вещ суровая и беспощадная – и лень, самоуверенность и раздолбайство главный её враг » )…. Вообщем теперь у меня вот такая проблема – всё, вроде, работает в штатном режиме, но иногда проскакивает такой ГЛЮК, то серва дернется, то двигатель запустится, и появилась небольшая задержка на команды стиков! Пробовал перебиндивать разные приемники, подключал другой регулятор хода, ставил другой ВЧ модуль FrSky – результат тот же.
Из-за чего может проскакивать такой глюк?