Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

miron74
yur1x:

ограничивает ход качалок

Да совершенно верно. Это независимая настройка пределов отклонения сервопривода от и до в %. Не совсем могу понять… У меня проблема в чувствительности стиков при эксплуатации аппы в симе…
Т.е. E/P - это углы (при движении стиком от 0 в + 50 (от нейтрали до крайней точки) меняется угол отклонения)
D/R & Exp - это максимальное отклонение рулевых поверхностей и скорость их отклонения (при движении стиком от 0 в + 50 (от нейтрали до крайней точки) меняться угол и скорость отклонения)
Значит и то и это влияет?😃
Вернее мне углы не мешают а скорость реагирования на стики да.
Значит только D/R & Exp.
Спасибо!

yur1x
miron74:

Т.е. E/P - это углы

Задаются в настройках, в полёте не меняются.

miron74:

D/R & Exp - это максимальное отклонение рулевых поверхностей и скорость их отклонения

Меняется в полёте тумблером. На разные расходы своя экспонента.

Moonlight_Dreamer
miron74:

ось Y на левом стике в место Газа а должны быть (у меня) на правом X/Y, а на левом РН и Газ (Stick set mode 2) Как ее вернуть на правый control stick? В аппе стоит mode 2."

Это можно сделать в настройках каналов в симуляторе.

miron74:

Калибровал уже не раз, все равно в симе очень высокая чувствительность к стикам.

Там же покрутить сглаживающую экспоненту

man-bis:

Правда с турнигой как правило только 4 стиковых канала.

У меня все пульты через аудиошнурок дают 4 канала, этого обычно достаточно для симулятора.

miron74

Вроде как то разобрался с экспонентой и каналами. Все равно как то не так летается в симе… Возможно после другой аппы. Дело привычки.

Moonlight_Dreamer:

У меня все пульты через аудиошнурок дают 4 канала, этого обычно достаточно для симулятора.

У меня и через usb шнуры тоже 4 канала. Думал больше не бывает в симе…((

Moonlight_Dreamer
miron74:

У меня и через usb шнуры тоже 4 канала.

Если с тренерского разъёма пульта то да, если специальный симуляторный пульт, то 6.

miron74
Moonlight_Dreamer:

специальный симуляторный пульт, то 6.

разница кроме кол-ва каналов есть? я сим брал без пульта. использовали с сыном аппу НК. но т.к. это его взял себе turnigy.
Для меня разница ощутимая.
Еще вопрос: прошивка на что влияет? Возможность программирования функционала аппы? У меня заводская, но пока вроде хватает.

yur1x
miron74:

пока вроде хватает.

Мене тоже хватало. И сейчас бы хватило, если бы не попробовал альтернативу 😃. Дело не только в расширенном функционале. Кстати тумблеры двойных расходов тоже можно назначить на канал. Разные необязательные фишки тоже интересны и удобны.

Moonlight_Dreamer
miron74:

разница кроме кол-ва каналов есть?

Для симулятора не актуально ни количество каналов, ни сверхчёткость отработки команд.

miron74:

прошивка на что влияет?

Да, на гибкость настроек.

miron74:

У меня заводская, но пока вроде хватает.

Так оно, но прошившись обратно не вернётесь добровольно…

Elms
Moonlight_Dreamer:

но прошившись обратно не вернётесь добровольно…

Ага, сначала моск сломаете… А когда вся логика нарушится - вернуться в нормальную будет проблематично. И не надо возражать - я подробно изучил документацию.

Moonlight_Dreamer
Elms:

И не надо возражать - я подробно изучил документацию.

Да я и не собираюсь. Моё дело было прошить для товарища. Прошивку установили, я понажимал так и сяк, всё и без руководства интуитивно логично и понятно, ну может уж совсем в дебри не лез, отдал хозяину…
Мосх целый, на месте…

Shatrey
Moonlight_Dreamer:

совсем в дебри не лез

там дебрей то и нет. Для меня самое сложное было понять как активизируются двойные/тройные расходы

man-bis
Moonlight_Dreamer:

уж совсем в дебри

Shatrey:

там дебрей то

А для меня дебри -это виртуальные переключатели SW
Никак не доходит до меня как ими пользоваться.

yur1x

Подключил приёмник с сервой на каждый канал и начал копать, через час прочитав куски из руководства к прошивке ER9 разобрался. Оказалось там ещё и заготовки есть 😃. Самое сложное было настроить трёх-позиционный тумблер, чтоб серва поворачивала на одинаковый угол. Реализовал, но наверняка есть способ проще 😃

man-bis:

Никак не доходит до меня как ими пользоваться.

Мне они пока кажутся лишними 😃.

GSL
man-bis:

А для меня дебри -это виртуальные переключатели SW
Никак не доходит до меня как ими пользоваться.

В русской инструкции пример есть как с помощью такого переключателя реализовать подкал свечи. А вообще они для реализации всякой логики.

Shatrey

Потратьте пару часов и посмотрите ниже приведенные видео. Они на буржуйском, но все очень здорово разжевано. Я после них чуствую себя чуть ли не профи.

rcopen.com/forum/f4/topic272904

man-bis:

А для меня дебри -это виртуальные переключатели SW

Обычная логика И, ИЛИ, НЕ.

miron74
Moonlight_Dreamer:

Так оно, но прошившись обратно не вернётесь добровольно…

Знать бы еще как, где, зачем и для чего 😃
С родной то еще разбираюсь…
Т.е. каждый шьет под себя на сколько я понимаю.

Moonlight_Dreamer
miron74:

Знать бы еще как, где, зачем и для чего С родной то еще разбираюсь… Т.е. каждый шьет под себя на сколько я понимаю.

Поначалу кажется сложно, когда поймёте принцип - всё станет элементарно. Я очень долго вникал в принципы настроек в своей первой аппаратуре Оптик-6. Сейчас купил Спектрум и ни разу не заглядывал в мануал, т.к. знаю что за что отвечает. Так и с новой прошивкой Турниги - взял в руки первый раз, потыкал, всё понятно, отдал хозяину.
С новой прошивкой всё даже проще, чем с родной. Для этого она и делалась.

miron74
Moonlight_Dreamer:

С новой прошивкой всё даже проще, чем с родной.

Сегодня щупал подобную. Да действительно, интересно. Понравилось. Хочу тоже!

Moonlight_Dreamer
miron74:

Понравилось. Хочу тоже!

Ну дык и я о чём. Надо стремиться к лучшему…

Sergey77
Moonlight_Dreamer:

Ну дык и я о чём. Надо стремиться к лучшему…

а мне все лень… вторая аппа есть, но пока никто не убедил что для самолетной паршивки не заводской вариант даст какой-либо выйгрыш.
Единственный минус лично для меня - дрейф нуля серв. Дык он и при перепрошивке остаётся.

deoni2008
GRIFBULL:

“а там опять кто-то отчаянный решил 3S в Турнигу воткнуть аж на 2 минуты”

Я уже больше года так летаю и не знаю бед, не пойму, собсна, а в чем проблема?