Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

targetorsk
Aleksey_Gorelikov:

…Мощность в дибиайях не меряется, меряется в дибиЭМах. … У ФлайСкаев больше 18 не бывает

Каюсь зарапортовался, просто на УКВ портале про бустеры и панельные антенны писал по запарке dbi вместо dbm указал.
Вот спецификация нашей аппы от производителя :
www.flysky-cn.com/eShowProducts.asp?id=43
RF power:less than (до) 20DB (считаем dbm - до 100мВт, так что порядок мощности верный)
я аппаратуру на 2-х ватный бустер качаю, так последний от 30 мВт вообще не заводиться (от DIR300 думаю в этой дирке и 30мВт нет)

По поводу практической разницы - она скорее всего заключена в возможности одновременном управлении разным количеством моделей на поле
и составляет до 8 или 16 в FHSS/AFHDS (турнига) и до 80 на RF брендовых модулях, спектрумовский DSMx попутно призван увеличить и помехоустойчивость).
В поведении модели при использовании в Турниге стороних RF модулей (пробовал + FRSKY + DSM2) разницы нет.

targetorsk

Блуждая по просторам интернета наткнулся на прошивку gv9x mavlink ( code.google.com/p/gv9x/ ) как понимаю, очередной клон er9x но с функцией переключения меню(данных на экране) используя “крутилочки” аля Спектрум. Но внятной информации в рунете по ней нет.
Отсюда вопрос, кто нибудь пробовал, кроме “понтовой крутилочки” кардинальные преимущества / отличия от er9x имеются?

anevst

Кто нибудь может подсказать, может ли отдельно, без сателлита, работать приемник AR7010 с модулем DM9 установленным в сабже. Работа приемника в комплекте с сателлитом вопросов не вызывает, а при запуске одного приемника все вяжется, но отклика на органы управления нет.Но, достаточно снять питание с приемника и снова его подключить, на приемнике идет индикация о нарушении питания (медленно мигает светодиод) и все начинает работать штатно. В даташите на приемник, может ли он работать отдельно без сателлита, не увидел.Знаю, что отдельно один сателлит может работать без основного приемника, предварительно забинденный с ним. С питанием на приемную часть все нормально.Сколько не лазал поиском по форуму и просто по сети так и не нашел ответа может ли работать один приемник.

Zippelin
targetorsk:

очередной клон er9x но с функцией переключения меню

в er9x тоже есть такая фишка, но она по моему мнению “бешеная”, шаг изменения не регулируется, грубо говоря на один градус поворота около десяти единиц перемещает, м.б. я с непривычки.

Duschman

Починить можно всё. Только надо прикинуть, не выльется ли вам этот ремонт в стоимость нового модуля с доставкой. Посмотрите тут avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&ELEM…
Модуль 13 + доставка 6 к вам.

Aleksey_Gorelikov
anevst:

может ли отдельно, без сателлита, работать приемник AR7010

Вовсе не должен. Вобще, спектрумовские сателитные приемники без сателитов не работают. Сделано специально, чтобы изначально перед стартом неисправность видно было.
Китайские приемники - наоборот - не обращают внимание на отсутствие сателита. Но, всеже вопрос не по теме…

kedrikov

Звыняюсь если гдето было но поиск не помог.Какой модуль от FrSky подходит к турниге9 Этот или Этот ??
Спасибо

SHAMAN

Господа, может кто- то возьмется прошить стоковую аппу , на прошику поновее?😎
Естественно не безвозмездно , а то там столько ньансов - черт ногу сломит.!!!😃

darkcats
SHAMAN:

Господа, может кто- то возьмется прошить стоковую аппу , на прошику поновее?😎
Естественно не безвозмездно , а то там столько ньансов - черт ногу сломит.!!!😃

обращайся! вопросы в личку… помогу

Brr_AshurA

А мне подскажите вот что:
у меня на этой аппаратуре обороты двигателя (электро) до максимальных поднимаются когда стик посередине, как сделать чтобы набор был до верхнего положения плавным? Прошивка er9x последняя.

Theodor
Brr_AshurA:

у меня на этой аппаратуре обороты двигателя (электро) до максимальных поднимаются когда стик посередине, как сделать чтобы набор был до верхнего положения плавным? Прошивка er9x последняя.

Откалибруйте регулятор скорости.

yuriy1

Подскажите. Нулевые точки у стиков плывут. Можно ли как то от этого избавиться? Ткните если где то про это писалось. Всю тему не осилить

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,сегодня заказал себе вторую аппу banned link с ней вместе в заказ вбил такой модуль banned link и такой приёмник banned link а так-же УСБ кабель для симуляторов и подсветку дисплея,буду надеятся что на этот раз пульт будет работать в симуляторе.

ССМ=
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем,сегодня заказал себе вторую аппу banned link с ней вместе в заказ вбил такой модуль banned link и такой приёмник banned link а так-же УСБ кабель для симуляторов и подсветку дисплея,буду надеятся что на этот раз пульт будет работать в симуляторе.

А почему первый то в симе не работал?

Владимир1961418
ССМ=:

А почему первый то в симе не работал?

Неисправность гнезда “тренер” контакт то был то пропадал,одно мучение,в конце концов контакт пропал совсем и я его выпаял из аппы.

Alexm12
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем,сегодня заказал себе вторую аппу …буду надеятся что на этот раз пульт будет работать в симуляторе.

Неисправность гнезда “тренер” контакт то был то пропадал,одно мучение,в конце концов контакт пропал совсем и я его выпаял из аппы.

😃
Вот это правильный подход, это по нашему!
Вместо замены 10 рублевого гнезда, новая аппаратура.

Владимир1961418
Alexm12:

Вместо замены 10 рублевого гнезда, новая аппаратура.

Я в своё время облазил пол Москвы в поисках именно такого гнезда,и не нашол.А аппаратура вторая будет в качестве запасной(по старой памяти на соревнованиях в Москве один "пионер"аппу мне сжёг переполюсовкой,хотя там подключить по другому было не возможно,я позже узнал что это было сделано по заказу).