Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

GSL
King-Lion:

так я тоже заказал подсветку с ХК, вот и спрашиваю 😃
просто пришла аппа, надо ее сразу перепаять под все вкусности, чтобы потом не морочиться … в планах “говорящая” аппа, а то тут на форуме раз-два и обчелся, кто сделал такой мод 😎

Я с сгоревшей материнки транзистор выковырял для управления подсветкой. Они там разные бывают, параметры можно в инете посмотреть по маркировке.

King-Lion

Степан, да у меня нету слава богу сгоревших материнок 😃 просто в дневнике злого зверя фигурирует транзистор 0805(SMD) а я еще видел что используют CF-25 Вот и хочу узнать в чем разница. Сорри, не так написал вначале, он же нужен не для подсветки а для полета в симуляторе без вытаскивания ВЧ.

POMAH007
King-Lion:

так я тоже заказал подсветку с ХК, вот и спрашиваю

так я же выше давал ссылки, в том числе по впайке в подсветку транзистора, и ссылку по уменьшению прожорливости

darkcats
King-Lion:

а для полета в симуляторе без вытаскивания ВЧ.

Ром, не нужен там резистор… после прошивки ничего впаивать не надо, и вч модуль не надо вынимать, там это программно решено! а транзюк бери простой BS170… хотя я еще не искал, может и дома есть)))

darkcats

да, вот такой разъем! мама! и шлейф к нему

King-Lion
darkcats:

да, вот такой разъем! мама! и шлейф к нему

блин в чип и дипе на сайте не могу найти такой … ну ладно, заеду спрошу.

darkcats
King-Lion:

блин в чип и дипе на сайте не могу найти такой … ну ладно, заеду спрошу.

может и не быть! тогда бери похожий!переходник сделаем!

POMAH007

PLD-10, Вилка штыревая 2.54мм 2x5 прямая
IDC-10F розетка 2.54мм на шлейф
шлейф сами поищите. я нужный кусок от 24-пинового нарезал

Владимир1961418
King-Lion:

блин в чип и дипе на сайте не могу найти такой … ну ладно, заеду спрошу.

Доброго времени суток,вместе с программатором идёт шлейф,я его просто обрезал по длинне и запаял на плату,а разъём "мама"вывел в батарейный отсек,он там и не мешает.

darkcats
Владимир1961418:

Доброго времени суток,вместе с программатором идёт шлейф,я его просто обрезал по длинне и запаял на плату,а разъём "мама"вывел в батарейный отсек,он там и не мешает.

у меня так и сделано, просто он ко мне едет перешиваться… и надо ему разъем!

Владимир1961418
darkcats:

и надо ему разъем!

Того шлейфа что идёт с программатором хватит на 3 аппы!,я себе перешил 2 и ещё кусок остался.

Владимир1961418
darkcats:

а разъема то нет!!!

Так вот-же: www.chipdip.ru/product/bm9010.aspx (не реклама!) только кабели надо проверять,мне достался с непрозваниваемыми “мамами”,да и сам программатор только для ХР,сейчас валяется без дела.

darkcats
Владимир1961418:

Так вот-же

ну и нафиг он за такие бабки?!))) человеку просто прошиться надо… а не бизнесом заниматься по перепрошивке)))

POMAH007

Если на один раз, то наделайте штырьков из проволоки потолще

Владимир1961418:

Так вот-же

ну ни хххххх себе ценничек! Я на ебее меньше чем за 4 бакса такой взял!

darkcats
POMAH007:

наделайте штырьков из проволоки потолще

так ему то потом разъем то нужен будет!!! для дальнейшего обновления… вот и придется ща колхозить что то…

Zloyuzver

Я себе своё сколхозил и расписал что и как в дневнике.

man-bis
King-Lion:

в планах “говорящая” аппа,

посмотри в ко мне в блог. Кста в голосовом модуле встроенное управление подсветкой.

darkcats
Zloyuzver:

Я себе своё сколхозил и расписал что и как в дневнике.

ну так у меня то под родной разъем!! и переделывать я ничего у себя не хочу)))… а прошивать я ему буду… и у него разъема НЕТ! вот в этом и будет колхоз)))

King-Lion

всё всё парни тише! 😃 развели оффтопа из-за меня. Дмитрий всё купил что надо, завтра созвон! Всем спасибо, други! 😃