Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Raider

Нужно включить режим флаперонов.

Серигг

Не подскажете как это сделать?В инструкции не могу найти…

Raider

В инструкции это описано в разделе "Function setting (для самолета)
пункт 9.5
А вообще очень грустно что вы не желаете даже прочитать надписи в меню аппаратуры…

Maxxim

Приветствую.

Подскажите, использую теперь турнигу только в симе, но востоянно возникает проблема: начинает плыть канал элеватора и верт заваливаться назад, калибруешь и все ок. Куда копать?

Vladp1
Maxxim:

Подскажите, использую теперь турнигу только в симе, но востоянно возникает проблема: начинает плыть канал элеватора и верт заваливаться назад, калибруешь и все ок. Куда копать?

А калибровка через какое-то время опять уплывает…
Остается поправлять прямо в полете триммерами.
Стики в турниге - дерьмо. Пожалуй это единственная проблема, которая серьезно напрягает в перешитой аппе.
И на что менять, непонятно 😦

Maxxim
Vladp1:

И на что менять, непонятно

ну для полетов в реале взял дх8, просто не хочу ее в симе гонять.

Ага, просто если хотя бы просто при каждом включении сима калибровать, а то и 3 раза за полчаса иногда нужно. а иногда и по часу все норм.

Zloyuzver
Vladp1:

И на что менять, непонятно 😦

Ну, на что-либо не ниже Futaba 18MZ 😉

castiel1891

добрый вечер. подскажите пожалуйста как сделать модуль от turnigy 9x полностью съемным? есть антенна от wifi роутера 2dbi и разъем из этого же роутера. куда надо припаять этот разъем на плате модуля? если кто-нить такое уже делал, то дайте пожалуйста ссылку, буду очень признателен.

Zloyuzver
castiel1891:

если кто-нить такое уже делал, то дайте пожалуйста ссылку, буду очень признателен.

Вот ссылка на переделку.

skyshooter

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: нужен маленький приемничек для планера и лк, 3х каналов достаточно, какие приемники совместимы? У меня flysky, версия 1. Читал rc-aviation.ru/obzorm/…/486-turnigy-9x
пишут, HK-T6A подходит, а у меня ни в какую не биндился.

Zloyuzver
skyshooter:

Читал rc-aviation.ru/obzorm/…/486-turnigy-9x
пишут, HK-T6A подходит, а у меня ни в какую не биндился.

У вас приёмник второй версии, без сателлита или первой версии с сателлитом? Turnigy 9x биндится только с приёмниками второй версии. Также вопрос - как вы биндите. Опишите что и куда втыкаете и в какой последовательности. Тут телепатов нет.

skyshooter

Приемник был с сателлитом, всё ясно тогда. Это я так понимаю вторая версия, будет работать ?

Zloyuzver
skyshooter:

Приемник был с сателлитом, всё ясно тогда. Это я так понимаю вторая версия, будет работать ?

Да, сам с таким на вертолёте в своё время летал, управляя с Turnigy со стоковым модулем.

КБ_МАСШТАБ

Знающие люди подскажите, кто нибудь на практике смог увеличить число каналов на 9Х?

Airwolf
КБ_МАСШТАБ:

Знающие люди подскажите, кто нибудь на практике смог увеличить число каналов на 9Х?

16 каналов при использовании этой штуки - www.expertrc.com/?page_id=1114&lang=RU и двух приемников к ней.
7 пропорциональных 7 дискретных, 2 в запасе на миксы.

Aleksey_Gorelikov

Работает, Со Оранджевым модулем. Проверял со спектрумовским 12 канальным приемником. Работать должно 14 каналов. В качестве приемников можно оранджи использовать и доп каналы по с.басу брать.

perec
Maxxim:

Подскажите, использую теперь турнигу только в симе, но востоянно возникает проблема: начинает плыть канал элеватора и верт заваливаться назад, калибруешь и все ок. Куда копать?

как вы это заметили? в полёте если даже канал будет уплывать руки на автоматизме верт выровняют. если бы верт висел монументально, так что можно стики отпустить и в какой то момент замечаешь что он куда то заваливается, то что то не так. как то так мне всё представляется.
у меня такая аппа. пользую её в симе и реале. не знаю, может и у меня что то там уплывает, как это продиагностировать мне очень интересно

romushock

Ребятки, кто-нить менял мегу64 на 128ю? Чёт у меня сигнатуры не читаются…