Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Владимир_Балабардин

Или не мучаться, а припаять один маленький резючёк в разрыв одной дорожечки!
Тогда ненадо ломать ( изнашивать) разъёмное соединение, защёлки и проводок на антенну (если 2.4). Они ДАЛЕКО не вечные!!!

vadimka29
Владимир_Балабардин:

Или не мучаться, а припаять один маленький резючёк в разрыв одной дорожечки! Тогда ненадо ломать ( изнашивать) разъёмное соединение, защёлки и проводок на антенну (если 2.4). Они ДАЛЕКО не вечные!!!

+1

dROb

Товарищи, вопрос наверное очень глуп - но тем не менее - как вытащить родной модуль, а именно, что делать с проводком, идущим на антенну?

Владимир_Балабардин:

Или не мучаться, а припаять один маленький резючёк в разрыв одной дорожечки!
Тогда ненадо ломать ( изнашивать) разъёмное соединение, защёлки и проводок на антенну (если 2.4). Они ДАЛЕКО не вечные!!!

А где можно почитать в какую дорожечку надо впаять маленький резючок? И насколько он должен быть маленький)

Alexm12
dROb:

Товарищи, вопрос наверное очень глуп - но тем не менее - как вытащить родной модуль, а именно, что делать с проводком, идущим на антенну?..

Оставить как есть, а то модуль потеряете.

dROb
Alexm12:

Оставить как есть, а то модуль потеряете.

Нуу, оставить уже видимо не выйдет. Был заказан модуль короны и к нему кучу приёмышей.
Вроде как модуль позиционируется как съёмный. Каким же тогда таким образом он съёмный?

dROb

Хмм, поставим вопрос по другому:

  1. Правда ли, что проводок идущий к антенне необходимо перекусить
  2. Существуют ли способы перекушенный проводок потом восстановить, не потеряв согласование антенны
Ufir
  1. нет
  2. нет
    Отпаять от модуля и спрятать в корпус.
Niko83

Или впаяйте ризистор едрит мадрит

Mikhail_S:

Руки мёрзнут, пять минут терпимо. Сервы HXT-900-проблем не было, аккамуляторы достал из кармана и вперёд пока тёплые.

Точняк 😉 Мы в Севске так же 😃 Дубак а что делать 😃 Летать то охота! Аки в кармане, сервы HTX не мезнут, ну замедляются малость максимум, все остальное большинство замерзают насмерть.

3DSMax

У меня акк на морозе замерзает- отдает гораздо меньше, чем хочется. :(Вроде и несешь его в тепле, а взлетел- полторы минуты и красная лампочка на модели мигает.😃 Скорее бы потеплело!

Andry_M
3DSMax:

взлетел- полторы минуты и красная лампочка на модели мигает

Это диагноз! Присмотрите себе новую батарею.

zamok71

Добрый день. Подскажите пожалуста, как настроить первый канал(элерона) на крутилкуPIT.TRIM. и если не трудно подробнее.
И ещё вопрос в пазиции FLAPERON пишет OTHER WING MIX “ON” что это значит и как войти в нормальное положение.Извените только купил, а в инструкции ничего не пойму. Спасибо!

Mikhail_S
3DSMax:

роде и несешь его в тепле, а взлетел- полторы минуты и красная лампочка на модели мигает. Скорее бы потеплело!

Газ до отказа, может поможет.И винт потяжелее. 😃

Sergey77
zamok71:

Добрый день. Подскажите пожалуста, как настроить первый канал(элерона) на крутилкуPIT.TRIM. и если не трудно подробнее.
И ещё вопрос в пазиции FLAPERON пишет OTHER WING MIX “ON” что это значит и как войти в нормальное положение.Извените только купил, а в инструкции ничего не пойму. Спасибо!

спам бот? прикольно. на прошлой странице rcopen.com/forum/f4/topic207274/2856
а по пазициям рекомендую применить онлайнового переводчика, если школа давно забыта. попробуйте сменить модель, помогает. и поиск никто не отменял.

3DSMax:

У меня акк на морозе замерзает- отдает гораздо меньше, чем хочется. Вроде и несешь его в тепле, а взлетел- полторы минуты

а у меня нет. при -12 -17 акк который летом летал 13-16 минут щаз летает 11-13. и что я делаю не так?
С нетерпением жду тепла…
Хотя седни отлетано 7 акков.

извините за офф

Niko83
Andry_M:

Это диагноз! Присмотрите себе новую батарею.

Это не диагноз! Он тупо мерзнет!!!

Sergey77
Niko83:

Это не диагноз! Он тупо мерзнет!!!

ну есть же тема летать в морозы… туды и идите. А так… липолька лежит на тушке с температурой тушки. То есть 25-30 градусов Цельсия. Вынимаем, втыкаем, летаем… Не понимаю проблему. Кста, заряжаем только теплую липольку.
опять офф…

zamok71

Народ, FLAPERON пишет OTHER WING MIX “ON” неужели так трудно ответить, ну не могу я найти как и где отключить этот WING, а в ветке вашей, я за неделю не найду то, что мне надо.

Sergey77:

если школа давно забыта. попробуйте сменить модель, помогает. и поиск никто не отменял.

И давайте без сарказма. Лучше не отвечайте. Спасибо.

dangerousgluck

неужели так трудно подумать? аппа аглицким языком написала, что активен другой микс, видимо не совместимый с фларперонами. я знаю один такой микс - элевоны. там есть такой пункт. он INH? думаю нет. и вообще, перед настройкой стоит проверить (и выключить) все миксы.

LUX
zamok71:

Народ, FLAPERON пишет OTHER WING MIX “ON” неужели так трудно ответить, ну не могу я найти как и где отключить этот WING, а в ветке вашей, я за неделю не найду то, что мне надо.

И давайте без сарказма. Лучше не отвечайте. Спасибо.

Так вам и ответили по делу - “СМЕНИТЕ модель”, так как на этой модели в памяти вашей аппы стоит микс уже , который не дает флаперонам трудится…

3DSMax

Еще раз офф. В теплой моделке на полном газу акк отрабатывает положенные 17 минут. Просто он 20С. 30 С в модель не влезает.

Andry_M
Niko83:

Это не диагноз! Он тупо мерзнет!!!

У меня при -25 не “мерзнет”, а у него “мерзнет”? А “мерзнет” это как? А при +20 сколько % отдает?

Alexm12

2 3DSMax, Andry_M
В том что у вас батарейки силовые мерзнут/немерзнут разве аппаратура виновата?
Хватит уже оффтопить.
Кумуляторы обсасываютццо в других разделах.

dROb

Не могу найти ответ на простой вопрос - а чем, собственно комплект Corona 2.4 DSSS лучше родного модуля Turnigy? Кто-нибудь сравнивал их: 1. По дальности; 2. По надёжности

Sergey77

он не лучше и не хуже. Я пользую корону полтора года, доволен. Из десятка приемников один с браком, выкинул. Больше проблем не было.
Переход на другой бренд не планирую.