Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Shuricus

А с трещеткой на верте удобно летать?

max-umc:

Трещетка откручивается элементарно(я ее перекрутил на левую ручку), только если ее демонтировать, то нет пружинки, которая будет возвращать ее в центральное положение.

ivanco

я ж говорил, на нее термо усадку садишь, и все и стик двигаеться с чувством и трещетки не чувствуеться

Shuricus

Все понял!

Шикарно!

ivanco:

я ж говорил, на нее термо усадку садишь, и все и стик двигаеться с чувством и трещетки не чувствуеться

boroda_de
Aleksey_Gorelikov:

Ренди, походу прыгала от счастья, писала что я ей очень нравлюсь, что я лучший клиент за всю историю существования китая и что вобще меня сильно любит

Простите за ОТ, но это супер 😃 😂
+500

Aleksey_Gorelikov
Texnik:

Имеет смысл брать, если дальность работы не маленькая. А куда они дели сателлит? И зачем? Экономия?

2 Aleksey_Gorelikov Посмотрите маркировку на плате вашего приемника, пожалуйста!

Посмотрел. С индексом “А”, двухголовый. Вч-модуль старого типа, без развиденного SPI.

Texnik

Тоесть это вовсе не приемник FlySky перемаркированный ?
А говорят о второй версии …

Aleksey_Gorelikov

У меня именно флайскай, не перемаркированный, и именно первой версии. (совместимый со старыми хоббикинговскими перемаркировышами)

max-umc
agio:

А чего они такие дешевые? Короновские вроде по 20-25 примерно, а эти по 9 баксов? Я себе успел 3 штуки заказать 😃

Forom:

Механизм возврата стика перебрасывается за 5 мин, с одной ручки на другую.

Да, перебрасывается, я имел ввиду, что если убрать трещетку, то второго механизма возврата стика нет в комплекте.

Кстати вопрос - пока мне не нравится в этой аппе индикатор. Зеленоватый, да и еще ИМХО с не очень хорошей контрастностью. Регулировка контрастности особо не помогает. В первой версии был такой же или это во второй версии стали дешевые ставить?

ivanco
max-umc:

Кстати вопрос - пока мне не нравится в этой аппе индикатор. Зеленоватый, да и еще ИМХО с не очень хорошей контрастностью

че за индикатор?? дисплей чтоль?

PigTail

Ну народ разошелся за 60 баксов и стики подавай “а ля мультик” и дисплей цветной под 14MZ уже охота 😃
ИМХО v2 касается только вч части, остальное, по крайней мере железо, тоже самое остается.

Saiz
stgsm:

ну шо такое… не могли чуть пораньше начать продавать…

Вот, вот! Взял для пацанов две псевдо-семиканалки, а теперь эта по такой же цене продаётся. Но сегодня заказал и её, посмотрим, что за зверь?

max-umc
ivanco:

че за индикатор?? дисплей чтоль?

Да, дисплей

PigTail:

Ну народ разошелся за 60 баксов и стики подавай “а ля мультик” и дисплей цветной под 14MZ уже охота 😃
ИМХО v2 касается только вч части, остальное, по крайней мере железо, тоже самое остается.

Ну цветной никто не просит, а вот существующий мог бы быть и получше.

boroda_de

Сделайте подсветку. Будет намного лучше. Пучёк диодов + тумблер.

P.S. Спасибо за прошивку 😃

burunduk_1

Кхы. Заказывал без модуля и модуль с приемником отдельно. Ща глянул в отгруженный заказ уже прописано что с модулем и приемником.
Интересно в какой комплектации таки придет?

Юрий_36
Morgot:

вот трек моей посылки с модулем… RB321911751HK
вылетела с китая уже больше недели назад и тишина ((((
как приедет сразу отпишу )))

Уже вроде приехал модуль, а результата так и не узнали мы. Есть толк то?

max-umc
boroda_de:

Сделайте подсветку. Будет намного лучше. Пучёк диодов + тумблер.

P.S. Спасибо за прошивку 😃

Работает? Можно смело заливать вместо нее другую с увереностью что все вернется взад путем заливки слитой прошивки?
А отличия по сравнению с V1 есть какие-то:

boroda_de

Залил. Работает. До этого была Юркина, так что сомнений нет: залилась именно turnigi V2.
Отличий не нашел пока. Видимо только бaги пофиксили (DR/Expo проверил - работают без плаясок с бубном)

Alexm12
boroda_de:

Залил. Работает. До этого была Юркина, так что сомнений нет: залилась именно turnigi V2.
Отличий не нашел пока. Видимо только бaги пофиксили (DR/Expo проверил - работают без плаясок с бубном)

От eurgle сильно отличается?

Texnik

У меня во FlySky v14 всё без плясок с бубном. Надо только внимательно прочитать мануал и понять что и когда нажимать.

boroda_de
Alexm12:

От eurgle сильно отличается?

Видимо только именем в заставке. Точно всё не пробовал, но “по-моему они одинаковые”

Texnik:

понять что и когда нажимать

Такое дело: не работал в старой версии DR c Expo вместе, в каком порядке ни нажимай. Сейчас зашел в меню, набил, вышел, работает.

P.S. А версия всё ещё V14 😁

Aleksey_Gorelikov
boroda_de:

P.S. А версия всё ещё V14 😁

😵 А трындят V2… 14 уже всех ребрендов есть, и в каждом ларьке. 😃

Думал и вправду что-то новенькое.

PigTail

Дык после появления новых модулей и приемышей для авто стало понятно, что ФлайСкай меняет ВЧ, вот и вся v2аналогично и версии 4 и 6 каналок.

HikeR

в авто заявлен файлсейф, а что с ним в новых приемниках?

boroda_de

Китайцы могли для хохмы и V13 написАть. Это похоже старая прошивка, но без известных ошибок.

PigTail
HikeR:

в авто заявлен файлсейф, а что с ним в новых приемниках?

По тому как он там работает это чисто функция дешифратора(ну или как там его обозвать) каналов в приемнике и к вч никакого отношения может не иметь, собственно непонятно чего его в старых не реализовали, наверное кнопарь экономили 😃. А судя по отсутствию громких рекламных криков пока фэйлсейф в 6 и 8 канальных нет.