Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Юрий_36
Morgot:

вот трек моей посылки с модулем… RB321911751HK
вылетела с китая уже больше недели назад и тишина ((((
как приедет сразу отпишу )))

Уже вроде приехал модуль, а результата так и не узнали мы. Есть толк то?

max-umc
boroda_de:

Сделайте подсветку. Будет намного лучше. Пучёк диодов + тумблер.

P.S. Спасибо за прошивку 😃

Работает? Можно смело заливать вместо нее другую с увереностью что все вернется взад путем заливки слитой прошивки?
А отличия по сравнению с V1 есть какие-то:

boroda_de

Залил. Работает. До этого была Юркина, так что сомнений нет: залилась именно turnigi V2.
Отличий не нашел пока. Видимо только бaги пофиксили (DR/Expo проверил - работают без плаясок с бубном)

Alexm12
boroda_de:

Залил. Работает. До этого была Юркина, так что сомнений нет: залилась именно turnigi V2.
Отличий не нашел пока. Видимо только бaги пофиксили (DR/Expo проверил - работают без плаясок с бубном)

От eurgle сильно отличается?

Texnik

У меня во FlySky v14 всё без плясок с бубном. Надо только внимательно прочитать мануал и понять что и когда нажимать.

boroda_de
Alexm12:

От eurgle сильно отличается?

Видимо только именем в заставке. Точно всё не пробовал, но “по-моему они одинаковые”

Texnik:

понять что и когда нажимать

Такое дело: не работал в старой версии DR c Expo вместе, в каком порядке ни нажимай. Сейчас зашел в меню, набил, вышел, работает.

P.S. А версия всё ещё V14 😁

Aleksey_Gorelikov
boroda_de:

P.S. А версия всё ещё V14 😁

😵 А трындят V2… 14 уже всех ребрендов есть, и в каждом ларьке. 😃

Думал и вправду что-то новенькое.

PigTail

Дык после появления новых модулей и приемышей для авто стало понятно, что ФлайСкай меняет ВЧ, вот и вся v2аналогично и версии 4 и 6 каналок.

HikeR

в авто заявлен файлсейф, а что с ним в новых приемниках?

boroda_de

Китайцы могли для хохмы и V13 написАть. Это похоже старая прошивка, но без известных ошибок.

PigTail
HikeR:

в авто заявлен файлсейф, а что с ним в новых приемниках?

По тому как он там работает это чисто функция дешифратора(ну или как там его обозвать) каналов в приемнике и к вч никакого отношения может не иметь, собственно непонятно чего его в старых не реализовали, наверное кнопарь экономили 😃. А судя по отсутствию громких рекламных криков пока фэйлсейф в 6 и 8 канальных нет.

Alexm12
UserM:

Не много оффтоп, как только в заказ с “Turnigy 9X” добавляю акк., на пример такой: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , автоматически добавляется коробка на пол кило: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Это у всех так или только я такой счастливый?

Ваш вопрос будет уместен здесь, я думаю.

radioham

Пишут что не работает D/R и EXPO
Не знаю ,у меня работает аппаратура куплена год назад
Какая версия не знаю
Дело в том что расходы с экспо работают только если расходы поставить 100%
Тогда экспо любое ставиться , а при меньших расходах не фукцинирует

boroda_de
radioham:

при меньших расходах не фукцинирует

Это и имелось ввиду. В новой версии работает при любом значении расходов

Aleksey_Gorelikov

только нифига она не новая. Прошивки уже месяца 3 тут по форуму гуляют.

radioham

А какая самая протестированная?
Что-то стремно переливать!
Где-то подробно ( на пальцах) есть методика замены?

Aleksey_Gorelikov

Ищите тут. Я второй раз писать не буду. 14 версия последняя на данный момент. В ней все работает.

З.Ы. после перепрошивки надо будет откалибровать джойстики. Опять таки в этой ветке написано как.

boroda_de

Проблема в том, что Turnigy с самого начала поставлялась с 14-й версией. Но в ней были ошибки. В 14-й eurgle (которую Алексей выкладывал) ошибок не было, как и в выложеной недавно крайней прошивке Турниги

sergetk

А расскажите мне про экспоненты в Turnigy 9x. Есть у меня вот такой самолет rcopen.com/forum/f36/topic151654. В начале его освоения у меня что-то не срослось с экспонентами (просто летать мешали), и я поставил по 10% на РВ и элероны. Недавно решил поставить побольше, благо во всех темах пишут, что с большими экспонентами рулить легче и т.п. Поставил по 25% везде, и забыл. В итоге самолет стал раскачиваться по крену при заходе на посадку. Сегодня вспомнил, сделал экспо 15% - и о чудо, самолет снова ровный.

Скажите, кто виноват:

  1. Я летать не умею с экспонентами (хотя с ними типа легче)
  2. Самолет такой (на других моих самолетах эффект тот же, но они проще в управлении, единственное где большие экспоненты прижились - плоский Piaget 3D).
  3. В именно этой аппаратуре они криво реализованы
Sergey77

Серег, а ты их не в минус загнал?
Я пробовал на зуме 100% (по пульту), но убрал до 75, иначе некомфортно.