FrSky V8HT 2.4Ghz DIY Module на Ace rc Sky Tech T6i

Serpent

Ничего. Вставляете модуль и полетели…

Rost
novik:

так, а в модульном надо что либо переделывать?))
кроме смены модуля))))))))))))))))))))

Нет, не надо. Ставишь модуль тот, что для футабы и всё.

Ряжский

Вчера переделал свою аппу на такой девайс по инструкции Serpenta , всё работает замечательно, правда я сделал без переключателя- не нашлось тумблера подходящего. И оказалось акки потеряли емкость почти в половину, воткнул липольку на 1800 2х пакетную- в самый раз в отсек залезла.

Serpent
Ряжский:

Вчера переделал свою аппу на такой девайс по инструкции Serpenta , всё работает замечательно, правда я сделал без переключателя- не нашлось тумблера подходящего. И оказалось акки потеряли емкость почти в половину

Не удивительно - у вас работают 2 ВЧ блока одновременно, поэтому возросло потребление. Поставьте любой 2х тумблер ON-ON и будете довольны. Места в корпусе хватает - выберите любое свободное…

Ряжский
Serpent:

Не удивительно - у вас работают 2 ВЧ блока одновременно, поэтому возросло потребление. Поставьте любой 2х тумблер ON-ON и будете довольны. Места в корпусе хватает - выберите любое свободное…

Дорожку питающую старый ВЧ блок я перерезал, просто сделал без переключателя - что бы вернуть Мгц-ы без паяльника не обойтись. Аккомуляторы просто уже дохнут, я их в заряднике потестил, вместо 1300ма показания были 800 с копейками, да и аппы последнее время не надолго хватало. Вот я и впендюрил липошку в енто дело.

Serpent
Moonlight_Dreamer:

Я понимаю, что ППМ сидит на дорожке с маркировкой “S”?

Да, PPM на дорожке - S, плюс питания - RF+, масса обозначена - G

Nikolo968

P.S. Есть еще один хак для Оптика.
Если кого то серьёзно заинтересует 4ая мода на Optic 6 (и спорт, и не спорт), - расскажу как сделать…[/QUOTE]

Да, очень интересно. Для Optic 6 sport

Serpent
Nikolo968:

Да, очень интересно. Для Optic 6 sport

Запросто!

Всё видно на фото, поясняю по номерам, как указано на фото:

  1. Отсоединяем от платы колодки, идущие от горизонтальных потенциометров левого и правого стиков (РН и элероны), удлинняем кабеля и меняем их местами (обозначены номером (1)).
  2. В местах, обведённых кружками с номером (2), скальпелем перерезаем дорожки на плате триммера.
  3. Припаивая 4 отрезка провода (3), перекрещиваем эти дорожки.
  4. На колодках, обозначенных стрелками (4), находим провода, идущие от точек (5) на плате приммера и меняем их местами (можно перекрестить прямо на плате, предварительно перерезав дорожки).

Всё! Радуемся жизни, теперь у нас на планере элероны и закрылки (или элероны и газ - в самолётном варианте) под левым пальцем, а РН и РВ - под правым…

P.S. пункты 2,3 и 4 можно вообще отменить, но тогда триммер элеронов будет управлять РН, а триммер РН - элеронами (причем в зеркальном отображении, т.е. ты его “щелк!” влево - а он идет вправо).
Поверьте - очень неудобно… 😃

2 months later
Nikolo968
Serpent:

Да, PPM на дорожке - S, плюс питания - RF+, масса обозначена - G

Если я правилно понимаю то модуль МГц можно вообще удалить, а к разьёму просто припаяться. В общем я так и сделал. проблема - не могу подружить передатчик с приёмышем. У меня Оптикс 6 спорт. комплект для переделки такой:
banned link
banned link
banned link
может кто подскажет чего?

Serpent

Инструкцию по биндингу читайте не спеша. Должно работать…

Ряжский

У меня именно такой комплект с 4х канальным приёмышем- всё замечательно работает, а 8и канальный жду через недельку. Николай, я же Вам вроде писал как их “подружить”.😃 Что то не вышло?

Nikolo968
Ряжский:

У меня именно такой комплект с 4х канальным приёмышем- всё замечательно работает, а 8и канальный жду через недельку. Николай, я же Вам вроде писал как их “подружить”.😃 Что то не вышло?

Да Да да . Всё получилось спасибо. Честно говоря по другому алгоритму и очень, как мне показалось, просто. Наверное Новый Год подействовал.

Ряжский

Ну во! Скоро мне вспоминать как это делать. Уже бы пора почтовое извещение из ящика извлекать, а чего его не несут.😃

Serpent

Последствия Нового Года и связанные с ним заторы на почте. Мне 2 приёмника с ХС пришли меньше недели назад - а отправлены были 19.11.2010

Ряжский

Я 25го заказ оформил, и чего то не отслеживается… Было оповещение что первого заказ отправлен, а дальше тишина.

1 month later
sanya_sa
Nikolo968:

Если я правилно понимаю то модуль МГц можно вообще удалить, а к разьёму просто припаяться. В общем я так и сделал. проблема - не могу подружить передатчик с приёмышем. У меня Оптикс 6 спорт. комплект для переделки такой:
banned link
banned link
banned link
может кто подскажет чего?

А я на таких теперь летаю banned link 😃. Дёшевле однако! Правда моя OPTICa наверное скоро лопнет от такой начинки 😃.
-подсветка (синяя)
-LiPo батарея 2s 1800mAh
-работа 40 МГц
-работа 2.4 ГГц (2 модуля banned link и banned link)

читайте кому интересно depositfiles.com/files/cpxgcr50v