Graupner HOTT

boroda_de
asw:

Вам Юрий Футаба покоя не дает

Некоторые просто достали футабу тут втыкать. Успокойтесь, она дороже и лучше всех передатчиков в мире. 😁

Shartah:

могут ли одновременно работать два General Air-Module

Два разных модуля работают точно, по одинаковым нужно спросить.

Командор
Shartah:

Доброго всем здравия!

Ну как, Андрей, решился? Когда будем тестить достойный 32-й передатчик?

asw
boroda_de:

Некоторые просто достали футабу тут втыкать. Успокойтесь, она дороже и лучше всех передатчиков в мире. 😁
.

как на красную тряпку реагируете, интеллигентный , взрослый мужчина, не понимаю почему вас это достает, а с чем же еще сравнивать Граупнер? не со Спектрумом же?Не комплексуйте, пульты это просто железки, которые даже не наши с Вами родственники или спонсоры делают. Принимать близко к сердцу то что в чем-то один лучше , а другой хуже? это ж прям религия какая-то , не надо кумиров себе создавать, железяки надо оценивать без фанатизьма.

Shartah
boroda_de:

Два разных модуля работают точно, по одинаковым нужно спросить.

Думаю это будет интересно владельцам многомоторных самолетов, не практикующих питание регуляторов от одной аккумуляторной сборки

Командор:

Ну как, Андрей, решился? Когда будем тестить достойный 32-й передатчик?

Как только медведь будет добыт, разделан из упаковки, вот тогда будет известно, будем ли тестить достойный передатчик)

Alvydas
Командор:

Когда будем тестить достойный 32-й передатчик?

Я имею его уже некоторое время. Что вас конкретно интересует?

Shartah
Alvydas:

Я имею его уже некоторое время. Что вас конкретно интересует?

Меня больше не сам передатчик волнует(это было отвлечение от темы), а возможности телеметрии
Возможно ли подключать два General Air-Module, учитывая наличие двух независимых силовых установок в модели(12s&4s).

Alvydas
Shartah:

подключать два General Air-Module

К сожалению у меня нет модулей и проверить не могу, но это будет одинакого возможно с любым НоТТ передатчиком. Попробуйте, у каво есть пара модулей.

sirQWERTY
Alvydas:

Все режимы одинаковый, поэтому в начале назначает переключатель, а потом, по факту включения, определяйте название.

Не понял всего смысла, к сожалению. Вы предлагаете переименовать режим нормал в акро, а акро в нормал? Можно конечно настроить так, как по порядку должно идти, но тогда опять все не по людски, названия не будут соответствовать режимам.
С таймером в принципе хрен с ним. назначим на другой тумблер, только тогда сокральный смысл аж двух нефиксируемых тумблеров мне не ясен, может в самолетиках где то применяется…

boroda_de
Shartah:

Возможно ли подключать два General Air-Module

Нет. Можно разные. Скоро будет ещё один 2-4S
EAM может две батареи по 7S (или три по 4S 😁)

asw:

не надо кумиров себе создавать

Именно.

Gyzmo
sirQWERTY:

только тогда сокральный смысл аж двух нефиксируемых тумблеров мне не ясен, может в самолетиках где то применяется…

Я уже определился четко с их назначением.
Первый для переключения параметров голосовой телеметрии HOTT.
Второй собираюсь использовать для переключения режимов экрана в телеметрии от SmallTim. Пока тумблер зажат экраны переключаются, отпустил - зафиксировал.

А вообще на них можно навесить всевозможные функции и назначения.

Alvydas
sirQWERTY:

по порядку должно идти, но тогда опять все не по людски, названия не будут соответствовать режимам.

Да, поняли правильно, переименуйте. Названия вы сами назначаете какие нужны, поэтому будет все по людски, а порядок тут не важен. Порядок здесь есть приоритет. Если включены сразу два, то будет активен с меншим номером.

Gyzmo

Может быть немного офф-топ, прошу прощение у автора темы заранее.
Попалось на глаза фото:

Это сортировка EMS почты России…
Без комментариев.

asw

Эта фотка тоже реклама магазина Форда.😁😁😁

Gyzmo
asw:

Эта фотка тоже реклама магазина Форда

Форд кстати сегодня мне EMS-ом аппу выслал…😵

asw

ой! но зато ему будет на кого свалить если опять конченая попадется.

asw

да ладно, бомба два разА в одну воронку не попадает, а если и попадает значит это судьба. и от нее не уйти, значит не Ваш это пульт…

Gyzmo
asw:

значит не Ваш это пульт…

еще 3 раза тьфу

sirQWERTY
Alvydas:

Да, поняли правильно, переименуйте. Названия вы сами назначаете какие нужны, поэтому будет все по людски, а порядок тут не важен. Порядок здесь есть приоритет. Если включены сразу два, то будет активен с меншим номером.

Ну тогда подскажите как переименовать normal, я не смог найти.

Alvydas
sirQWERTY:

Ну тогда подскажите как переименовать normal, я не смог найти.

У меня другая апа, по этому могу рекомендовать только из мануала и своего опыта. В мануале пишет, что вы правы, normal переименовать и переназначить нельзя. Могу посоветовать попробовать назначить переключатели переключая в другую сторану. Бывает разница. Если получится на оборот, переключатель можно перевернуть физически. Попробуйте.

Gyzmo

У кого есть опыт прошивки приёмников GR-12S? Видео нигде не нашел.
Отдельного телеметрического порта у них нет, впрочем как и у GR-12. Но в случае с GR-12 проще, там хотя бы разъёмы стандартные и питание “правильной полярности”.

Alvydas:

огу посоветовать попробовать назначить переключатели переключая в другую сторану. Бывает разница.

Я так понял, что Сергею нужно чтобы normal был с краю, а он по дефаулту в центре.