Graupner HOTT

Mr_ZZ

Может вопрос не совсем в тему но… Чем отличается HOTT от iFS?

Maverik
belaal:

С таможней проблем не будет, у нее цена меньше 1000 евро

GRAUPNER - MC-32 HOTT 2,4GHZ 16/12/0/A FERNST. GRAU € 999,17

А ссылку можно, просто везде по 1150.

boroda_de

В Австрии НДС 20%, в Германии 19. Заходим например к Schweighofer, 1199,- -20%

belaal
Maverik:

А ссылку можно, просто везде по 1150.

Просто зарегистрируйтесь и цена изменится

Serg2746

Здравствуйте всем. Докупил к МХ-20 еще 2 приемника:GR - 12 и GR - 16. С GR - 16 все впорядке, а GR-12 победить не могу. При включении горит постоянно зеленый. Нажатие на кнопку никаких изменений не дает. Пробовал перепрограмировать , не выходит. Скачал последнее обновление к GR-12, на 5-й сигнальный от шнура МХ-20, питание на 1-й. В конце пишет ID не найден. Подскажите где не так делаю.

novodk

Нужно в программе нажать кнопку начала программирования потом при нажатой кнопке на приёмнике подать питание.

Stanton

Здравствуйте. Не подскажите в чём разница между 1-ым и 2-ым
пультом? Просто новый дизайн? Оба вроде hott. На офсайте есть только 2-ой. А 1-ый выглядит как копия 35МГ-цового mx-16s только с надписью hott.
Заранее благодарен.

Sergej
Stanton:

А первый выглядит как копия 35МГ-цового mx-16s только с надписью hott.

это не копия, это он и есть, только с НОТТ модулем, поэтому, если нужна телеметрия - то второй, или к первому смарт-бокс докупать.

Stanton
Sergej:

это не копия, это он и есть, только с НОТТ модулем

Значит и функций у него как у mx-16s, т.е. заметно меньше, чем у нового мх-16hott. Может в этом случае лучше ifs брать? Он новый около 200€ стоит. А такой новый я не встречал, не знаете сколько новый стоит, или уже сняли с производства?

Sergej

Значит и функций у него как у mx-16s, т.е. заметно меньше, чем у нового мх-16hott.

конечно

Может в этом случае лучше ifs брать? Он новый около 200€ стоит.

ни в коем случае - неудачная версия, очень мало была на рынке

А такой новый я не встречал, не знаете сколько новый стоит, или уже сняли с производства?

вроде того

Stanton
Sergej:

ни в коем случае - неудачная версия, очень мало была на рынке

Мдаа… Что же тогда взять для вертолёта?😵 Может граупна мх12 подойдёт? Хотел брать подержанный dx6, но узнал, что он не очень для верта ввиду наличия всего 5 пропорциональных каналов. А сколько же этих пропорциональных каналов нужно для верта? Чтобы не просто перемещаться в пространстве, но и шагом, и чувствительностью гироскопа и т.п. управлять?

sirQWERTY

Минимум 6. Граупнер МХ 16 в принципе ниче пульт, но будь готов, что полетный режим у тебя будет 1 (не считая нормала), тогда как принято 2. В принципе можно и 2 настроить, но переключение через нормал это очень не грамотно. Хотя я и на одном последнее время не очень обламываюсь…

Stanton
sirQWERTY:

Минимум 6

Т.е. минимум 6 именно пропорциональных каналов?
Значит dx6 действительно не подходит? А то может я что-то не так понял…

sirQWERTY:

Граупнер МХ 16 в принципе ниче пульт

Какой именно мх16 вы имеете ввиду? Тот что старый hott, новый hott, ifs, или с приставкой s?

sirQWERTY:

полетный режим у тебя будет 1 (не считая нормала), тогда как принято 2

В смысле там только два режима: normal и idle1?

sirQWERTY

Да, 6 пропорциональных.
газ, шаг, элероны, элеватор, руддер, чувствительность гироскопа. Все каналы пропорциональные. А дх6 разве не 6 каналов?
МХ16 у меня новый.

Stanton:

В смысле там только два режима: normal и idle1?

Да, все правильно понял. По этому поводу я в этой ветке уже возмущался. Посмотри, я тогда все вопросы и пожелания расписал.

Stanton
sirQWERTY:

А дх6 разве не 6 каналов?

Там 6 каналов, но вроде только 5 из них пропорциональные.

Shartah

а что нового вносит последняя прошивка в МЦ-32? кстати апдейт касается и всех приемников судя по списку

Shartah

интересно что же изменили/дополнили в телеметрии,
самый главный для меня недостаток в HOTT - невозможность сочетать одинаковые сенсоры(например для мониторинга двух независимых ВМГ)

может кто то положить список изменений? (у меня ограниченный интернет, слава богу на форум мне не перекрыли доступ)

boroda_de
spyder3:

Как телеметрия на дисплее Андроид Смарта отражается

Много фоток тут
fluggeil.de/articles.php?article_id=106

Shartah:

невозможность сочетать одинаковые сенсоры

Это поправимо
Под протокол Hott уже подсуетились другие производители (UniLog)
Даже под Arduino есть проект.

Shartah:

список изменений

graupner.de/…/cc489e1d-0c1c-4cdd-a133-398d908bc27d…

Shartah
boroda_de:

Это поправимо
Под протокол Hott уже подсуетились другие производители (UniLog)
Даже под Arduino есть проект.

и если я правильно понял задумку юнилога, то нужен их приемник для отображения телеметрии? отдельный внешний блок?