Graupner HOTT

Sergej

На МХ20 нет лог.выкл.
Конечно я смотрел серво монитор и даже
пользовался этим, главное чтобы при програмировании
выключатель переводить с нуля в крайнее положение, а не
наоборот. попробуйте.

yakav

Я конечно попробую, но похоже вы не понимаете задачи которую я решал. Мне для управления требовалось подавать на исполнительный блок разнополярные сигналы + 0 - как с джойстика или крутилки. Крутилка не удобно, а повесить два выключателя на один канал не получалось. Либо из центра вниз (6 выкл) либо из центра вверх (7 выкл), при таком раскладе либо 0 и -, либо + и - . Микс помог это сделать

Alvydas
yakav:

Я конечно попробую, но похоже вы не понимаете задачи которую я решал. Мне для управления требовалось подавать на исполнительный блок разнополярные сигналы + 0 - как с джойстика или крутилки. Крутилка не удобно, а повесить два выключателя на один канал не получалось. Либо из центра вниз (6 выкл) либо из центра вверх (7 выкл), при таком раскладе либо 0 и -, либо + и - . Микс помог это сделать

очень трудно не понять вашей задачи. Главное чтобы при нажатии SET, и первый и второй раз, выключатель был в центральной позиций.
Если и тогда не заработает правильно, надо писать граупнеру, пусть исправляет.

yakav

Действительно получилось активировать без миксов. Моя ошибка была в том, что я нажимал set и перещелкивал и в верх и вниз, апа запоминала только первое нажатие. А если после первого set в одну сторону, а второго set в другую, то все записывается нормально. Наверно это где то есть в инструкции 😃

spyder3

Кто нибудь сравнивал дальность приёмников HOTT; например 6 и 8 канального итп. Мне интересно, Граупнер заявляет дальность 2 и 4км, конечно мало кто в это верит, но в реальности то как?

kompmen

2 км , на форуме озвучивал дальность кто то , типа проверял

yakav

Мне кажется граупнеру можно верить, но с оговоркой. Я сейчас не помню, но где то в интернете, в описании к их новому микроприемнику, на который заявлена дальность 800м, написано - импользовать на моделях при дальности 300м (как то так). Я так понимаю, что они гарантируют сигнал без потерь на 300, а максимально возможную при благоприятных условиях - 800м. Но надо не забывать, что микроприемник просто неможет выдать параметры, которые можно гарантировать в приемнике в три раза большем. А в 8-и и более канальных приемниках еще и по 2 антены, которые улучшают прием сигнала. Это просто ИМХО
Конечно надо бы устроить тест, с выкладыванием результатов на видео. Я смотрел подобный тест нескольких систем (футаба, спектрум и еще что то) одновременно. Сейчас погода не очень 😃 , может и займусь от тоски по штурвалу 😃

Airbalet
spyder3:

Кто нибудь сравнивал дальность приёмников HOTT; например 6 и 8 канального итп. Мне интересно, Граупнер заявляет дальность 2 и 4км, конечно мало кто в это верит, но в реальности то как?

Замерял в реальности дальность МX-20 и 12 канального приемника: в условиях прямой видимости 4 км реальное растояние приема. При эксплуатации своего MX-20 заметил очень неприятную вещь: при очень медленном перемещении стиков в некоторых местах проявляется как бы дребезг потенциометра и серва начинает дергаться.

spyder3

Спасибо всем ответившим
Я пользовался 8 кан. приёмниками на ДВС (Саито 100 и 125А) моделях. При креплении на велкро (липучку) и притяжке пластиковой застёжкой проблем от вибраций не было. Сйчас оттестированные на электро моделях ешё два 8 канальника пойдут на более дорогие ДВС и я куплю ещё два 6 канальные на электро модели, что остались без приёмников, раз параметры прямой видимости 6 канальники перекрывают.

kompmen

купившие приёмник GR-12SH+ и ищущие на него разьёмы.
Отчет тыксказать.
Разьёмы которые пришли и опробованы и не лезут
Эти не лезут

Эти влезают после обрезания пластика с боков

Закажу такие-
60mm JST-SH1.0 Servo extension

30mm Male JST-SH 1.0mm to Female Molex 1.25

При использовании проверяем выводы - и +
Не реклама

kompmen

получился паучок


Вес получился 8 грамм - переходника можно облегчить .
Про бинд приёмника - подаёшь питание в 1 канал с регулятора, красный светодиод горит- ждём немного и включаем передатчик и выбираем бинд- светодиод тухнет.

RC_Pilot=

Очень хотелось бы узнать мнение и услышать отзывы пилотов использовавших модуль, телеметрийный дисплей, приемники НОТТ (8-12 каналов) для аппаратур МХ-22(35mhz) или этой же линейки?
Интересует вопрос надежности и дальности сигнала.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
www.graupner.de/de/products/…/product.aspx
www.graupner.de/de/products/…/product.aspx

avtandil

Не партьесь и покупайте.
Я лично очень доволен обоими девайсами!

mr_task

Добрый вечер.Встал вопрос о замене аппаратуры.Аппаратура в общем нужна большей функциональностью под фпв(коптеры,самолеты),ну и вокруг себя полетать.Из граупнера у меня пару претендентов мх 16 и мх 20.Ветку всю прочитал но всеравно остались некоторые вопросы.
1 можно ли прикрутить хедтрекер через тренерский разъем как на футабе 8,например на авроре низя(
2 приемник как я понял в 8 или 12 канале может выдавать ппм,тоесть туда можно подключить хоть лрс хоть ту же фриску и так далее или я неправельно понял
3 для коптеров как я понял более заточена мх-20 или 16 тоже подходит

Vladimir_1

Я для коптера больше бы рассматривал МС-20.

avtandil
Lazy-bones:

А вот Lindinger сегодня за 33 еврика 6 канальный

Уже 46 😃

Lazy-bones

Смотри-ка, точно… Ведать разобрали всё что они предполагали по дешёвке сдать.
Значит я правильно сделал что не стал вечера ждать а купил с-утричка, пораньше…

grafis
Lazy-bones:

Смотри-ка, точно… Ведать разобрали всё что они предполагали по дешёвке сдать.
Значит я правильно сделал что не стал вечера ждать а купил с-утричка, пораньше…

Поздравляю с покупкой.
Я тоже пас с утра поставил в заказ 3 штуки осталось толко кнопку оплаты нажать
но отвлекли по работе на пол часа и когда вернулся к заказу прямо у меня в списке покупок цена поменялась на 46. 😦

Lazy-bones

Я тоже прикупил 3 штучки. Чтоб закрыть вопрос по средним аппаратам на новой аппе.
Мне в принципе непонятно, почему австияки обещали день торговать, а торговали только несколько часов.