Graupner HOTT

grafis
boroda_de:

У меня на тумблере. На Geberschalter ( eng. control switches) ещё не повесил.
А на МХ-16 есть geberschalter два штуки только и они не изменяемы. Но для включения именно один из них подходит: “G2”
В инструкции (нем и анг) вторая половина страницы 59

Странно у меня в доке pdf “For your notes 59” может есть разные версии документа.
А можно фразу и3 англиской версии я поищу.

boroda_de

control switches
“Assigning switches and control switches”

В английской стр. 57
Звиняюсь, проглядел 😦

sergey71
kompmen:

У меня то же на газе но как поставить чтобы сработал именно на 80% так и не нашол

у меня так :

Lazy-bones:

Народ, вот тут опять возник вопрос: “Как обнулить полётный таймер?” В смысле вернуть таймер к исходному значению без выключения аппы.

Нажать одновременно стрелки вверх-вниз в SET

grafis

Да точно так это и работает я просто считал что это очень близко к 100% проблема что чуть чуть сдвинеш газ и начинает лог писать

sergey71:

у меня так :

у вас наверно мх-20 у меня в мх-16 и меню такого нет

yakav

Я сейчас на мх16 назначил стик газа на старт таймера, естественно там никаких регулировок нет, включается сразу как трогаешь и выключается при переводе в “о”. Конечно разница функционала в апах 16 и 20 огромна, но и цена в два раза 😃

kompmen

у меня тоже включение таймера на 16 от начало газа

grafis

А есть отличия в железе межда мх-12 ,16 и 20 ?
Внешне они близнецы. То за лишную менюшку и две моделки в памяти дороговато.
То что каналов можно сделать без ограничений это очевидно и так.

sergey71
grafis:

у вас наверно мх-20 у меня в мх-16 и меню такого нет

Да МХ-20. Купил стики Graupner shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=951…, но для комфортного управления пришлось 1см спилить и внутри глубже резьбу нарезать хотя и руки не маленькие.Даже после обрезания получились на 12мм длиней стоковых.

boroda_de
grafis:

Внешне они близнецы

В двадцатке у проца памяти больше, поэтому и прошивка помощнее, которая в 16 не полезет. Все платы внутри одинаковые, кроме “лишних” тумблеров.
Разница в возможностях прошивки очень большая. Разница в уличной цене была около 100€ если приёмник вычесть.

boroda_de

Выше сказал уже: памяти в процессоре не хватит.

Dreadnought
Dreadnought:

Подскажите пожалуйста, уважаемые товарищи, можно ли говорилку в МХ-20 настроить, чтобы говорила какой уровень газа в данный момент с каким то интервалом?

Так никто и не ответил. Попробую повторить вопрос. Вдруг поможет. 😃

boroda_de

Насколько я знаю, такого она не говорит.
Или на серводисплее или на смартфоне андроидном можно смотреть только. ну и в логфайле

Aleksei_D
Dreadnought:

Так никто и не ответил. Попробую повторить вопрос. Вдруг поможет.

Если не секрет зачем, что хотите получить в итоге

Командор
Aleksei_D:

…пришлось снять ушки на MC-20…

Доброго дня! Имеется в арсенале mc-19 IFS, применяю европейский хват с длинными стиками. Необходимы ушки. С благодарностью приму в обмен на денежные знаки. Пишите в личку или подскажите, где можно приобрести.

Lazy-bones

Я-б отдал, безвозмездно так сказать, поделился. Но уж больно далеко Москва, а почту сильно не люблю. Вот летом, по дороге в отпуск без проблем завезу. Или в Нижний на FPV фестиваль.