Graupner HOTT

grafis
yakav:

Там все просто, этот переходник покупается на Ебей и антенка к нему. Когда вы раскроете апу, то увидите кабель идущий от антены к плате. На плате кабель крепится микроштекером, отсоединяете, снимаете антену, ставите этот переходник и все. Я еще сам не сделал на МХ16, но все детали есть и как только будет время, сделаю.

Провел операцию по Вашему методу стало даже немного лучше качество сигнала на том же растоянии. Давно собирался но как то надеялся что без этого обойдусь.
Спасибо.

Lazy-bones
grafis:

Провел операцию по Вашему методу стало даже немного лучше качество сигнала на том же растоянии.

Я не понял, Геннадий, Вы сделали выносную антенну? Если не секрет какую и как?

Народ, вот тут опять возник вопрос: “Как обнулить полётный таймер?” В смысле вернуть таймер к исходному значению без выключения аппы.

grafis

Кабелек типа такого www.ebay.com/itm/…/190766782598
антенна обычная 2db на 2.4Ghz можно от WiFi. Главное теперь бустер можно подключать или направленую антену

kompmen
grafis:

У меня то же на газе но как поставить чтобы сработал именно на 80% так и не нашол

Геннадий если стик газа поставить 79 процентов , а потом назначат срабатывания тублера и стик газа сдвинуть - может сработает?

grafis
kompmen:

Геннадий если стик газа поставить 79 процентов , а потом назначат срабатывания тублера и стик газа сдвинуть - может сработает?

У меня так и не получилось это сделать но boroda_de говорит что у него работает

boroda_de
grafis:

boroda_de говорит что у него работает

У меня на тумблере. На Geberschalter ( eng. control switches) ещё не повесил.
А на МХ-16 есть geberschalter два штуки только и они не изменяемы. Но для включения именно один из них подходит: “G2”
В инструкции (нем и анг) вторая половина страницы 59

Aleksei_D

Приятное впечатление😁
Когда делал газ, пришлось снять ушки на MC-20 и был крайне огорчен что после снятия ушек на аппе остаются какие то не понятные пазы и портят вес вид аппы, а сейчас чудесным образом в ящике нашел 3 пары резиновых вкладышей которые эти позы закрывают😁

grafis
boroda_de:

У меня на тумблере. На Geberschalter ( eng. control switches) ещё не повесил.
А на МХ-16 есть geberschalter два штуки только и они не изменяемы. Но для включения именно один из них подходит: “G2”
В инструкции (нем и анг) вторая половина страницы 59

Странно у меня в доке pdf “For your notes 59” может есть разные версии документа.
А можно фразу и3 англиской версии я поищу.

boroda_de

control switches
“Assigning switches and control switches”

В английской стр. 57
Звиняюсь, проглядел 😦

sergey71
kompmen:

У меня то же на газе но как поставить чтобы сработал именно на 80% так и не нашол

у меня так :

Lazy-bones:

Народ, вот тут опять возник вопрос: “Как обнулить полётный таймер?” В смысле вернуть таймер к исходному значению без выключения аппы.

Нажать одновременно стрелки вверх-вниз в SET

grafis

Да точно так это и работает я просто считал что это очень близко к 100% проблема что чуть чуть сдвинеш газ и начинает лог писать

sergey71:

у меня так :

у вас наверно мх-20 у меня в мх-16 и меню такого нет

yakav

Я сейчас на мх16 назначил стик газа на старт таймера, естественно там никаких регулировок нет, включается сразу как трогаешь и выключается при переводе в “о”. Конечно разница функционала в апах 16 и 20 огромна, но и цена в два раза 😃

kompmen

у меня тоже включение таймера на 16 от начало газа

grafis

А есть отличия в железе межда мх-12 ,16 и 20 ?
Внешне они близнецы. То за лишную менюшку и две моделки в памяти дороговато.
То что каналов можно сделать без ограничений это очевидно и так.

sergey71
grafis:

у вас наверно мх-20 у меня в мх-16 и меню такого нет

Да МХ-20. Купил стики Graupner shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=951…, но для комфортного управления пришлось 1см спилить и внутри глубже резьбу нарезать хотя и руки не маленькие.Даже после обрезания получились на 12мм длиней стоковых.

boroda_de
grafis:

Внешне они близнецы

В двадцатке у проца памяти больше, поэтому и прошивка помощнее, которая в 16 не полезет. Все платы внутри одинаковые, кроме “лишних” тумблеров.
Разница в возможностях прошивки очень большая. Разница в уличной цене была около 100€ если приёмник вычесть.

boroda_de

Выше сказал уже: памяти в процессоре не хватит.