Graupner HOTT

Serg2746

калибровку проверял (т.е. заново сделал) расходы и лимиты по-умолчанию, 100 и 150%. Да, настраивал расходы 1-4, а остальные тоже выставляются? Каким образом?(№ страниц англ. инструкции) Плиз. А, если таблетку сбросить настройки вернутся в исходные?

boroda_de

Какой у вас передатчик?
В МХ-20 выставляется в том-же меню, где и остальные. В книжке страница 60

lordworld

сегодня мой НОТТ прошел крещение первым полетом
все прошло хорошо
телеметрия оставила двоякое ощущение, с одной стороны очень полезная фича,
но говорящая девушка в ухе отвлекает(думаю это по первости), не понял как ее заставить не говорить высоту, она ее сама говорит без команды кнопкой.
а так первое свидание с этой аппаратурой в воздухе оставило очень приятные ощущения.

Мурад

В настройках телеметрии можно выбрать какие параметры говорить, какие нет. Причем выбирать можно, как параметры приемника и датчиков, так и параметры передатчика.

lordworld

так я оставил 4 параметра
напругу, ток, сколько потреблено и высоту
но она неумолимо без спроса про высоту говорила вот и отвлекала в полете

Мурад
lordworld:

так я оставил 4 параметра
напругу, ток, сколько потреблено и высоту
но она неумолимо без спроса про высоту говорила вот и отвлекала в полете

Нужно привязать говорилку к тумблерам.
Например у меня одна кнопка (тумблер без фиксации) - выбор параметра из ранее установленных, по кругу.
А вторая кнопка - повтор этого параметра при нажатии.

Alvydas
Мурад:

Нужно привязать говорилку к тумблерам. Например у меня одна кнопка (тумблер без фиксации) - выбор параметра из ранее установленных, по кругу. А вторая кнопка - повтор этого параметра при нажатии.

столкнулся с этим. Кнопка не поможет. Точно не помню, но на ветке есть, boroda подсказал, на сенсоре надо что то отключить.
Попробуйте на сенсоре Sensitivity выставить OFF. Также откючаеться и вариометер, но иначе не получиться.

grafis

Приемник GR-12 к нему подключены дигитальные сервы тоже групнер.
В меню приемника по каждому каналу есть параметр PERIOD: 20 хочу поменять на 10 и НЕМОГУ.
Другие параметры МОГУ а етот не могу.
Вопрос где баг у них в приемнике или у меня в голове ?

P.S в GR-12SH+ тоже есть такой параметр там он меняется но там мне не надо

vadik999

Надо войти в раздел Telemetry, далее SETTINGS & DATAVIEW, выбрать экран с названием RX SERVO TEST,
и изменить параметр CH OUTPUT TYPE на SAME,а потом уже можно менять период.

SHAMAN

Господа HOTT-оводы, прошу не пинать сильно.😒
Идет такой приёмыш GR-16 2,4GHZ HOTT и есть фюз F3b full карбон диам.±40мм вопрос-- будут ли они уверенно дружить.
Подскажите или ткните где смотреть. Может какие ухищьрения есть, ну там антенку воткнуть или усики прикрутить:)

yakav

Вы же знаете, что карбон экранирует радиосигнал. Соответственно надо выводить антенны наружу. Родные усы достаточно длинные, так что выводите наружу так, что бы кончики по 4-5 см торчали и в разные стороны.

lordworld

тут как бы и ХОТТ не причем, простая радиофизика
у приемышей достаточно длинные усы, выводи за пределы фюза,
что бы уголь не экранировал эти усы и будет у тебя бОльшая гарантия счастья
если в крылья получится просунуть то хорошо,
нет так трубочки пластиковые (от ватных палочек использую) как пеналы использовать,
ну вообщем карбон экранирует, потому надо это понимать, и делать выводы

SHAMAN

Просто на сайте приемник показан без усов,😌😌 а в руках я его не держал .
не видел от того и вопросов масса. В крыло тоже нельзя , не влезет и оно карбоновое. Понял, теже методы что и 35mhz. Спасибо

lordworld
SHAMAN:

Просто на сайте приемник показан без усов

14,5 см будут усы
крайние ~3см и будут антенной (антеннами) их у него две

народ вопросик по 16 приемышу
на фото у него 2 светодиода, а то что мне прислали там один, что бы это значило

и еще в инструкции кабель для программирования имеет один разъем с 2-мя проводами,
а тот что мне прислали там по мимо того, что для программирования есть еще один, с тремя,
но в инструкции я не нашел его назначения. для чего он может быть?

grafis
vadik999:

Надо войти в раздел Telemetry, далее SETTINGS & DATAVIEW, выбрать экран с названием RX SERVO TEST,
и изменить параметр CH OUTPUT TYPE на SAME,а потом уже можно менять период.

Спасибо помогло

yakav
lordworld:

14,5 см будут усы
крайние ~3см и будут антенной (антеннами) их у него две

народ вопросик по 16 приемышу
на фото у него 2 светодиода, а то что мне прислали там один, что бы это значило

и еще в инструкции кабель для программирования имеет один разъем с 2-мя проводами,
а тот что мне прислали там по мимо того, что для программирования есть еще один, с тремя,
но в инструкции я не нашел его назначения. для чего он может быть?

Светодиод двухцветный. По проводам - с тремя проводами для втыкания в приемник , с двумя для подачи питания. Есть много видеоинструкций, там все показано.

lordworld
yakav:

По проводам - с тремя проводами для втыкания в приемник , с двумя для подачи питания.

ну вот во всех инструкциях проводок в принципе один и в видео и в бумажных, а на этом переходнике их два
тем что с двумя я пользовался,
но тот что с тремя его в приемник не вставить без “усилий”

yakav

Я перепутал - с тремя проводами для прошивки датчиков, на датчике “папа” ,а здесь “мама”. А питание на приемник подается отдельно, для датчика питание идет по этому проводу.

lordworld
yakav:

Я перепутал - с тремя проводами для прошивки датчиков, на датчике “папа” ,а здесь “мама”. А питание на приемник подается отдельно, для датчика питание идет по этому проводу.

ну я сильно догадывался, что это для датчиков
просто когда прошивал свой, большой, следовал видео инструкции,
а там танец с акком был, ну я и станцевал без напряга:)