Graupner HOTT

ask
Spin7ion:

Правда уже года 3 прошло

😃

Lazy-bones
Andrey808:

Здесь МС-20 сейчас стоит 333,25 евры

Вы ничего не напутали?

FlyingBear

Все верно.
Если залогиниться, то цена будет без учета VAT

Мурад
Мурад:

Я несколько раз брал и беру оборудование в rcmagazin.ru.
Всегда все в порядке. Цены адекватные.
Сейчас появились задержки с некоторыми трудными, заказными позициями. Но это проблема не rcmagazin.ru, а самого Graupner.

  1. Человек искал аппу в Москве, а не из-за бугра.
  2. В rcmagazin (не реклама) всегда можно обговорить скидки.
Spin7ion
Мурад:
  1. Человек искал аппу в Москве, а не из-за бугра.

Да и сейчас ищу, правда думаю, лучше ли она, чем Futaba 14SG?

Spin7ion

есть еще один вопрос: телеметрия МХ-20 идет по 2.4GHz? Если так, то будет ли ей мешать бустер на 2.4GHz?

Мурад
Spin7ion:

есть еще один вопрос: телеметрия МХ-20 идет по 2.4GHz? Если так, то будет ли ей мешать бустер на 2.4GHz?

По 2,4 идет не только телеметрия, но и сигналы управления сервами.
А для чего бустер?
Для видео?

Spin7ion
Мурад:

По 2,4 идет не только телеметрия, но и сигналы управления сервами.
А для чего бустер?
Для видео?

Про сигнал управления я знаю. Бустер для него и ставится обычно.

yakav

Вы собрались рекорды по FPV ставить:) ? Тогда надо готовиться к “хирургической” операции по замене родной антенны на разборный переходник. Родная антенна не съемная, а в МС16/20 вообще внутри стоит.

Spin7ion

пока нет, но аппаратура покупается на много лет. Хочется универсальное решение с возможностью апгрейда. Операции над приборами не проблема.

И все-таки лучше ли MX-20, чем Futaba 14SG?

Lazy-bones

Если-б я брал сейчас, то наверное предпочёл Футабу. Нет особого восторга от МС-20. То чего хотел в ней нет, а то с чем думал смогу смериться раздражает всё больше и больше…

Spin7ion
Lazy-bones:

То чего хотел в ней нет, а то с чем думал смогу смериться раздражает всё больше и больше…

А что в ней нет того, чего есть в futaba и что вас раздражает

Lazy-bones

Больше всего раздражает дизайн. Конкретно отсутствие ручки.
Нет расходов. Не знаю как это правильно зовётся, но когда на одном канале они меняются в зависимости от другого канала. Не дискретно, а именно пропорционально. Доканывает что при включении надо убегать в низ не только канал газа но и 11 канал, не каким боком с газом не завязанный. Раздражает то что она говорит о низком проценте связи на малых, я-б даже сказал на очень малых расстояниях. Вроде как хорошо что оно есть эта телеметрия но кроме раздражения от этих непонятных сообщений нечего нет. Вызывает непонимание то что невозможно присвоить своё название полётным фазам. Непонимание присутствия mp3 плеера при том что его не возможно включить с переключателей.
Хотя конечно есть и разные приятности. В частности очень нравятся переключатели с защитными колпачками, и кнопки на днище.

Aleksei_D

MC-20 замечательная (хотя и есть не достатки) аппа её надо просто правильно готовит

Lazy-bones

Вот-вот… её надо было правильно приготовить… то-бишь сделать. 😉

Aleksei_D

MC-20 замечательная (хотя и есть не достатки) аппа её надо просто правильно готовит

Lazy-bones:

Конкретно отсутствие ручки

Тут скорей всего надо было брать из серии MX

Lazy-bones:

Не знаю как это правильно зовётся, но когда на одном канале они меняются в зависимости от другого канала. Не дискретно, а именно пропорционально

Тут два вариант Free mixer или уже предусмотренные микшера

Lazy-bones:

Доканывает что при включении надо убегать в низ не только канал газа но и 11 канал, не каким боком с газом не завязанный

С корей всего что то не так настроенно в основных настройках

Lazy-bones:

Непонимание присутствия mp3 плеера при том что его не возможно включить с переключателей

Я то же сначало плевался, но ведь судью тумблером не влкючишь

Сейчас разбираюсь с телеметрией, хотел бы сделать собственные датчики, чисто для удобства размещения к стати у MC-20 есть возможность вывода на внешние устройство PPM сигнала

Lazy-bones

Недостатки есть у всех апп. Но вот если-б брал сейчас, то брал Футабу.

Aleksei_D:

к стати у MC-20 есть возможность вывода на внешние устройство PPM сигнала

Это вот хорошо. Что есть возможность переключиться между своим вч модулем и внешним. Пока не пользую это но очень надеюсь что эта функция будет работать. Брал граупнера и из-за неё в частности.

Aleksei_D:

Я то же сначало плевался, но ведь судью тумблером не влкючишь

и причём здесь судья?

Aleksei_D:

Тут скорей всего надо было брать из серии MX

Если-б серии отличались только корпусом то речи-б не было брал МХ но они ещё и функционалом отличаются.

Spin7ion

А есть недовольные владельцы MX-20?

И есть ли End Point’ы в MX-20?

yakav
Lazy-bones:

Раздражает то что она говорит о низком проценте связи на малых, я-б даже сказал на очень малых расстояниях.

Ну это уже обсуждали, это не связь передатчик-приемник, а обратный канал телеметрии. Если сильно нервирует, то это оповещение можно выключить.
Ну а остальные параметры телеметрии просто отлично, я постоянно пользуюсь индикатором напряжения и GPS. Как я понимаю у футабы и других такого еще нет, только планируется или за отдельные деньги.

Lazy-bones:

Вызывает непонимание то что невозможно присвоить своё название полётным фазам.

По мне так и эти нормальные 😃

Lazy-bones:

Непонимание присутствия mp3 плеера при том что его не возможно включить с переключателей.

С этим согласен, но может в следующих прошивках поправят 😃

Lazy-bones:

Нет расходов. Не знаю как это правильно зовётся, но когда на одном канале они меняются в зависимости от другого канала. Не дискретно, а именно пропорционально. Доканывает что при включении надо убегать в низ не только канал газа но и 11 канал, не каким боком с газом не завязанный.

Про это не понял совсем, наверно еще не дорос до таких настроек 😃

Lazy-bones:

Больше всего раздражает дизайн. Конкретно отсутствие ручки.

Ну вы же смотрели что покупаете 😃 У нее же есть рога за которые можно носить или через кольца вешать плоско на живот, если используете “сбрую”.