Graupner HOTT

boroda_de
yakav:

в подключении двух датчиков

Когда регуль один, то не отваливается?

yakav

Попробую. Во всяком случае когда был один датчик GPS он не отваливался.

erno

Соорудил датчик напряжения ходовой батареи для SC+/SH+ приёмников.
Втыкается в пятый канал и при выборе соответствующей опции вместо напряжения питания показывается напряжение с датчика. Пока его не воткнёшь, пульт истошно вопит “Приёмник!” т.к. считает, что пропало питание приёмника.

22 days later
Trafik

Помогите разобраться с гпс датчиком. при подключении к приемнику все показания близки к правде, за исключении дистанции– самолет находиться неподвижно в метре, а на передатчике показатель Dist увеличиваться .

boroda_de

Мне помогало выключить и снова вклёчить приёмник.

Lazy-bones

Вчера был сильно разочарован МС20, родной приёмник на 12к. на высоте 150м и дальности около 200м. залетел за спину и словил потерю сигнала. Я понимаю залёт за спину это не есть хорошо но до этого такие маневры проходили на всех моих аппаратах и Хайтек, и Футаба и даже Турниджи. Я всегда летая FPV в том месте разворачивался. А вот а Граупнером это не прошло. Грустно однако…

spyder3
Lazy-bones:

залетел за спину и словил потерю сигнала

Откуда вы знаете что он словил:

  1. Модель перестала управлятся?
  2. Разбилась?
Trafik
boroda_de:

Мне помогало выключить и снова вклёчить приёмник.

Попробовал– результат тот же. Мне вот интересно, датчик гпс точку отсчета от чего берет– от передатчика или от координат где словил спутники?

boroda_de

В передатчике своего GPS нет. Берёт первую при включении. Может это ещё и лаг при уточнении координаты?

Lazy-bones
spyder3:

Откуда вы знаете что он словил:

  1. Модель перестала управлятся?
  2. Разбилась?

Летал FPV, модель перестала управляться, передатчик запищал как делает это при выключенном приёмнике. Но не упал, быстро поняв в чем дело развернулся лицом к модели, управление вернулось…

belaal:

Есть лог?

Лог должен быть, не смотрел… Модель и аппа в моделке.

Aleksei_D
Lazy-bones:

Но не упал, быстро поняв в чем дело развернулся лицом к модели, управление вернулось

Сергей, по верьте на слово чудес на свете не бывает, в данном случае скорей всего вы выступили в роли помехи (в смысле тела) + расположение летательного аппарата он находился в “тени”

Lazy-bones
Aleksei_D:

Сергей, по верьте на слово чудес на свете не бывает, в данном случае скорей всего вы выступили в роли помехи (в смысле тела) + расположение летательного аппарата он находился в “тени”

Тут я полностью согласен. Меня только огорчило то что это практически мой стандартный манёвр с тех пор как я начал летать FPV на этом поле и такого не разу не было… Вот только с МС20 случилось… Ну как говориться посмотрим дальше… Что покажут полёты в Н.Новгороде.

Aleksei_D
Lazy-bones:

FPV

Надеюсь не на 2,4 организованна, а возможно просто телеметрия пропала а управляющий сигнал был в норме

spyder3
Aleksei_D:

Надеюсь не на 2,4 организованна, а возможно просто телеметрия пропала а управляющий сигнал был в норме

Да нет, автор пишет - “модель перестала управляться”. Главное управляющий сигнал на модель и телепредача с самой модели, а ЛОГ и телеметрия к ФПВ не имеют отношения, можно летать и без них. След у Сергея Федотова управляющий сигнал не достал до приёмника

Мурад
spyder3:

Да нет, автор пишет - “модель перестала управляться”. Главное управляющий сигнал на модель и телепредача с самой модели, а ЛОГ и телеметрия к ФПВ не имеют отношения, можно летать и без них. След у Сергея Федотова управляющий сигнал не достал до приёмника

Спорный вопрос.
Поддержу Сергея Федотова. У меня так-же периодически начинает подпискивать телеметрия (летаю на МС 32). Даже на прямой видимости. Сразу начинаю разворачивать модель, для более уверенного приема.
Но при этом управление самолетом не пропадает.
Летаю на планерах высоко и далеко, насколько хватает зрения, но конечно не так далеко как ФПВ-шники.
Напрягает конечно эти тревожные сигналы от телеметрии.

spyder3

Я не думаю что приёмник (в данном случае он ещё и передатчик) посылает на землю сигнал сопоставимый по мошности с вашим трансмиттером. Те телеметрия не даст вам то что вы от неё хотите на планерах или там на ФПВ. Телеметрия выполнена скорее всего для моделей отлетаюших на 10-200м и не более

yakav

У меня телеметрия на 500 м пробивает, с расположением антен надо работать. После того как вывел антены наружу под 90 гр. относительно друг друга качество сигнала улучшилось.

Мурад
spyder3:

Я не думаю что приёмник (в данном случае он ещё и передатчик) посылает на землю сигнал сопоставимый по мошности с вашим трансмиттером. Те телеметрия не даст вам то что вы от неё хотите на планерах или там на ФПВ. Телеметрия выполнена скорее всего для моделей отлетаюших на 10-200м и не более

😃
Не так.

Телеметрия работает по крайней мере на 830 метров (а реально думаю километров на 2-3). Проверено на моих 3,5 метровых самолетах.
Но иногда, думаю из-за неправильного расположения антенн или экранирования, начинает пищать метров на 300-400.
При этом модель продолжает нормально управляться.

Trafik
yakav:

У меня телеметрия на 500 м пробивает, с расположением антен надо работать. После того как вывел антены наружу под 90 гр. относительно друг друга качество сигнала улучшилось.

А можете фото расположения антены выложить для наглядности.

Trafik

Сегодня при полете на планере сработал ФС хочу посмотреть в логах на какой высоте и дистанции это случилось. Если открыть лог в HoTTManager как определить ФС, на какой параметр смотреть