Graupner HOTT

azat15region

Вообщем оплатил Graupner MZ 18,принимайте в ваши ряды )Правда пока деньги с карты не сняли но будем ждать.

vadimip

Тут всегда рады новым участникам!

azat15region

Очень хорошо .Надеюсь сильно пенать не будете при возникновении вопросов )))

azat15region

Ребята как обстоит дело с меню у graupner ?Что то смотрю в мануал,и как говориться смотрю в книгу вижу фигу.Как в реале обстоит дело,сильно заморочено всё?

erno
Aleksei_D:

Прошу пояснить, а как же пятый канал, в меню передатчика выбирается по 5 каналу servo или sensor и цепляйте любые датчики, к GR-12 цеплял GPS

GR-12 - полнофункциональный приёмник, там всё нормально с телеметрией, но он и дороже в 2 раза.
У дешёвых GR-12SC+/GR-12SH+ на пятый канал можно подцепить только “датчик” напряжения, вот такой. Получается как то так.

azat15region:

Ребята как обстоит дело с меню у graupner ?Что то смотрю в мануал,и как говориться смотрю в книгу вижу фигу.

Есть такое. Интерфейс там программистами делан. Т.е. функционально, но с юзабилити беда.

PS не сразу заметил, вы по MZ. Про этих не знаю, ничего не могу сказать, я имел в виду интерфейс MC/MX.

kompmen
azat15region:

Ребята как обстоит дело с меню у graupner ?Что то смотрю в мануал,и как говориться смотрю в книгу вижу фигу.Как в реале обстоит дело,сильно заморочено всё?

в MZ походу ваще мануал чтить не надо - на аппе всё в картинках - как в букваре.

www.youtube.com/watch?v=_5lJDkniHic

PS ещё не пришло , а вы уже испугались )))
на трубе куча роликов мануалов

azat15region
kompmen:

PS ещё не пришло , а вы уже испугались )))

Точно )))

Superunderwriter

К mc20 привыкал 2 недели, пытался настроить, никак не мог до конца въехать в принцип. Потом просто щелкнуло, дошло )) и оказалось что проще и удобнее некуда ))) любая функция настраивается. как1- то раз после этого взял настроить турнигу под один самолет, оплевался

kompmen

смотря какая прошивка в турниге- на альтернативных все ок.есть у меня она - как запасная, для мелколётов- запылилась уже )))))

azat15region
kompmen:

звуковые файлы - пробуйте уж и их до кучи

А на MZ18 подойдет русский голос?

erno

Если я ничего не пропустил, то вроде бы здесь ещё ни у кого нет MZ пультов (кстати, где брали?). Вы первый будете, вот и расскажете 😃.

azat15region

Да?а я вроде как читал 16 -20 есть:)

А,это mx были ))

azat15region

Попутал да.Интересно чем отличается MZ от MX ?

erno

У MZ цветной сенсорный дисплей и, судя по инструкции которую я видел, урезанный функционал - нет контрол свичей, флайт фаз, секвенсоров.

azat15region

Понятно что нечего не понятно.После оптика спорт,свичи фазы флайт итд …

azat15region

Как бы не было,оплата прошла и я жду свой передатчик.Думаю я не пожалею,стоял выбор между Graupner HOTT Mz 18 и Futaba T14SG сделал выбор в сторону Graupner.

boroda_de

Озвучка русская должна работать и на MZ.
Меню у MZ проще и с картинками

azat15region
boroda_de:

Меню у MZ проще и с картинками

Это хорошо.

boroda_de:

Озвучка русская должна работать и на MZ.

А куда русский файл кидать нужно?

boroda_de
azat15region:

куда русский файл кидать нужно?

В программе “Firmware Upgrade studio” выбираем звуковой файл через “Sparchdatem laden” и загружаем через кабель.

azat15region
boroda_de:

В программе “Firmware Upgrade studio” выбираем звуковой файл через “Sparchdatem laden” и загружаем через кабель.

Спасибо большое.Еще если можно вопрос,прошивка для MZ18 -MZ24 одна?На сайте как то так кажется.И почему то не качается она у меня.