Graupner HOTT

vadimip
azat15region:

Думаю я не пожалею,стоял выбор между Graupner HOTT Mz 18 и Futaba T14SG сделал выбор в сторону Graupner.

Самое главное - чтобы нравился, и чтобы в руках нормально лежал:) На счет Футабы даже не знаю, но вот по сравнению с 9 Авророй Graupner выигрывает вчистую, во всяком с моими планами по применению.

Полетные фазы у MZ есть, а секвенсер и в MX 20 не сразу появился, возможно, с одним из обновлений и в MZ добавят.

azat15region
vadimip:

Полетные фазы у MZ есть, а секвенсер

Что это, для чего?

boroda_de

Например для открытия створок шасси перед выпуском оного. С последующим закрытием, для копийности. Его можно и отдельным модулем купить, не сильно дорога, для установки в модель.

Вот тут на видео попытался показать:

azat15region
boroda_de:

Например для открытия створок шасси перед выпуском оного. С последующим закрытием, для копийности. Его можно и отдельным модулем купить, не сильно дорога, для установки в модель.

О…спасибо.)Мне это не нужно.я максимум на пилотаге,на бензине полетать.А копии мне не особо нужны,в основном на 3d пилотаж аппы чтоб хватало,миксы всякие и тд.Главное надежность.

vadimip

Логику полетных фаз можно из этого документа почерпнуть. Их используют в настолько разных ситуациях, что в одном сообщении всего этого точно не описать, но когда у вас возникнет задача, в которой управления моделью стиками и переключателями будет недостаточно - напишите сюда, постараюсь объяснить на конкретике.

azat15region
vadimip:

но когда у вас возникнет задача, в которой управления моделью стиками и переключателями будет недостаточно - напишите сюда, постараюсь объяснить на конкретике.

Спасибо большое,но думаю 9 каналов мне с лихвой для моих целей.))

По планеру хороший материал,спасибо .

azat15region

Ребята кто то подскажет есть эта штука в комплекте mz18 и где можно купить,что то не нахожу в наличии чтоб было.

boroda_de

В комплекте нет. А зачем она?
MZ24 на подвесе отбалансирована ровно. Думаю и МZ18 тоже.

А так ищите по словам neck strap balancer

azat15region
boroda_de:

MZ24 на подвесе отбалансирована ровно

Однако она в комплекте в Mz24.Ну ладно,посмотрим придет аппа ,если что потом закажу.

Mailos
Mailos:

УРА_УРА_УРА!!!Благодарю товарища kompmen и его драйвера,всё встало на УРА,прошивку обновил!вот только Войс фаилы на 93% обновляются,далее висят=(

Не могу обновить войс фаилы,93процента и всё,говорилка работает на английском=(Качаю их с оф сайта,есть у кого альтернативная голосовая прошивка?

мз-24…
На днях облетал аппу,вначале на мелкопенолёте три аккумулятора,потом настроил на фпв крыло,(2.3 км до фс на высоте 500,приёмыш в 15 см от видеопередатчика 1.2 800мвт)рулил им часа два в общем…Впечатления от передатчика самые положительные,чувство что создавался под мои руки=)выпускать его очень не хочется!!Плавность,мягкость и приятность стиков нуждаются в особой похвале!Тумблера с крутилками супер!!Появилось стойкое желание продать турнигу со всеми приёмышами фрскай и накупить приемышей на все модели!Есть небольшие заморочки с инструкцией,с чем не разберусь тут напишу позже…

Дима=
azat15region:

А куда русский файл кидать нужно?

Ни куда. Надо скачать спец прогу и через неё залить в аппу.

boroda_de:

Озвучка русская должна работать и на MZ.

Да есть, у меня стоит - всё работает.

vadimip

Друзья, у кого какие соображения: будет ли работать HoTT BLUETOOTH® v2.1+EDR module for modular transmitter с MX 20?
У модуля, который рекомендован для серии MX, теряется USB после замены платы, а у этого вроде нет. Но в мануале указана совместимость только с MX 10, 12, 16. Как-то не хочется на себе проверять его работоспособность…

azat15region
azat15region:

Ребята кто то подскажет есть эта штука в комплекте mz18 и где можно купить,что то не нахожу в наличии чтоб было.

Вопрос отпал,у mz18 с центровкой всё ок.

Дима=
azat15region:

Вопрос отпал,у mz18 с центровкой всё ок.

Я же Вам писал об этом.

azat15region
Дима=:

Я же Вам писал об этом.

Да,спасибо Дима.Я просто продублировал в тему,чтоб на будущее у людей не возникало таких вопросов.

Дима=

Уронил я предатчик и отломались два переключателя 😦( (обидно пиз…ц) один просто трёх позиционный и один трёх позиционный но третее роложение не фексируется а на пружинки - подскажите плиз где модно купить??

azat15region

Бл ну как же ты так.По этому надо ремешок вешать.На оф сайте нет в запчастях?Может письмо им накатать?

Lazy-bones

Я покупал просто в магазине. рублей по 30 за штуку.