Graupner HOTT

Aleksei_D
boroda_de:

Будет неправильно сигнализировать

Юрий, по мануалу минимальное напряжение 3,2 вольта у LiFePO4 номинал 3,3 с хвостиком, кривая разряда практически прямая, по идее должно получится

boroda_de:

поставил LiIon 1S2Р2200 18650

Можно ссылку получить на этот акку

yakav
boroda_de:

В МХ-20 поставил LiIon 1S2Р2200 18650

Так таких можно 3-4шт паралельно поставить. Интересно такие есть с приваренными лепестками?

vadimip
Aleksei_D:

Можно ссылку получить на этот акку

Это очень распространенный типоразмер, почти в любом магазине электронных компонентов можно найти. Выглядят примерно так.

yakav:

есть с приваренными лепестками

Эти не боятся нагрева, лепестки/разъемы можно самостоятнльно припаять. Но жарить акк паяльником по полчаса все равно не советую.

yakav
vadimip:

Это очень распространенный типоразмер, почти в любом магазине электронных компонентов можно найти. Выглядят примерно так.

Так если такие, то вопрос запараллеливания вообще не стоит, все провода выведены.

vadimip

Мой экземпляр без разъема был, полгода прошло после пайки, полет нормальный. Кстати, кто будет запаивать в сборку и затем в термоусадку, сразу подумайте про балансировочный разъем, чтобы потом не пришлось все разбирать и паять по новой.

yakav

Зачем балансир на 1S 😃. Их же параллельно надо собирать, что бы 3,7 в было.

vadimip

Уже подумал об этом, забыл сказать, что у меня 3s сборка, я не для аппы делал:)

boroda_de

В МХ больше двух банок не входит. Третья немного упирается. Продаются и с припаяными лепестками. Из батарей для нотебуков вытащил, они уже запараллелены с завода.

Aleksei_D

И ещё вопрос как LiIon к морозу относится, а то зима не за горами

qbq

так же как ЛиПо -снижает емкость (отдачу заряда) в 1.5-2 раза

vadimip

Это еще ерунда по сравнению с тем, как на морозе себя ведут сервы. Так что лучше летайте по теплу:)

vadimip

Кто-нибудь знает, что за формат SUMH? У GR-12SC и SH на сайте написано “6 channels or up to 8 channels with digital HoTT buzzer signals SUMH”. Вроде получается, что можно и 8 каналов передавать на приемник, но разъемов-то там 6. С SUM PPM понятно, а с SUMH какие устройства могут работать?

helifox

Други, всем доброго вечера.
Сегодня получил MZ-24, на первый взгляд ВЕСЧЬ, как дальше будет посмотрим, пока очень нравится. Пока шла аппаратура листал мануал (скачал) казалось все таким замороченным, на деле оказалось все намного проще, довольно адекватное меню. Инструкция из коробки оказалась хуже-черно-белая. Пока разбираюсь.
Вот возник вопрос к владельцам сего девайса - в комплекте два приемника, один на 12 другой на 6 каналов (судя инструкции он без телеметрии), возможно ли использовать этот приемник (6 каналов) как самостоятельный приемник (выдержит ли 4 сервы 5кг, какой то он махонький)? Думаю использовать на втором самолете Cirrus-22 1,6м ДВС.
Просьба сильно не пинать, мануал читаю, с английским все в порядке, свободно (может не дочитал еще).
С уважением,
Сергей

boroda_de
helifox:

на 6 каналов

Шестиканальных четыре разных модели бывают. GR-12L?
Телеметрия у него на пятый канал настраивается.
Ток для серв выдержит, емнип 2,5А на канал

helifox
boroda_de:

Шестиканальных четыре разных модели бывают. GR-12L?
Телеметрия у него на пятый канал настраивается.
Ток для серв выдержит, емнип 2,5А на канал

Точно, он самый.

azat15region

Хороший очень компактный приемыш .Летаю на двс на стандартных сервах,без проблем .

erno

Помню где то тут было, но найти не могу 😦. Чем приёмники без буквы от L отличаются? GR-12 / GR-12L, GR-16 / GR-16L ?

Kinzuru

Здравия всем!
Опытные пользователи - помогите с миксом.
Аппа MX-16 приемник GR-12L
Построил пенолет по мотивам parkjets.com (су-37), там вектор тяги изменяемый + две сервы дополнительно. Их нужно замисксовать с двумя сервами работающими на стабилизаторах на режиме “дельта крыло” 2 и 3 канал на стабилизаторах и 4 и 5 на векторе. Пробовал - но логики “Фри миксов” не понял. Буду очень признателен за наводку - в выходные хотелось бы поднять самолет 😁

vadimip
erno:

Чем приёмники без буквы от L отличаются

Кажется, тема уже поднималась. Главное отличие - у приемников с L 3 микса, без нее - 5. У GR24 в отличие от GR12L более продвинутые настройки приемника через телеметрию, там даже сервотест есть. Если будет интересно, могу вечером сфотать телеметрийное меню обоих.

helifox

Друзья,
Вопрос к пользователям сего девайса- приемник GR-24 PRO 3xG+3A+3M+Vario.
В мануале четко прописано как его устанавливать относительно осей самолета, но ничего не сказано где у него верх, а где низ.
Ситуация такая- доступ к внутренностям только сняв крыло (понятно, что самолет в этом положении лежит на спине), так вот является ли принципиальным установка приемника светодиодом вверх (предположим, что сторона на которой нанесено название, установлен сигнальный светодиод является верхом приемника), ведь поставив самолет на колеса окажется, что “башка” внизу? Или необходимо таки делать “полку”, чтобы после установки самолета на колеса светодиод смотрел вверх?
Инструкция об этом умалчивает.
К примеру на Eagle Guardian нанесена маркировка где верх у девайса.
Как здесь быть?😵
С уважением,
Сергей