Graupner HOTT

Gyzmo

Китайцы же платы паяют. У них это за будь здоров.
Самое главное, что мозги немцы этой железке вправляют.

asw
boroda_de:

Штекер очевидно под Веатроник, просто очепятка 😁

Очень-очень интригующе если так оно и есть! Юрий, а по этому поводу на немецких форумах ниче не пишут? Что там насчет интеграции 32-го с Веатроником? Вдруг и правда они настолько умны что предусмотрели два варианта качественно интегрированной ВЧ-части… Ну типа для продвинутых и не очень моделистов ХОТТ, а как хай-энд вариант для особо заморочливых подобная же интеграция с Веатроником…

boroda_de

На сайте написано, что аппа подготовлена под модули IFS и Weatroniс.
Вот например адаптер/соединительный кабель для этого штекера от веатроника …e-vendo.de/…/Verbindungskabel-Sendemodul-Sender.h…
а вот фото с переделаной под него полностью МС-32

asw

Интересуют подробности, насколько подготовлена? Что дисплей верхний ? Будет работать по свому прямому телеметрийному назначению, или станет бельмом на лице этого красавца-пульта?

PigTail

Юрий, а какой там процессор, а то на фотке толком не разобрать.

spyder3

Юра, судя по вашим постам вы любите модели копии. Я по вашей наводке, и наверное один из первых тут и купил HOTT, вернее модуль к JR9303 с приёмником. Хотел бы ешё и дисплай купить для полного использования Дуплекс функциональности, но всегда задавал себе вопрос - “А что мне мерить то?” Есть связь или нет и разряд батареи уже всё в приёмнике. А аэроскорость, ДжиПиС итп ну когда мне на это глядеть с моими 5 килограмовиками? На таймер в передатчике немогу глаз скосить. Может только обороты Саито мерить - заглох - сигнал о посадке. Штурманов в Канаде (и я думаю в Германии) нет - каждый сам по себе.
Вот я Вас и хочу спросить как Вы будете телеметрию то использовать с вашими Bf-109 и Японским экспериментальным самолётом. У вас ведь тоже времени на дисплей смотреть ну никак не будет

boroda_de
PigTail:

какой там процессор

Похоже на STM32xxx ARM www.st.com/internet/mcu/product/252133.jsp ???

asw:

Интересуют подробности

Сделал запрос

spyder3:

как Вы будете телеметрию то использовать

Она женским голосом мне будет выбранные параметры рассказывать на ухо каждые 5 минут или по нажатию тумблера. Позже наверное вставлю динамик в корпус, как в МС-32, чтоб наушники не таскать…

asw
boroda_de:

Похоже на STM32xxx ARM www.st.com/internet/mcu/product/252133.jsp ???

Сделал запрос

Она женским голосом мне будет выбранные параметры рассказывать на ухо каждые 5 минут или по нажатию тумблера. Позже наверное вставлю динамик в корпус, как в МС-32, чтоб наушники не таскать…

О, а я думал что вот тот “scart” что красуется по центру пульта это динамик… а это оказывается “украшение”
Да … дизайнер у mx-20 тот еще Пикассо

boroda_de
MODELKA_CT:

хочется возврат на старт для модели сделать

Вам нужен автопилот с такой функцией. В разделе FPV есть такие

asw:

“scart” что красуется по центру пульта

😁
это место под динамик, но динамика не положили 😦

asw
boroda_de:

Похоже на STM32xxx ARM www.st.com/internet/mcu/product/252133.jsp ???

Сделал запрос

Она женским голосом мне будет выбранные параметры рассказывать на ухо каждые 5 минут или по нажатию тумблера. Позже наверное вставлю динамик в корпус, как в МС-32, чтоб наушники не таскать…

на основании моего двухлетнего опыта пользования Веатроником- самое полезное оказалось по вечерам за ужином читать логи с дневных полетов… он -лайн голосовая телеметрия тоже удобная полезная востребованная фигня, но на втором месте после чтения логов…
Дисплей смотрю только когда Дрюня летает, а я штурман, когда сам летишь, посматриваешь только настройки триммеров глядишь чего напикал и все.

PigTail
boroda_de:

Похоже на STM32xxx ARM www.st.com/internet/mcu/product/252133.jsp ???

Я б даже сказал, что похоже на STM32F103Z, а вот далее буковка не просматривается, да лано,фиг с ним, разберу MX-12, посмотрю, что там 😃.

boroda_de
asw:

Будет работать по свому прямому телеметрийному назначению

-Изя, если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Сара, зачем мне жалеть другого мужчину?

Телеметрия у Веатроника с голосовым выходом, граупнеровские разработчики не будут напрягаться, чтоб проталкивать Веатроник.

modik1985

скажите в аппе есть возможность выбрать язык(анг) или надо прошивать аппу?

boroda_de

Да. На выбор нем/анг/фр/итал. в виде звуковых файлов для телеметрии (в меню выбираем) и в настройках аппы язык надписей меню отдельно

asw
boroda_de:

Да. На выбор нем/анг/фр/итал. в виде звуковых файлов для телеметрии (в меню выбираем) и в настройках аппы язык надписей меню отдельно

Ой вэй, оце дило… я с Веатроником уже блин немецкий выучил… год обещают сделать русскую озвучку, но до сих пор даже английской озвучки нету.

modik1985
boroda_de:

Да. На выбор нем/анг/фр/итал. в виде звуковых файлов для телеметрии (в меню выбираем) и в настройках аппы язык надписей меню отдельно

если не сложно обьясните как это делается по этапно так как на немецком я ноль
пробовал по меню но несмог(прошу не пинать)

vadik999
modik1985:

если не сложно обьясните как это делается по этапно так как на немецком я ноль
пробовал по меню но несмог(прошу не пинать)

На 28стр. english manual, режим - “HIDDEN MODE”, там выбирается язык.

boroda_de

Прошу прощения: прошиваем язык менюшки (кроме указаных выше есть и испанский), прошивки на сайте.
Язык голосового вывода выбираем: на левой панельке нажимаем одновременно стрелки вверх и вниз а на правой - SET
Самая первая позиция “ansagen” , жмём SET и выбираем файл voice2_english (или какой надо) для второго поколения прошивок (или voice_en для первого)

boroda_de
asw:

Ой вэй, оце дило…

Что-же Вы не посмотрели видео, которое я раньше выкладывал? Там специально голосовой вывод на английский переключил: rcopen.com/forum/f4/topic209049/338

asw
boroda_de:

Что-же Вы не посмотрели видео, которое я раньше выкладывал? Там специально голосовой вывод на английский переключил: rcopen.com/forum/f4/topic209049/338

Без звуку смотрель. Я уже и к немецкому в принципе привык, оно ж не стихи читает, айн-цвай-драй я в состоянии понять, не китайский же слава Богу.

6wings
asw:

Я уже и к немецкому в принципе привык, оно ж не стихи читает

Напомнило:
Был у меня тоже в жизни момент когда я чуть не выучил японский - реально стал заниматься с преподавателем. Примерно по той же причине - к моему первому музыкальному копьютеру Ямаха СХ5 существовала только японская документация. И спич-синтезатор у него, кстати, тоже был сугубо японский.
Но вскорости образовалась английская дока, и, к счастью, необходимость в японском отпала 😃