Graupner HOTT

modik1985

скажите в аппе есть возможность выбрать язык(анг) или надо прошивать аппу?

boroda_de

Да. На выбор нем/анг/фр/итал. в виде звуковых файлов для телеметрии (в меню выбираем) и в настройках аппы язык надписей меню отдельно

asw
boroda_de:

Да. На выбор нем/анг/фр/итал. в виде звуковых файлов для телеметрии (в меню выбираем) и в настройках аппы язык надписей меню отдельно

Ой вэй, оце дило… я с Веатроником уже блин немецкий выучил… год обещают сделать русскую озвучку, но до сих пор даже английской озвучки нету.

modik1985
boroda_de:

Да. На выбор нем/анг/фр/итал. в виде звуковых файлов для телеметрии (в меню выбираем) и в настройках аппы язык надписей меню отдельно

если не сложно обьясните как это делается по этапно так как на немецком я ноль
пробовал по меню но несмог(прошу не пинать)

vadik999
modik1985:

если не сложно обьясните как это делается по этапно так как на немецком я ноль
пробовал по меню но несмог(прошу не пинать)

На 28стр. english manual, режим - “HIDDEN MODE”, там выбирается язык.

boroda_de

Прошу прощения: прошиваем язык менюшки (кроме указаных выше есть и испанский), прошивки на сайте.
Язык голосового вывода выбираем: на левой панельке нажимаем одновременно стрелки вверх и вниз а на правой - SET
Самая первая позиция “ansagen” , жмём SET и выбираем файл voice2_english (или какой надо) для второго поколения прошивок (или voice_en для первого)

boroda_de
asw:

Ой вэй, оце дило…

Что-же Вы не посмотрели видео, которое я раньше выкладывал? Там специально голосовой вывод на английский переключил: rcopen.com/forum/f4/topic209049/338

asw
boroda_de:

Что-же Вы не посмотрели видео, которое я раньше выкладывал? Там специально голосовой вывод на английский переключил: rcopen.com/forum/f4/topic209049/338

Без звуку смотрель. Я уже и к немецкому в принципе привык, оно ж не стихи читает, айн-цвай-драй я в состоянии понять, не китайский же слава Богу.

6wings
asw:

Я уже и к немецкому в принципе привык, оно ж не стихи читает

Напомнило:
Был у меня тоже в жизни момент когда я чуть не выучил японский - реально стал заниматься с преподавателем. Примерно по той же причине - к моему первому музыкальному копьютеру Ямаха СХ5 существовала только японская документация. И спич-синтезатор у него, кстати, тоже был сугубо японский.
Но вскорости образовалась английская дока, и, к счастью, необходимость в японском отпала 😃

modik1985
vadik999:

На 28стр. english manual, режим - “HIDDEN MODE”, там выбирается язык.

так этого режима - "HIDDEN MODE в меню нет
то есть как понял это скрыт режим как в него войти?
замучался переводить с гугл.

vadik999

Юрий ведь написал выше, как в него войти -“на левой панельке нажимаем одновременно стрелки вверх и вниз а на правой - SET”. По мануалу нажимать надо находясь в меню и удерживать, около 1 сек, пока появистя данный режим. Пока у меня MX-а нет, попробавать не могу, а в мануале все указанно.

modik1985

ой спасибо не прочитал этот момент внимательно
спасибо

ну наконец разобрался с языком заодно прошил до версии 1003

PigTail

Это не пункт меню, этот режим включается сочетанием кнопок 😃
ЗЫ Уже ответили

Gyzmo

А где можно посмотреть мануал на английском языке в формате PDF? У кого есть ссылка, поделитесь пожалуйста. Интересует MX-16 или MX-20.

Gyzmo

Вот смотрел же на неё, но почему-то думал, что это не user guide.

Sodefi

подскажите, в меню mx-20 где нибудь включаются наушники?
у меня странным образом пропал звук с аудиовыхода после обновления прошивки.

boroda_de

Это нормально: в новой версии формат аудиофайлов другой. Загрузите аудиофайл с двойкой в названии (выше я говорил)

asw

Юрий, а продается ли MC-32 без ХОТТА, ну чисто порожний пульт…
Уж очень мне и дизайн и эргономика понравились. Подумываю приобресть… Вот только ВЧ -модуль ХОТТ и приемники евоные мне без надобности.
Или может быть продается комплект МС-32 + Веатроник заместо ХОТТу?

boroda_de

Заказывайте с переделкой. На граупнеровском сервисе переделают под веатроник. Скоко стОит, не знаю.

modik1985

прошил передатчик до верси 1,108 приемник не получается прошить пишет TARGET device ID not fount (идентификатор устройства не найдены)
что именно не правильно делаю?
1 вкл cофт(firmware upgrade studio)
2 выбрал DEVICE далее HOTT reciver
3 ну и далее скачать файл в официальн версии v4 выбрал папку33512 12CH RX
4 cтавим скачать заодно надо держать бинд с подключенным питанием
на экране начинается загрузка чер некот время пишет TARGET device ID not fount помогите может я что то не правильно делаю??