Graupner HOTT

PigTail

Это не пункт меню, этот режим включается сочетанием кнопок 😃
ЗЫ Уже ответили

Gyzmo

А где можно посмотреть мануал на английском языке в формате PDF? У кого есть ссылка, поделитесь пожалуйста. Интересует MX-16 или MX-20.

Gyzmo

Вот смотрел же на неё, но почему-то думал, что это не user guide.

Sodefi

подскажите, в меню mx-20 где нибудь включаются наушники?
у меня странным образом пропал звук с аудиовыхода после обновления прошивки.

boroda_de

Это нормально: в новой версии формат аудиофайлов другой. Загрузите аудиофайл с двойкой в названии (выше я говорил)

asw

Юрий, а продается ли MC-32 без ХОТТА, ну чисто порожний пульт…
Уж очень мне и дизайн и эргономика понравились. Подумываю приобресть… Вот только ВЧ -модуль ХОТТ и приемники евоные мне без надобности.
Или может быть продается комплект МС-32 + Веатроник заместо ХОТТу?

boroda_de

Заказывайте с переделкой. На граупнеровском сервисе переделают под веатроник. Скоко стОит, не знаю.

modik1985

прошил передатчик до верси 1,108 приемник не получается прошить пишет TARGET device ID not fount (идентификатор устройства не найдены)
что именно не правильно делаю?
1 вкл cофт(firmware upgrade studio)
2 выбрал DEVICE далее HOTT reciver
3 ну и далее скачать файл в официальн версии v4 выбрал папку33512 12CH RX
4 cтавим скачать заодно надо держать бинд с подключенным питанием
на экране начинается загрузка чер некот время пишет TARGET device ID not fount помогите может я что то не правильно делаю??

boroda_de

Втыкаем кабель в телеметрийное гнездо, стартуем программу прошивки и , нажав на SET, даём питание на приёмник.
Не забудьте после прошивки ресет сделать (держим SET и включаем питание).

Кстати, прошивка на МХ20 в новом файле есть, вместе с другими прошивками в одной папке "33112_33116_33124_33032_mx_xx_mc_32
"

asw:

интеграция с Веатроником…

Для телеметрии веатроника у МС-32 даже чип внутри есть, но пути их разошлись и чип остался без прошивки…
Кстати: скоро обещают поддержку этих датчиков для Hott доделать.www.wstech.de

Alvydas
boroda_de:

--------------------------------------------------------------------------------
Первые практические впечатления
--------------------------------------------------------------------------------

К сожалению нет прямого триммирования каждого серво напрямую, как у некоторых конкуррентов, и, хоть и известный по МС-24Profi код 55 практически встроен в программу уже напрямую, приходится выставлять конечные точки серв перед входом в меню крыла с множеством рулей. Хотя это и так все делают?

по этому вопросу есть изменения?

asw
boroda_de:

Для телеметрии веатроника у МС-32 даже чип внутри есть, но пути их разошлись и чип остался без прошивки…

Шо ж их так колотило, года три этот пульт никак не могли родить.
Я лично очень скорблю что они променяли немецких камрадов с Веатроником на корейских с ХОТТом…Получился бы намного круче продукт. Надо подождать, может еще подружатся с Веатроником.

boroda_de:

Кстати: скоро обещают поддержку этих датчиков для Hott доделать.www.wstech.de

эт хорошо, это профи-датчики.
Очевидно Граупнер более дружелюбен чем Футаба к установке иных ВЧ -модулей , датчиков и логгеров серьезных фирм, умельцы уже вовсю собственные датчики колхозят.
В этом его огромное преимущество перед Футабой. В крайних пультах Футабы просматривается тенденция ограничить возможность интеграции с инородным оборудованием.

boroda_de
Alvydas:

по этому вопросу есть изменения?

Там строчкой дальше и написано:
Граупнер на этот случай припас: на странице 122 это описано: правда не так элегантно, как прямой трим каждого серво, но тоже неплохо: асимметричныe D/R +Expo

asw:

В крайних пультах Футабы просматривается тенденция ограничить

Вот за это я их и не люблю. А ещё от Граупнера техподдержка на форуме даже в выходные.

Alvydas
boroda_de:

Там строчкой дальше и написано: Граупнер на этот случай припас: на странице 122 это описано: правда не так элегантно, как прямой трим каждого серво, но тоже неплохо: асимметричныe D/R +Expo

извиняюсь если чего то не дочитал но в D/R+Expo ничего нового от mc-24 PRO не нашел. Стало очень интересно как с помощью D/R+Expo триммироват каждого серво напрямую?

asw
boroda_de:

Вот за это я их и не люблю. А ещё от Граупнера техподдержка на форуме даже в выходные.

Да ладно, Граупнеру не от хорошей жизни приходится совместимостью увлекаться, Футаба этим не запаривается… Она ж лидер, лепит стандарты, а уже под нее делают все остальные ВЧ-модули, оранж-приемники и др. Также китайцы и под ФАССТест и С-Бас наладят мигом производсво.

boroda_de
Alvydas:

триммироват каждого серво напрямую

Простите, вопрос к автору статьи. Как будет возможность, спрошу у него.

asw

Не может быть чтобы главный косяк 24-го суперпульта в новенький 32-й перекочевал… наверняка исправились и сделали по-людски как у футабы.

Alvydas
asw:

главный косяк 24-го суперпульта в новенький 32-й перекочевал…

если это про D/R+Expo то судя по картинкам один к одному.

Для триммирования плоскостей крила есть функция Profitrimm. В ее добавили возможность свободно указать канал триммера DG1, DG2… но из мануала не понял эти DG1, DG2… какие то специальные триммеры или каналы общего назначения. Интересно возможно ли их соединить с помощью “Free mixers” или “Dual mixer”? Также интересно возможно ли в фунии Profitrimm указать каналы из Multikanal?
Может быть есть возможность умелыми руками исправить граупнерские навороты.

boroda_de

DG это “Drehwalzengeber”, плоские цилиндрики/крутилки справа, слева и сверху.
можно выбрать и другие крутилки/толкалки для этой функции, как на стр.221 в инструкции написано…

Alvydas
boroda_de:

можно выбрать и другие крутилки/толкалки для этой функции

Спасибо за хорошую новость! Инструкция для mc-32 есть только на немецком а читая с googl’ом некоторые нюансы упускаются.

karmann

Вопросы к владельцам MX16/20:

  1. Есть ли раздельное триммирование в полётных фазах?
  2. Устанавливается ли время переключения между фазами?