Graupner HOTT

erno

Это именно 18А особенность?
Штука в том, что 35А прошился без вытаскивания “+”.
Но попробую, спасибо за наводку.
А вот кстати - не может влиять на отказ прошиваться подключенный моторчик? Он у меня припаян, не люблю разъёмы.

erno

Прикольно.
Я делал по инструкции отсюда и не обратил внимания, что подключать надо через Y кабель к 2-pin plug, что по сути эквивалентно выниманию “+”. Еще раз спасибо.

sergkulon

Думаю самому припаять разъём “папа” к 2-х пиновому концу чтобы танцы с бубном прекратить.

100cc

Доброго времени суток Уважаемые.
Стал счастливым обладателем MZ-24. Прошу не пинать. Ищу мануал на русском. Поскольку с компом и иносранными языками на большое ВЫ.
Заранее спасибо.

Aleksei_D
100cc:

Ищу мануал на русском

А что бывают мануалы на русском, мануал виде PDF + переводчик

vadimip
100cc:

Ищу мануал на русском.

В MZ 24 меню на пиктограммах, мануал к нему не принципиален.
Английскую версию можно скачать отсюда file.espritmodel.com/…/graupner-mz24.pdf
Переводчик в руки, а если что будет не понятно - спрашивайте в теме, объяснят.

100cc

Спасибо. Буду корпеть.
Аппа ну очень вкусная.

azat15region

На самом деле все интуитиавно плнятно в аппе ,хоть у меня мз18 ну принципиальных отличий нет особо.Я тоже думал сложно будет а оказалось все просто

Fletch

Добрый вечер, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, новичку, как в мх-20 настроить переключение между Dual Rate / Expo? Или переключение происходит как то автоматически в зависимости от выбранных расходов?

boroda_de

Здравствуйте. Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Ложите функцию на тумблер (железный или виртуальный) или задаёте в полётную фазу желаемые значения.

Fletch

Для начала подошло бы просто тумблером переключать. Фазы разные я нашел как создать но в них в каждой опять свои двойные и экспоненциальные расходы.

Flekser

Приветствую!

Стал обладателем MZ-18 и T-rex 450 sport v2.
В этом направлении хобби я новичок, поэтому прошу сильно не пинать. =)

Не могу никак разобраться как при подъеме стика газа заставить сервы тарелки тоже подниматься вверх.

Также не нашел что на какой канал вешать, по сути методом “тыка” искал. Правильно ли это:
1-elevator-st2 (хотя на пульте pitch, но при этом подключении более похоже на правду)
2-pitch-st3
3-aileron-st2
4-rudder-st4
5-aux от гироскопа
6-throttle-st1
Приемник GR-12L.

И еще, я так понял что настройки можно копирнуть через SD, но файла не нашел.

Если это уже обсуждалось, ткните пожалуйста в нужном направлении.

Flekser
Flekser:

Не могу никак разобраться как при подъеме стика газа заставить сервы тарелки тоже подниматься вверх.

Не знаю почему, но все заработало. =) Хотя изначально ставил 3 servo 120 градусов и я так понял, что это должно было сразу работать при этой настройке априори… почему этого не произошло - загадка…
Видимо, вертолет или пульт, просто сдались, часов 6 возле них бегал с бубном.

Каналы немного поменялись:
1-aileron левая серва
2-pitch правая серва
3-elevator задняя серва
4-rudder после gyro
5-aux от gyro
6-throttle

Еще не понимаю, почему иногда слетает настройка hold для газа, когда выключаешь-включаешь ресивер?!

AndreyB

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста если кто то в курсе. Аппаратура MZ-24, меню калибровки батареи, какое значение нужно вводить Cali. data.

Flekser

Наверняка это обсуждалось, но не могу найти.
Как аппу настроить для симулятора.
Аппа MZ-18, подключаю через джек DSC.
Это сделал: TELEMETRY → SET, SHOW → RX SERVOTEST → CH OUT TYPE to SUMO 12, но ничего не происходит…

azat15region
Flekser:

Наверняка это обсуждалось, но не могу найти.
Как аппу настроить для симулятора.
Аппа MZ-18, подключаю через джек DSC.

Обсуждалось и на сколько я помню,не одобрялось использование MZ18 с симулятором.Купите себе дешевенькое что то для сима.

boroda_de
Flekser:

Аппа MZ-18, подключаю через джек DSC.
Это сделал: TELEMETRY → SET, SHOW → RX SERVOTEST → CH OUT TYPE to SUMO 12, но ничего не происходит

Подключается не в гнездо джек а к последнему каналу приёмника, куда Вы сигнал и послали этой командой

Flekser
boroda_de:

Подключается не в гнездо джек а к последнему каналу приёмника, куда Вы сигнал и послали этой командой

Те после этого биндить с пультом?!
Подключать таким образом:
1 - наружный - сигнал
3 - внутренний - земля?
Откуда брать +?
Пульт нужно настраивать или после подключения таким образом все заработает?