Graupner HOTT

Amadeus_45

Я не по тумблерам совета просил, - их я за 15 минут поменял))).

100cc

Мужики!
Помогите, соединить MZ-24 и MZ-12 в качестве тренер-ученик. Третий день бодаюсь. Все по инструкции, но где то перевод мануаля от гугля торчит, или мой мозг . При биндинге между АППАми теряется связь с моделью и
MZ-24 ругается матом.

Wishnu

Попробовал воткнуть в mx-12 мини-усилитель из чипдипа (www.chipdip.ru/product/sas0022-20/) и динамик из игрушки и сотового телефона. Громкости хватает, но речь не особо качественная. Так же пробовал подключить этот усилок к стационарным АС - тоже качество речи так себе. Поэтому решил все-таки купить “акустику для мобильного” и из нее уже взять усь и, если влезет, динамик.

Там, кстати, разъем под вибродвигатель имеется, надо бы его тоже проверить - наверняка будет работать.

MiG77
Wishnu:

ам, кстати, разъем под вибродвигатель имеется

Это, что за двигатель такой? Чего вибрировать будем?

Wishnu

Двигатель как в мобильниках, вЫбрирует. Ну например при разряде аккумулятора помимо писка будет вибрация (я так думаю). На более старших моделях он присутствует?

vadimip
Wishnu:

Двигатель как в мобильниках, вЫбрирует. Ну например при разряде аккумулятора помимо писка будет вибрация (я так думаю). На более старших моделях он присутствует?

Нет, на старших тоже только разъем. Но вдруг заработает? Попробуйте подключить, сам давно хотел такой эксперимент провести.

100cc
100cc:

Мужики! Помогите, соединить MZ-24 и MZ-12 в качестве тренер-ученик

Не понял. Это элементарный вопрос, или никто не сталкивался?

Dreadnought

Спасибо всем, кто откликнулся на мои вопросы по GPS модулю. Сейчас стал чаще летать, развернул модуль на 90 градусов так, чтобы его нос стоял к носу коптера, и показания более или менее нормализовались ( от 3 до 28 метров последние 4 полёта). Батарею новую заказал, как придёт - поменяю.
У меня очередное “бидэ” приключилось. Я, как вы, возможно, помните, огребаю последствия утопления коптера в июне этого года. Всё восстановил. Новый контроллер, регуляторы. И всё, в целом, работает и летает. Но вижу, иногда происходит странное: на 1-2 секунды показания каналов руддера, а сегодня ещё и элеронов “застывают” на нулевой нейтральной отметке. То есть, я , скажем, делаю разворот коптера, и в какой-то момент, вижу, что он не откликается на стик, не поворачивает морду, раз, и снова всё отлично. Я пытался слушать телеметрией уровень сигнала - он не пищит о дисконнекте, как бывает при плохих условиях приёма ( предфайлсейфное состояние).

В следующий раз буду развлекаться снова с рейндж-тестом, попробую посмотреть логи полёта. Какие-либо если есть предложения по ликвидации такого поведения, пожалуйста сообщите. Перспектива покупать за 7 тыр новый приёмник, пока не очень радует. Хочу проверить, не попортился ли контакт в разъёмах, где усы антенн стыкуются. Но я сильно сомневаюсь, что в этом дело. HOTT предполагает цифровую передачу сигнала, значит пропадание именно руддера из общего пакета данных - так быть не должно. Он или совсем всеми каналами отвалится, или нет.

krs

Кто толково может обьяснить, чем серия MZ отличается от МХ ?

Например имеет ли МХ12 преимущества перед MZ12.

Мне кто то сказал что MZ по качеству хуже МХ - так ли ?

ЕВГЕНИЙ-ARM
krs:

Мне кто то сказал что MZ по качеству хуже МХ - так ли ?

Качество у граупнера каким было , таким и осталось.

MiG77
krs:

серия MZ отличается от МХ

Способом управления. MZ для управления большим пальцем, передатчик держится хватом. MX управление щипком (двумя пальцами), передатчик как правило лежит на столике.

kompmen

Откуда такая инфа вдруг взялась? ))))
У меня МХ- летаю хватом- пробовал с столиком- неудобно щипком

yakav

Обычно со столиком ставят более длинные стики.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Насколько я понимаю разница ОБЩАЯ - только в графическом интерфейсе и в МХ более расширенный функционал настроек.
В MZ уклон на пользователей начального уровня с упрощенной логикой ( алгоритмом) настройки.
Это если обобщить и заключается разница серий.
Но не как в качестве изготовления.
Ну а хваты - это дело вкуса , кому мягкий стул, а кому потверже.

MiG77
kompmen:

У меня МХ- летаю хватом

Чувствуется ладони у Вас с хорошую сковородку 😃. А если серьезно, то компоновка сама за себя говорит. Ну не удобно на MX большим пальцем стик водить. Расстояние от борта до стика больше.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Это если обобщить и заключается разница серий

Корпуса зачем разные делать?

ЕВГЕНИЙ-ARM:

В MZ уклон на пользователей начального уровня с упрощенной логикой ( алгоритмом) настройки.

Вы MZ24 пользовались? Там начальным уровнем и упрощенной логикой не пахнет. Я например освоил дай бог 1/3 функционала.

yakav
MiG77:

Сообщение от kompmen
У меня МХ- летаю хватом
Чувствуется ладони у Вас с хорошую сковородку . А если серьезно, то компоновка сама за себя говорит. Ну не удобно на MX большим пальцем стик водить. Расстояние от борта до стика больше.

А вы с серией МС не путаете? МХ очень компактная апа.

Мурад

Не пользуйтесь встроенным в софт MP3 плеером в полете!!! (по крайней мере в МС-32)

В выходные отрабатывал посадку по времени. Для проговаривания минут/ секунд использовал встроенный в МС-32 плеер mp3.
Плеер работал не очень, то не запускался, то не находил папку с записями. В итоге после одной из посадок, уже на земле (повезло!), передатчик самопроизвольно перегрузился. Правда перегруз прошел быстро, сигнал отсутствовал секунды 3.

Софт на передатчике был обновлен до самого крайнего.

yakav

Мне всегда этот пункт меню настораживал. Зачем музыка в полете. А почему для посадки по времени не использовать один из таймеров, там же настраивается звуковой отсчет?

erno
Мурад:

Не пользуйтесь встроенным в софт MP3 плеером в полете!!! (по крайней мере в МС-32)

Что то такое (перезагрузка передатчика при использовании плеера) писали на rcgroups год-полтора назад, но представитель граупнера клялся-божился, что поправят. Похоже, ничего не поправили (или вернули баг взад при очередном апдейте прошивки).

Upd: Вот, нашёл это обсуждение.

yakav:

Мне всегда этот пункт меню настораживал. Зачем музыка в полете.

F3M музыкалка, например.