Graupner HOTT

gfm56

Попробуйте обратиться в магазин Пеликан, Сергей Михайлович Вам подробно все расскажет.

Aleksei_D

Артур, соорудите вот такую штуковину и жизнь облегчите себеи окружающим

Rut

Алексей, если бы Вы посоветовали эту штуку просто для облегчения жизни себе, я был бы признателен. Раз уж вопрос коснулся и окружающих, имею доложить следующее: методом проб и ошибок достаточно в жизни пройдено. Ежу понятно, что рано или поздно можно до всего дойти самому. Но Вы же не будете отрицать, что знания, получаемые под руководством опытного педагога, даются проще и быстрее? Поэкспериментировать есть на чем, но я предпочитаю взять пару уроков, потом экспериментировать. Именно этим я и облегчу жизнь себе. А что касается окружающих…, колхоз дело добровольное, никого не напрягает. Гораздо больше напряжет окружающих куча вопросов, возникающих и выкладываемых на форум в ходе экспериментов.
Кто может и хочет, поможет (и такие есть, спасибо им), кто не хочет, промолчит, а советы типа “курите форум”, или " я до всего доходил сам, теперь и ты помучайся"…, не нужно…, не солидно.
Извините, если я Вас не понял, и Вы дали совет из лучших побуждений.

Aleksei_D

Артур, поверьте такая штуковина вам реально облегчит жизнь, MC-20 пользуюсь четыре года, готов по скайпу дать консультацию

Creolka
vadimip:

Это PPM сигнал.

СРРМ - серийное подключение по аналогии с СОМ портом в ПК ?

gfm56

Попробовал подключить к планшету мс20. Аппаратура и планшетник видят друг друга, но данные на планшет не поступают. В чем может быть загвоздка ?(иконка соединения на аппаратуре высвечивается).

yakav

БТ в апе есть? А проги специальные на планшете?

gfm56

Модуль в аппаратуру вставил, инициализацию прошел,программу для андройд скачал. На планшете одни нули , и тетка твердит что все по нулям.

Мурад
Rut:

Други, может кто-нибудь в Москве в живую ликбез по МС-20 провести? Хотя бы по основным базовым настройкам. Раньше Мультик пользовал, там все значительно проще.
Начал изучать, чувствую, завязну на долго, а со временем совсем туго. Живу в Перово, может кто рядом есть? Но готов и на другой конец города подъехать.

Артур, готов помочь, см. Ссылку.
rcopen.com/forum/f4/topic427086/24

Привет всем.
Наверное пишу то, что всем и так известно, но все же.
Сегодня залил последний софт в MZ-24, сына.
Все встало как положено.
А далее обновил голосовой файл и теперь передатчик, говорит на русском языке.

vadimip
Creolka:

СРРМ - серийное подключение по аналогии с СОМ портом в ПК ?

CPPM - FrSky’евский термин, означает он то же самое, что и PPM. Так что выбирайте SUMO в телеметрийном меню приемника и получите желаемое. Удачи!

yakav
gfm56:

Модуль в аппаратуру вставил, инициализацию прошел,программу для андройд скачал. На планшете одни нули , и тетка твердит что все по нулям.

Если подключение планшета делали из проги, то должно работать. И приемник естественно должен так же работать в этот момент.

gfm56

Все чудным образом заработало ! Удалил черную резиновую подушечку с процессора. Она скорее транспортировочная. Я сначала предполагал, что подушечка нужна для поджатия платы ВТ, так как она будет висеть вверх ногами в передатчике. На деле плату перекашивает и она выезжала из разъема .

vadimip

Коллеги, помогите. Заблудился в трех соснах. Не получается подключиться к пульту флайскай в тренерском режиме через DSC порт, грешу на инвертированный PPM. Кому-нибудь попадалось, где в меню настраивается инверсия PPM? Может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Rut

Коллеги, подскажите. При привязке 6 канального приемника зеленый индикатор не появляется (в отличии от 8 и 12 канального). После привязки красный моргает не равномерно. Тем не менее передатчик приемник видит и привязку отображает. Каналы работают. Это нормально?

jury72
Rut:

Это нормально?

Это нормально. На шестерках зеленого индикатора нет!

Schu
Rut:

Коллеги, подскажите. При привязке 6 канального приемника зеленый индикатор не появляется (в отличии от 8 и 12 канального). После привязки красный моргает не равномерно. Тем не менее передатчик приемник видит и привязку отображает. Каналы работают. Это нормально?

А моргает-это в принципе нормально, в инструкции написано, что нельзя подносить Аппу к приемнику близко (не помню сколько сантиметров). Если Аппа близко к приёмышу или теряется сигнал (качество сигнала,помехи), то индикатор начинает мерцать

El_Chupacabra
Мурад:

А далее обновил голосовой файл и теперь передатчик, говорит на русском языке.

Я так и не смог привыкнуть к выражениям типа “высота один сто метров” и слушаю английский вариант. На мой взгляд, наш язык оказался слишком сложен для Граупнера 😃.

Василий76

Всем привет народ взял модуль HoTT General engine module 2~6S но что то не пойму как его заставить показывать напряжение батареи . соеденил подал питание на него но тишина… кто подключал подскажите что еще там надо в настройках?

Creolka
Василий76:

Разобрался )

Информативно, то как!

Василий76

да он сразу все показывал… просто в меню телеметрии чуть с задержкой все доп датчики открывались а так и ток и напряжение. но мне хотелось напряжение на основной экран… а не в телеметрийный