Graupner HOTT

raf
Alvydas:

можно и через меню. самый короткий путь через выбор модели.

Извиняюсь , как выбор модели повлияет ?Или я что то упускаю ?

Alvydas
raf:

Извиняюсь , как выбор модели повлияет ?Или я что то упускаю ?

возможно я не все понял, но после выбора модели все перезагружается - происходит тоже самое что выключить аппу и включить заного. даже если вы выбрали туже самую модель.

Rut

Други, подскажите, плиз, можно ли установить пороговое значение уровня сигнала и получать предупреждение о достижении порога?
В меню телеметрии не нашел.

yakav

Не помню про такое. Предупреждение автоматически есть когда пропадает сигнал телеметрии (обратка) при этом управление работает и когда уже он пропал тоже вроде пищит.

mclean

Приобрел Voltage Module 2-4S, XH,работает ,все что нужно показывает,но не появляется меню VOLTAGE MODULE в menu SETTING & DATAVIEW. Что можно сделать,есть у кого какие идеи?

Creolka

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как назначить трёхпозиционный тумблер на 6-ой канал?
Не важно какой канал, собственно. Два дня потратил и всё в пустую!
Надо:
в крайнем положении тумблера - серва в “минусе”,
в среднем положении тумблера - серва в “нуле”,
в другом крайнем положении тумблера - серва в “плюсе”.

Уж больно заумно в описаловке всё накручено!

vadimip
Creolka:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как назначить трёхпозиционный тумблер на 6-ой канал?
Не важно какой канал, собственно. Два дня потратил и всё в пустую!
Надо:
в крайнем положении тумблера - серва в “минусе”,
в среднем положении тумблера - серва в “нуле”,
в другом крайнем положении тумблера - серва в “плюсе”.

Уж больно заумно в описаловке всё накручено!

Попробуйте назначить в меню Control adjust. Нужно выбрать канал, перейти в столбец, где будет — , нажать там SET и щелкнуть нужным переключателем.
Затем в Servo adjustment задайте необходимые расходы.

Creolka

Спасибо. Этим я и занимаюсь уже два дня!
Не знаю почему, но на этом аппарате нет “чистых” трёхпозиционных переключателей,
а есть спареные “включатели”, из нейтрали они включают тот или другой выключатель.

vadimip
Creolka:

Спасибо. Этим я и занимаюсь уже два дня!
Не знаю почему, но на этом аппарате нет “чистых” трёхпозиционных переключателей,
а есть спареные “включатели”, из нейтрали они включают тот или другой выключатель.

На МХ-20 это работает, специально проверил.

Creolka

Там менюшки немного разные кажется.
Настроил с пропорциональным каналом, а с трёхпозиционником не получается.
Бум дальше копать…

yakav

Ну так надо писать какая апа. И вообще думаю что серию MZ надо по настройкам в отдельную ветку кидать, а то возникает много непоняток 😃

Мурад
Creolka:

Там менюшки немного разные кажется.
Настроил с пропорциональным каналом, а с трёхпозиционником не получается.
Бум дальше копать…

Какая аппа?
На чем не получается настроить?

Rut
Creolka:

Не знаю почему, но на этом аппарате нет “чистых” трёхпозиционных переключателей,
а есть спареные “включатели”, из нейтрали они включают тот или другой выключатель.

Они есть, только замороченные, к сожалению. Например, для того, чтобы назначить три полетных режима на один переключатель, мне пришлось не присваивать каждому режиму свое положение переключателя, а наоборот, сначала щелкнуть переключателем в нужное положение, потом выбрать для этого положения один из уже прописанных режимов.

DiscoMan

Не пинайте, если было. Возник такой вопрос. Какие существуют элегантные решения по замене батареи в передатчиках граупнер MX-16 или MX-20? А то она меня уже задолбала, хочу уйти в сторону чего-нибудь более приятного и емкого. Просьба поделиться тайным знанием 😃

kompmen

Александр читайте тему- как минимум раза три уже освещалось это. самый быстрый способ купить аккумуляторы АА ,в магазине по месту жительства и спаять сборку. Долгий- купить аккумуляторы и перепаковать.
тут описание
F: Какие аккумуляторы подойдут для Graupner MX?
A: Габариты отсека для батареи Graupner MX серии: 82 x 55 x 20mm

К аппе подходят следующие батареи:

NiMH с хоббикинга
LiPO с хоббикинга но нужно переделать 2S на 1S
Купить на ебэе подходящую по габаритам вроде Mouse over image to zoom 3.7V 2500 mAh Polymer Li ion battery Lipo For GPS Mp4 Camera Tablet PC 705070 или 3.7V 3000 mAh Polymer Li Lithium cell Lipo For Mp4 GPS iPod Tablet PC 904270. В названии лота обычно указаны габариты, например 705070 - 70мм 50мм 7.0мм.
Родные батареи: Graupner LiPo 6000mAh 3.7V. Габариты: 71 x 52 x 16,5mm; Graupner LiPo 4000mAh. Габариты: 72 x 40 x 12,5mm.

Superunderwriter
Creolka:

Там менюшки немного разные кажется.
Настроил с пропорциональным каналом, а с трёхпозиционником не получается.
Бум дальше копать…

Так аппа то какая? На мс-20 делал так для закрылок с двумя положениями - нейтральное положение переключателя, оба выключателя выключены- первое положение закрылок, выставлял нулевой точкой сервы. Щелчок вверх - включен верхний выключатель, закрылки убраны, через control adjust выставлял крайне значение. Щелчок вниз через нейтраль - включен нижний переключатель, закрылки полностью выпущены, также выставлял предельные положения через control adjust. 5 мин работы.

Creolka
Мурад:

Какая аппа? На чем не получается настроить?

Ну…, мы…, вроде как про МС-20 HoTT всё… .

Rut:

Они есть, только замороченные, к сожалению. Например, для того, чтобы назначить три полетных режима на один переключатель, мне пришлось

Так и я про тож…!
Вроде оно и есть, но работает совсем по другому.
На моём МХ-22 так:
Крайнее положение - закрылок в ноль.
Среднее положение- закрылок 20°.
Другое крайнее положение - закрылок 40°.
Трёхпозиционник привязан к каналу и серва/сигнал на этом канале настраивается как обычно - расходы и середина.
На МС-20 НоТТ есть три трёхпозиционника, но работают они как каналы 2/3, 5/6 и 11/12 не как один канал, а как простой выключатель!
В верх - один канал, а в низ другой!
Из-за этого не получается привязать один рёхпозиционник на один канал, покрайней мере моего мсху на это не хватает!

Rut:

чтобы назначить три полетных режима на один переключатель

Полётные режимы, согласитесь, это немного другое…

Superunderwriter:

Щелчок вверх - включен верхний выключатель, закрылки убраны, Щелчок вниз через нейтраль - включен нижний переключатель, закрылки полностью выпущены, также выставлял предельные положения через control adjust.

К сожалению для моих целей подходит только один вариант:
один канал -
крайнее положение должно быть 1000 мск,
середина - 1500мск,
другое крайнее положение - 2000мск.

Попробую ещё на один канал два подцепить…, кипу-у-у-у ужо-о-о!

Для Ваших закрылок хватит и одного ВКЛ/ВЫКЛ.
ВКЛ - выпустил,
ВЫКЛ - убрал.
Трёхпозиционник в этом случае не нужен, а вот для закрылка с промежуточным положением уже надо!

yakav

Если я не ошибаюсь, то на свободный канал , например 9, трех позиционник спокойно привязывается , например вверх +100%, нейтраль 0, вниз -100%. Просто нужно сначала нажать активацию и щелкнуть вверх, а потом повторно нажав активацию щелкнуть вниз. Ни настроить в меню каналов проценты отклонения.

Creolka

Щаз запытаю.

Запытал!
Спасибо! Всем! Заработало!

Андрей, тебе особый “данке шен”!

Расходы в минус 100% на два выключателя 11/12.

Всем с уважением,
Валентин.

Superunderwriter
yakav:

Если я не ошибаюсь, то на свободный канал , например 9, трех позиционник спокойно привязывается , например вверх +100%, нейтраль 0, вниз -100%. Просто нужно сначала нажать активацию и щелкнуть вверх, а потом повторно нажав активацию щелкнуть вниз. Ни настроить в меню каналов проценты отклонения.

Я это и описывал выше, просто наверное не совсем четко расписал. Закрылки с промежуточным положением (взлетным)

DiscoMan
kompmen:

лександр читайте тему- как минимум раза три уже освещалось это. самый быстрый способ купить аккумуляторы АА ,в магазине по месту жительства и спаять сборку. Долгий- купить аккумуляторы и перепаковать.

Проблему в итоге решил кардинально. Установил в батарейный отсек два литий-ионных аккумулятора Panasonic NCR-18650b (можно любые другие из приличных) и плату-контроллер заряда-разряда с функцией пауэр-банка, вот такую: zapas-m.ru/…/UID_f014m_usb_zaryadnoe_ustroystvo_dl… Можно ее заказать и с ибея, если время позволяет. В итоге получил 6800 мАч емкости (по выходу 5в будет чуть меньше - примерно 5000 мАч) и бесплатный USB выход для подзарядки мобильных гаджетов 😃 Под два USB разъема (выход на гаджеты и мини-юсб вход для подзарядки) платы контроллера прорезал в крышке батарейного отсека аккуратные отверстия. Результатом остался весьма доволен 😃