Graupner HOTT

azat15region
VladislavVY:

Что интересно, MZ-18 имеет АБСОЛЮТНО идентичные MZ-24 потроха, даже небольшие платы, на которые установлены переключатели и потенциометры-крутилки, тоже идентичные, только с пустыми местами.

Значит в будущем будем обновлять мз18 до мз 24 путем допайки не достоющих деталей 😁

rockedit
VladislavVY:

Что интересно, MZ-18 имеет АБСОЛЮТНО идентичные MZ-24 потроха, даже небольшие платы, на которые установлены переключатели и потенциометры-крутилки, тоже идентичные, только с пустыми местами.

А почему нет? по сути разница между MZ-18, 24 и 24 PRO не более чем маркетинг. Те же Apple используют эту стратегию уже много лет 😃 чем различаются iPhone в одной линейке , к примеру 6s, размером памяти. У Graupner цена/качество вне конкуренции, я думаю мы им можем простить такой ход 😉

Губанов_Игорь

Робби и Граупнер использовали этот пробляд…й маркетинг с пустыми гнездами и возможным апгрейдом, когда создатель Aple еще под стол ходил и под себя. Противовесом была японская политика, пардон -маркетинг. Дать в одном передатчике все и сразу. Но продавать передатчики в разных линейках. Обе политики проверены годами.
И по прошествию лет нельзя сказать, что одна политика лучше другой. Каждая находит своего потребителя.

VladislavVY

Чисто из любопытства выполнил “factory reset” своего MZ-24 и обнаружил, что он установил Mode 1. Интересно, у всех такое будет после сброса?

rockedit

У меня тоже заводская мода 1. Я думаю, что да. Прошивка ведь одна и та же. Хотя разве что между релизами могут быть отличия. К примеру я на своей аппе наблюдал три варианта работы таймера на трех разных прошивках 😃

rockedit
Eugen_G:

. Меня заинтриговала вот эта строчка в описании прошивки :Includes two new face plates for your existing mz-24 radio mailed 10 days after your purchase. Реально вышлют? И почему через 10 дней?!

Да, действительно отправят, но надо им об этом написать напрямую. Они попросят зарегистрироваться и возьмут адрес доставки оттуда. Мне сказали что вышлют на следующей неделе. Посмотрим 😃

Mistel

Ещё бы панельки красные высылали - цены бы им не было)

rockedit

Кстати говоря я их спросил в чем разница в железе между PRO и не PRO. Вот ответ:

The gimbals in PRO are aluminium instead of plastic.

😃

Azzzat

Красавцы немцы все гениальное просто.А многие и начали продавать свои мз24 и яростно покупать про можно было просто выпустить апгрейд для уже существующей аппы и кто захотел купил себе алюминевые вставки или программное обеспечение

rockedit

Ну и цена не в два раза отличается, да и прошивку они порядком переделали. Видимо новое железо сильно бы удорожило PRO версию, это же изменения в тех процессе на производстве и т.д.

Azzzat

Все же аппа на высоте я думаю нет у нее конкурентов по цене и по ее возможностям.

Mistel
Azzzat:

Все же аппа на высоте я думаю нет у нее конкурентов по цене и по ее возможностям.

Китайцы активно наступают, их FS-i10 к слову очень неплоха. Большая беда граупнера это дорогие приёмники и свои протоколы

MiG77

Добрались руки разобрать свою урожденную 😃 ПРО.


Чисто субъективно, время работы ПРО значительно превосходит время работы просто 24. Может батарейка такая (5000), может еще что то…

rockedit

По расходу батарейки MZ-24ой у меня за 2.5 часа ковыряния в настройках, бинде приемников и т.д. потратилось 25% от батарейки 4000мА. Я так подозреваю, что в полетном режиме ее хватит максимум на 8 часов.

azat15region
rockedit:

Я так подозреваю, что в полетном режиме ее хватит максимум на 8 часов.

Это же круто) В мз 18 никели стоят на час полтора хватает полетать )))

MiG77
rockedit:

Я так подозреваю, что в полетном режиме ее хватит максимум на 8 часов.

У меня хватало примерно на 20 полетов по 6-9 минут, поэтому пришлось купить дополнительную батарею. По инерции думал с ПРО будет такая же история и думал как купить запасную, но эксплуатация показало, что она не нужна, т.к 20 полетов, это 1 черточка индикатора.
Обратите внимание на таймер батареи и индикатор состояния батареи.

mikdim
rockedit:

потратилось 25% от батарейки 4000мА

хм, у меня такая же липка стоит, но держит дольше. Видимо у вас вч модуль работал все это время.

з.ы.
Кстати говоря, если кто-то решит откалибровать датчик батареи, то делайте это подключив батарейку через Y кабель. Чтобы была возможность замерять напряжение налету. А то проседает напруга при включении аппы

helifox

Вчера попытался прошить свою, но видимо что то прошло не совсем корректно и в итоге “кирпич”. Позвонил Михалычу с вопросом отправить гансам на реанимацию, он сказал, что они не принимают в ремонт оборудование купленное не напрямую у них или у официального дилера в России (т.е. Михалыча), но обещал попытаться их упросить в понедельник (свою покупал в Espritmodels). Не долго думая написал в техподдержку Graupnerusa о проблеме с пультом и о том, что немецкий Граупнер отказывается принимать оборудование в ремонт, купленное в сторонних магазинах. На что в течении следующих пары часов получил ответ с пошаговой инструкцией как реанимировать пульт (для них неважно откуда пульт, главное что Граупнер) с уверениями что я самостоятельно все сделаю. Ну а ежели по каким то причинам у меня это не выйдет, то они все сделают бесплатно, только нужно оплатить доставку пульта в Штаты и обратно. В итоге все получилось, пульт ожил и заговорил.

rockedit
Azzzat:

Походу и я скоро обновлюсь

Тоже думал, что мне это не надо, а потом взял и поставил. Прошивка как минимум прикольная:) Вроде как и настроение поднялось, что в руках уже хоть и не 100% PRO, но функционально может тоже самое.

MiG77:

У меня хватало примерно на 20 полетов по 6-9 минут, поэтому пришлось купить дополнительную батарею.

Просто лень было заряжать между полетными днями или Вы реально летаете за один день более 20 полетов? Максимальное количество полетов, что я смог осилить было 8 по 10 минут…

Зашел посмотреть аккумы на свой граупнер и заметил что в описание 3,7V а на самом аккуме 3.8V…хм, опечатка?