Graupner HOTT

Dimas_71

На MZ-16 и MZ-32 вышло обновление прошивки 1.0.38

Nik_son

Что новенького там?
Кстати, спрашивал у Мэнни, будут ли они снова продавать прошивку PRO на MZ-24. Ответил, что возможно к концу этого месяца.

Dimas_71
Nik_son:

Что новенького там?

вроде как на controlhobbies должны были выложить change log. но я не нашел.
прошил, вроде работает)

Nik_son

Я тоже поискал, нигде нет. Ну закину прошивку в понедельник.

Nik_son

Обновился. Вроде ничего не сломалось 😃, радио работает.

MiG77

как обновились? через комп или по вайфаю?

Dimas_71

Начал по вайфаю и бросил. Долго.
В итоге скачал через комп и обновил.

Sreg

Снова приветствую, я подключил аппаратуру для квадрокоптера, и в бетафлае увидел что Питч и Ролл поменялись местами. И тут я озадачился, где можно переставить каналы правого стика, в бетафлае или в передатчике?

Nik_son

Посмотрите в настройках бетафлай там где AETR, TAER и подберите нужный вариант. Если в аппе стоит мода 2 то в бетафлае просто выберите вариант для граупнер.

Sreg
Nik_son:

Посмотрите в настройках бетафлай там где AETR, TAER и подберите нужный вариант. Если в аппе стоит мода 2 то в бетафлае просто выберите вариант для граупнер.

Пробовал, не помогло…

Nik_son

Если в аппаратуре нет доп настроек, миксов и реверсов (а их при подключению к полетнике и не должно быть), то все реверсы делаются в бетафлае.

Sreg

нету никаких реверсов, Работает сейчас так, правый стик вверх или вниз, дрон наклоняется по крену, Правый стик влево или вправо, дрон наклоняется по тангажу.
Рыскание и тяга работает правильно.

Nik_son

А сам полетник когда рукой крутите, он (согласно стрелки на полетнике) правильно в компьютере отклоняется? Скиньте фото какая схема управления у вас выбрана в бетафлай, а так же удостоверьтесь точно что у вас мода 2 в аппе.

Lazy-bones

В передатчике переставьте каналы и не парьтесь…

Sreg

Все я разобрался, я не заметил что все это время стоял мод1, поставил мод2, и все встало на свои места! 😃

Gefi

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как настроить микс на элероны, что бы они работали в паре с РВ. То есть РВ в верх и элероны тоже в верх поднимались.

Sreg
Gefi:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как настроить микс на элероны, что бы они работали в паре с РВ. То есть РВ в верх и элероны тоже в верх поднимались.

Мало информации, какая у вас модель аппаратуры, какой летательный аппарат?

Gefi

Извиняюсь. Модель аппаратуры я что то пропустил.
MZ-18. Аппарат - пилотажка экстра.

Nik_son

Ещё уточните пожалуйста, у Вас модель создана каким образом, с одним элероном (это когда два элерона работают с одного канала через У разветвитель) или с двумя элеронами (когда каждый элерон идёт от отдельного канала в приемнике, по умолчанию это 2-й и 5-й)?