Graupner HOTT

MiG77
Sreg:

если только вместо “крутилки” через 4 резистора ставить тумблер

Между прочим очень даже вариант хорош.

Nik_son
yurik76:

Здравствуйте подскажите как включить авто тримирование на mz 24 прошивка про

Базовое меню, средняя строка, предпоследний ярлык. Назначаете не фиксируемый тумблер на автотрим. Принцип работы как в моем видео про таранис

Кажется 85 стр. мануала MZ-24 pro… www.manualslib.com/…/Graupner-Mz-24-Pro.html?page=…

alepavlenko

Помогите вывести на 8 канал GR-16 Hott сигнал PPM для EzuhF

Аппа MX-16, вхожу в меню телеметрии, CH Output type выставляю SUMO 08, но не работает… Что я упустил?

Nik_son

В настройках приемника возможно надо сменить с servo на signal для 8 канала

alepavlenko
Nik_son:

В настройках приемника возможно надо сменить с servo на signal для 8 канала

Не найду((((

есть 6 ch funktion это зачем? Можно изменить на BATT 5v

так же 7 ch funktion можно либо серво либо SUM In








Nik_son

По идее должно работать… sumo это ppm, все правильно.

олег37

товарищи,а китайцы так и не научились граупнеровские приемники клонировать за недорого?

Gefi

А где китайцы за дорого продают граупнеровские приёмники?

Dimas_71

Да пожалуйста.
3 583,99 руб. 21%OFF | DMOND RGH008 8ch телеметрии граупнер HoTT + SUMD совместимый приемник GR-12L GR-32L MZ-32 MZ-12 MZ-10 MC-28 MC-26
a.aliexpress.com/_99MxCb

Gefi

Мне не подходит. Дима. Привет. Как дела?
Мне нужно что бы был совместим с MZ18

Nik_son

Странный приемник. По идее если у него протокол Hott, он должен быть совместим со всеми аппами граупнер, а там какая то выборка идёт, к одним подходит к другим не подходит. Да ещё приплели туда и приемники и аппаратуры в одну кучу. Левак китайский одним словом 😉.

Dimas_71

Да просто китайцы перечислили все аппаратуры, которые пришли на ум)
На фейсбуке в группе были отзывы - вроде неплохо работает.
Но если честно - нет желания пробовать!

Nik_son

Обновился, вроде все норм и никаких сюрпризов. Картинка модели выводится теперь на экран, свое фото модели попробовал тоже норм. Будем изучать.

Nik_son

Теперь вы можете отправиться в AIR-RC www.air-rc.com и получите мгновенный доступ к тысячам готовых изображений для ваших радиостанций Graupner mz-16 и mz-32.

gfm56

Всем Доброго времени. Есть две аппы JR 9 с модулем на 2.4Мг и Граупнер МС 20. Ставлю на квадрокоптер аппу JR , все работает без замечаний. Ставлю МС 20 , gps контроллера не может найти спутники . Граупнеровский модуль gps используется с приемником и работает штатно. Может кто объяснить в чем может быть проблема. Контроллер TAROT. Получается один приемник gps забивает другой.

7 days later
ximeg

Всех с новым годом!
Скажите плиз, где надо брать приёмники? думаю овладеть пенолётом(ми) и надо бы прикупить 1-2 шт.
На алишке неоригинал видел, но нет уверенности что это работает.

Nik_son

controlhobbies.com оптимальный вариант (не реклама)

playbull

Друзи, стоит ли пытаться программировать регулятор оборотов (www.controlhobbies.com/33770.d35.html) через передатчик MC-32? На последнем прошивка 2.021.

Несмотря на правильное отображение (за исключением RPM) параметров телеметрии регулятора, в меню телеметрии (Settings & Data View) раздел регулятора просто отсутствует. Есть только настройки приемника.

Это признак того, что поддержка на передатчик закончилась? Или есть шанс?

Alvydas

Привет, я таким пользуюсь, все нормально. Сначала обновите прошивку контроллера.

Nik_son

Поддерживаю. У меня такой регуль есть и аппа mz-16 я даже в обзоре на mz-16 показывал параметры регуля в аппаратуре и как он там отображается. Мало того, много регулей отдающих телеметрию ( в частности kiss коптерные) работают и отдают телеметрию в граупнер аппу. А сам регуль находится в меню приемника, все правильно, просто листайте дальше, сначала идут параметры приемника потом регуля. Если в меню телеметрия (где низу стоят все возможные модули) модуль esc подчеркнут (он крайний справа) так же как и приемник (крайний слева) значит телеметрия работает.