Graupner HOTT

Gefi

А где китайцы за дорого продают граупнеровские приёмники?

Dimas_71

Да пожалуйста.
3 583,99 руб. 21%OFF | DMOND RGH008 8ch телеметрии граупнер HoTT + SUMD совместимый приемник GR-12L GR-32L MZ-32 MZ-12 MZ-10 MC-28 MC-26
a.aliexpress.com/_99MxCb

Gefi

Мне не подходит. Дима. Привет. Как дела?
Мне нужно что бы был совместим с MZ18

Nik_son

Странный приемник. По идее если у него протокол Hott, он должен быть совместим со всеми аппами граупнер, а там какая то выборка идёт, к одним подходит к другим не подходит. Да ещё приплели туда и приемники и аппаратуры в одну кучу. Левак китайский одним словом 😉.

Dimas_71

Да просто китайцы перечислили все аппаратуры, которые пришли на ум)
На фейсбуке в группе были отзывы - вроде неплохо работает.
Но если честно - нет желания пробовать!

Nik_son

Обновился, вроде все норм и никаких сюрпризов. Картинка модели выводится теперь на экран, свое фото модели попробовал тоже норм. Будем изучать.

Nik_son

Теперь вы можете отправиться в AIR-RC www.air-rc.com и получите мгновенный доступ к тысячам готовых изображений для ваших радиостанций Graupner mz-16 и mz-32.

gfm56

Всем Доброго времени. Есть две аппы JR 9 с модулем на 2.4Мг и Граупнер МС 20. Ставлю на квадрокоптер аппу JR , все работает без замечаний. Ставлю МС 20 , gps контроллера не может найти спутники . Граупнеровский модуль gps используется с приемником и работает штатно. Может кто объяснить в чем может быть проблема. Контроллер TAROT. Получается один приемник gps забивает другой.

7 days later
ximeg

Всех с новым годом!
Скажите плиз, где надо брать приёмники? думаю овладеть пенолётом(ми) и надо бы прикупить 1-2 шт.
На алишке неоригинал видел, но нет уверенности что это работает.

Nik_son

controlhobbies.com оптимальный вариант (не реклама)

playbull

Друзи, стоит ли пытаться программировать регулятор оборотов (www.controlhobbies.com/33770.d35.html) через передатчик MC-32? На последнем прошивка 2.021.

Несмотря на правильное отображение (за исключением RPM) параметров телеметрии регулятора, в меню телеметрии (Settings & Data View) раздел регулятора просто отсутствует. Есть только настройки приемника.

Это признак того, что поддержка на передатчик закончилась? Или есть шанс?

Alvydas

Привет, я таким пользуюсь, все нормально. Сначала обновите прошивку контроллера.

Nik_son

Поддерживаю. У меня такой регуль есть и аппа mz-16 я даже в обзоре на mz-16 показывал параметры регуля в аппаратуре и как он там отображается. Мало того, много регулей отдающих телеметрию ( в частности kiss коптерные) работают и отдают телеметрию в граупнер аппу. А сам регуль находится в меню приемника, все правильно, просто листайте дальше, сначала идут параметры приемника потом регуля. Если в меню телеметрия (где низу стоят все возможные модули) модуль esc подчеркнут (он крайний справа) так же как и приемник (крайний слева) значит телеметрия работает.

playbull

Спасибо, возможно, прошивка с версии 1.4 до 2.21 исправила ситуацию. Либо одновременно я нашел правильно сочетание клавиш, чтобы вызвать меню выбора устройств в разделе Settings & Data View 😃

Alvydas:

Привет, я таким пользуюсь, все нормально. Сначала обновите прошивку контроллера.

13 days later
ximeg

Перечитал вроде всё про акк передатчика. У меня MZ-24 и как у многих, возможности штатного Lipo 4000 не устраивают-дохнет быстро.
Lipo 5000 с али перестали поставлять (или не могу найти)
Оригинал Lipo 6000 не поставляется в РФ
метал гидриды долго заряжать.
В финал выходят варианты с Lipo через ВЕС или Panasonic, 3,7 в, 3400 мАч, ncr 18650B -оба этих варианта врядли залезут в штатный отсек…
Lipo 2s 1000 и 1300 есть, размер похоже подходящий, пойду примерю, как надо действовать с ними? в пульте чтото переключать?
или всё же лучше литий ионные панасоник? но похоже они 18 мм в диаметре, а глубина 12…
Как быть? ))

Nik_son

Подбирать по размеру и паять сборку 1s2p. Я раньше писал, что хорошие аккумы от смартфонов, они обычно тонкие и ёмкость по 3500мАч, паяете с них сборку на 7000мАч и все. Либо как вариант печатать новую крышку на 3д принтере что бы 18650 влазили.

ximeg

Мне конечно было бы спокойнее, если бы провода к акку были уже припаяны. Я слышал, что паять надо как то аккуратно (не представляю как это) или лазерной (вроде бы) сваркой. Иначе перегрев и кранты акку.
Уверен, что такие кранты в случае моей пайки гарантированы.
Но попробую поискать смартфонные акки с проводами для начала, а если таковых не найдётся, буду смотреть в сторону 3д крышки. Спасибо Николай!
Интересно почему производитель ставит такие акки, а не литий ионные…

САНЬКО

Круто получилось! Я бы не отказался от такой крышки и контейнера под акб.

ximeg

Я тоже

Nik_son:

Не вопрос 😃

Вы про крышку Николай? если да, то мне тоже надо 😉

на алике нашел акки с проводками уже, на фотке акка написано made in Japan, в описании объявки написано Panasonic
пожалуй их и возьму

Nik_son
ximeg:

а не литий ионные…

Там изначально все было заточено под сборку гидридов.

ximeg:

то мне тоже надо

Сегодня попечатаю и гляну что там получится, если норм то сообразим.

Nik_son

Ну вроде чтот выходит. Тернул немного шкуркой, краской дунуть, пойдет, свои функции выполнять будет. Защёлка только слабовата.

Sreg

Если крышка исключительно для 18650 аккумуляторов, то я бы крышку сделал как монолитный бокс для аккумуляторов 18650, а не раздельно бокс и крышка… Возможно и крышка была бы потоньше, из за отсутствия лишний слоев…